Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
MorjMorj
Member

Повідомлення

SnOWL, жирний варік:

https://hotline.ua/computer-monitory/lg ... 24gn600-b/

Відправлено через 14 хвилин 8 секунд:
Тільки перевіряйте глоу та засвєти. В магазині таке навряд получится якісно перевірити. Якщо знайдете екземпляр з мінімальними засвєтами та глоу, то це буде одна з найкращих покупок у вашому житті.
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MorjMorj
Спасибо, вроде бы есть возможность такой глянуть в живую. Но пока только 27', что немного дорого. Из представленных мной всё прямо настолько плохо? Просто не то, чтобы я сильно верил, что у всех дома сплошь профф NECи и APPLы за ~$1к.
MorjMorj
Member

Повідомлення

SnOWL, я вважаю, що 27 дюймів то забагато для фулхд. А стосовно ВА моніторів, то вважаю ВА помилкою природи. Щодо філіпса з частотою 144 герц... Відгук від сірого до сірого 4 мс забагато для такої герцовки, бо у темних сценах там мабуть буде 15-25 мс, а для 144 герц бажано щоб було не більше 7-10 мс в темних сценах.
loner44
Member

Повідомлення

Насколько статистическая контрастность 800:1 критичный момент? Говорят по хорошему должно быть не меньше 1000:1. И как это будет проявляться на практике, более тусклые цвета, тусклый белый?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

loner44: 16.08.2021 22:47 более тусклые цвета, тусклый белый?
нет конечно, между 800 и 1000 разницы нету что то какахо что это
черный будет не угольно черным, от того даже цветные участки будут казаться не такими яркими хотя по факту это лишь обман зрения
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

odessitmws: 16.08.2021 23:02
loner44: 16.08.2021 22:47 более тусклые цвета, тусклый белый?
нет конечно, между 800 и 1000 разницы нету что то какахо что это
черный будет не угольно черным, от того даже цветные участки будут казаться не такими яркими хотя по факту это лишь обман зрения
У меня был монитор Азуз Таф 25, у него контраст 1100 к 1, так это сразу видно отличие от контраста 800 к 1 как у лдж! Нужно учитывать какой из режим в мониторе выберишь, если фпс, то там вообще может быть контраст и намного меньше чем 800
leninV
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У кого нибудь есть опыт работы в инженерных программах на мониторах 4К диагональю 43 дюйма? К сожалению в Днепре не нашел в наличии такого монитора, чтобы проверить лично.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Собрал денежку на монитор наконец то, изначально думал брать xiaomi 34, потом остановился на odyssey g7 32, но вот сейчас сижу и не знаю что брать, может что то вот вот новое выйдет и стоит подождать или возможно уже что то вышло, а ещё LG UltraGear 34GN850 вроде интересная модель, смотрю есть ещё какой то BenQ Mobiuz EX3415R.... Help пожалуйста ))) я как бы сижу сейчас вообще на tn+film древнем как мамонты, но 144гц, так что не знаю что будет мне для игр лучше ips, va и т.д.. :rotate:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 6 секунд:
Ещё вроде лж собираются выпустить gp850b на 32" вроде как какие тот nano ips,а может без них, по цене не отличается почти если брать по акции 34 850b
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Ну на Xiaomi Display 34 сейчас ценник хороший, и монитор в целом очень и очень неплохой. Что-то кардинально лучше можно взять только ощутимо дороже.Собственно уже некоторое время таким пользуюсь.
PXL_20210816_205757881.jpg
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm: 17.08.2021 21:09 Xiaomi Display 34
Долго на него облизывался, но как то отзывы о нем разделились на 2 лагеря, а про g7 32 молчу, много битых пикселей и засвеченных попадается говорят.
В ips конечно беда с черным, но вроде же добавили лыжники какие то технологии уже или не?)
Вот сижу и думаю стоит ли переплатить за lg 34gn850 или 32 лучше или что другое, переплата получается не на столько значительна с учётом того что мой стоит уже лет 10 скоро в обед))
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dimalien
бери ксяоми и не парь себе мозг :up:
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

SnOWL: 15.08.2021 19:37 Помогите выбрать что-то из следующих:
LG 27MP59G-P
Samsung Odyssey G3
LG 27MK600M-W
Philips 242E1GAEZ/00
В одном списке сразу и 24 и 27 дюймов, и IPS и VA матрицы, и 144 Гц и 75 Гц. Даже не очень понятно в какую сторону советовать.
К тому же не понятно какая видеокарта и процессор (память и диски) и будет ли скоро обновление железа.

IPS - 24" - 144 Гц
Asus VG259Q (цена от 7100, хотя в розетке даже за 5900 отдают с уценки).
Acer Nitro VG252QPbmiipx (цена от 6700)
Acer Nitro XV253QPBMIIPRZX (цена от 7500)

IPS - 27" - 144 Гц
Asus VG279Q (цена от 7400)

IPS - 27" - 240 Гц
Acer Nitro VG252QXBmiipx (цена от 8600)

VA - 24" - 144 Гц
AOC C24G1 (цена от 6400 но из Харькова)
Всё ещё в продаже Samsung C24RG50F (по цене от 4500)
MSI G24C4 (цена от 5400)

VA - 27" - 144 Гц
AOC C27G1 (цена от 8100)
MSI G271 (цена от 7000)
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Спасибо. Гляну на C24RG50F. Железо есть в профиле, а всё в списке разом, т.к. сразу заметил, что не принципиально 24/27 и матрицу. Лишь бы глаза не уставали и шлейфов не было, всё-равно большую часть времени играю (если играю), то на тв.
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Dimalien: 17.08.2021 21:03 ещё LG UltraGear 34GN850 вроде интересная модель
если есть возможность, бери, у меня от предыдущей 34GK950, стабильный ВАУ-эффект не менее года держался,
как ни от одной другой железки, а в 850ке ещё и отклик не хило подтянули.
несмотря на 950-1000 контраста, чёрный именно чёрный, не серый или фиолетовый как бывало ранее на более старых моделях.
утечку в виде glow можно увидеть только при потушенном освещении и задранной яркости, РЦО без вырвиглазных цветов - sRGB включать не хочется совсем.
карандаши
Зображення
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dimalien: 17.08.2021 21:03 Всем привет. Собрал денежку на монитор наконец то, изначально думал брать xiaomi 34, потом остановился на odyssey g7 32, но вот сейчас сижу и не знаю что брать, может что то вот вот новое выйдет и стоит подождать или возможно уже что то вышло, а ещё LG UltraGear 34GN850 вроде интересная модель, смотрю есть ещё какой то BenQ Mobiuz EX3415R.... Help пожалуйста ))) я как бы сижу сейчас вообще на tn+film древнем как мамонты, но 144гц, так что не знаю что будет мне для игр лучше ips, va и т.д.. :rotate:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 6 секунд:
Ещё вроде лж собираются выпустить gp850b на 32" вроде как какие тот nano ips,а может без них, по цене не отличается почти если брать по акции 34 850b
если для онлай стрелялок, то г7. Если рпг, гонки, на прохождение, то лдж бы взял
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Besmertnik: 18.08.2021 10:38утечку в виде glow можно увидеть только при потушенном освещении и задранной яркости
ага конечно 1000 контраста всегда видно, если не видно то там и контраста такого не было
а теперь фоткаем http://monteon.ru/ 3 тест в разделе контрастность и яркость так что бы на фото были видны те же квадраты что и глазами видны :laugh:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

MorjMorj
Вчера взял такой 600-b, только 27"
Вечером поклацал
Вроде отлично :up:
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

odessitmws: 18.08.2021 10:59 а теперь фоткаем http://monteon.ru/ 3 тест в разделе контрастность и яркость так что бы на фото были видны те же квадраты что и глазами видны :laugh:
фоткал уже, так как по этим таблицам и настраивал, и рабочий и домашний мониторы, если сильно надо, скину вечером.
на офиснике рабочем DELLе кстати разборчивость похуже.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Короче смотрю как то больше в сторону lg 34gn850b, единственное ещё новый Хуавей интересен, на 34", но не рекламных обзоров по-любому не будет до старта продаж, хотя в нем ещё смущает то что часть стоимости ушло в саундра.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Besmertnik: 18.08.2021 12:21 если сильно надо
мне не надо я прекрасно вижу как выглядит 1000 контраста по сравнению с 3100 или оледом, просто не нужно давать людям надежду на нормальный черный выкладывая фото где камера просто задавила темные оттенки (а поставить рядом реально черный предмет и будет видна бледнота моника) максимум (ну либо там зональная подсветка) от ипс можно ожидать отсутствия засветов
Відповісти