Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Kentprime
Тоже хотел это написать. Фильмы все современные замечательно идут в 21:9. Только сериалы, разве что.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ScorpionRRR:Kentprime
Тоже хотел это написать. Фильмы все современные замечательно идут в 21:9. Только сериалы, разве что.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Аминь! Везде есть 2.35:1 или 2.40:1
спойлер
Зображення
Если бы еще аниме пилили в 21:9 эээх
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Kentprime
Классно смотрится 3440x1440 :up:
В далеком будущем тоже себе с таким разрешением буду брать)

PS. Аниме в 21:9 было бы класс)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kentprime
Офигеть, это же сколько всего умещается :eek:
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Prescott:Kentprime
Офигеть, это же сколько всего умещается :eek:
Это ты еще FoV в играх не видел :D

А то некоторые понакупают себе 4к и сидят потом " ни***го" не видя в рейде
Вкладення
WoWScrnShot_102017_161431.jpg
WoWScrnShot_110117_143158.jpg
Spottycat
Junior

Повідомлення

Kentprime
С переменным успехом лет 10 в вов играю, но что-то даже я потерялся от такого размера. А что за моник?
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kentprime
А масштаб интерфейса - для слабаков?
Или это максимум для ВоВа?
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

EridanGrey:Kentprime
А масштаб интерфейса - для слабаков?
Или это максимум для ВоВа?
Так это обычный 1 моник 3440х1440, стрим больше не тянет :(
Масштрабирование есть, но не нужно О_о
Вкладення
WoWScrnShot_113017_170647.jpg
WoWScrnShot_113017_170729.jpg
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kentprime
Ну прям до упора выкрутил )

Хотя если сидеть не слишком далеко, то как раз на первом скорее все ок.
Сгруппировать элементы интерфейса по своему вкусу - и рейдфреймы не закрывают войдзоны, и хорошо видно, если какой-то оленёнок бегает, где не следует.
И для стрима в самый раз - охват энкаунтера наглядный.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

EridanGrey:Kentprime
Ну прям до упора выкрутил )

Хотя если сидеть не слишком далеко, то как раз на первом скорее все ок.
Сгруппировать элементы интерфейса по своему вкусу - и рейдфреймы не закрывают войдзоны, и хорошо видно, если какой-то оленёнок бегает, где не следует.
И для стрима в самый раз - охват энкаунтера наглядный.
Там на 1 скрине не включена опция, а на 2 до упора да

На твич с такого моника только в 2560х1080(даунскейл) или 1920х1080(в окне) постримить, да и то мой проц не вывозит выше Fast
Alaundo
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Решил приобрести более менее достойный TN на 144 гц исключительно под игры. Недели две штудировал обзоры зарубежные, сравнивал инпут лаг и скорости матриц. Много хвалили LG 24GM77-B, рискнул взять более новую модель LG 24GM79G-B.

Очень доволен низким лагом и плавностью картинки (до этого 6 лет сидел на IPS матрице и 60 гц). Соревновательные игры стали намного комфортнее. К цветопередаче тоже адаптировался в течение 2-3 часов. Кстати яркость показалась настолько высокой, что я немедленно выкрутил ее в 0. И даже на 0 яркости мне ярко.

В целом получил именно, для чего брал монитор. Одна проблема - неравномерность подсветки. Нижняя половина дисплея несколько светлее верхней. На IPS никогда с такой неравномерностью не сталкивался. В играх это практически не заметно, только на сплошных заливка. Вопрос: оформлять возврат? Или же это вариант нормы для ТN-матрицы?

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alaundo
Тебе же на него смотреть!!!Что значит норма?Норма и до 5 битых пикселей считается.
Так что сам решай.
Spottycat
Junior

Повідомлення

решил в итоге купить кота в мешке.
Acer Predator XB271HU на ТН матрице.
Заказал на амазоне, суммарно выходит по нынешнему курсу со всеми нюансами доставки и растаможки в районе 15-15.5 тыс грн.

Думаю не самое разумное решение, но в Украине таких нет. Асус посмотреть нет возможности.
Теперь в ожидании чуда. Хотя уже после заказа на одном из форумов какой-то парень писал, что ему убили его монитор при пересылке.

Продолжение следует...
_SerGe_
Member

Повідомлення

А я очікую на свою посилку Dell UltraSharp 27 InifinityEdge Monitor - U2717D :rolleyes:
Alaundo
Junior

Повідомлення

HAVOK:Alaundo
Тебе же на него смотреть!!!Что значит норма?Норма и до 5 битых пикселей считается.
Так что сам решай.
Вернул сегодня в СЦ. Приняли без вопросов. Сказал, что по диагонали не подошел, чтобы лишних разборок не было. ;)

В целом монитор очень порадовал. Инпут лаг низкий (не замерял, но по ощущениям отлично, и в хуманбенчмарке удавалось среагировать на смену цвета за 150-170 мс. На старом Dell u2311 - не ниже 190, на старом телевизоре Самсунг - 210-220). Ну и 144 герца - огромный скачок в плане комфорта по сравнению с 60. Буду искать такой же, только без проблем с матрицей.

Как вариант - возьму более старый LG 24GM77. Пишут что по цветопередаче он намного круче.

Отправлено спустя 33 минуты 44 секунды:
Чуть не забыл добатить "для протокола". В LG 24GM79, помимо неравномерности подсветки, которая бла видна на свплошных заливках любым цветах, еще мелкие горизонтальные линии, двигающиеся сверху появились. Заметны только на очень близком расстоянии, 15-20 см. Может действительно отбраковку в Украину засылают.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alaundo
Ну за 144 ты преувеличиваешь.Я играл на samsung c24fg73,ничего там "вау" нет.Не стоит оно переплаты.
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ну за ips тут многие тоже преувеличивают. смотрел я кинчики на моникname, ничего там "вау" нет. не стоит оно переплаты

каждому свое типа
SolomoN
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мужики, помогите определиться с монитором :beer: . Хочу сменить старый TN на IPS.

Изначально хотел 24 дюйма Full HD. Но потом многие говорят мол бери 27 и 2560х1440 поскольку перспективней и интереснее. Монитор берется как универсальный, и в игры поиграть и фото поредактировать. И тут у меня назрел вопрос, стоит ли гнаться за 27 дюймами или не париться и купить обычную 24ку :think: ?

На сегодняшний момент претенденты таковы:

24" Full HD - AOC I2481FXH, Dell U2417H, ASUS VP249H

25" 2560х1440 - AOC Q2577PWQ, Dell U2518D

27" 2560х1440 - BenQ PD2700Q, ASUS VZ27AQ
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antihope
А вот ипс от тн отличить можно "на глаз".Тут глупо отрицать преимущество.Так же как и преимущество олед над ипс.SolomoN
На 27" 1440р изображение чуть лучше чем 24" фхд,но намного хуже чем 32" 4к.
Но в 4к толком не поиграешь.
Я вообще начал смотреть на телик 4к олед.Картинка просто бiмба. :gigi: Но цена :insane:
SolomoN
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HAVOK, я бы с радостью смотрел в сторону 4К, но цена и мое железо не дадут этого сделать :mad:
Відповісти