Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
leninV
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Подскажите что за зверь GIGABYTE AORUS FV43U? Нравятся характеристики, но как то смутила надпись AORUS на передней панели вместо GIGABYTE. Это новый бренд или совместное производство?
Монитор нужен как ТВ и для чертежных и графических работ. Выбрали с малым откликом и 144Гц потому что при скроллинге и перетаскивании чертежа автокад эти характеристики имеют большое значение, пробовали в магазине 60 и 144Гц и с игровым монитором было намного комфортнее.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leninV: 06.08.2021 13:41 но как то смутила надпись AORUS на передней панели вместо GIGABYTE. Это новый бренд или совместное производство?
Это как Asus ROG, просто ориентированная, на "гейминг", линейка товаров
dmab
Junior

Повідомлення

Привет.
Кто подскажет, что из этого будет получше:

GIGABYTE AORUS FI27Q
BenQ EX2780Q
MSI Optix MAG274QRF-QD
Dell S2721DGFA

Просто для справки сравнительная таблица: https://www.displayspecifications.com/e ... dca01be2c4

Или что похожее, может, посоветуете?
Кстати, есть стрёмный, но интересный вариант восстановленного со скидкой в 50%: https://hotline.ua/computer-monitory/as ... 30-b01370/

Требования такие:
- типы работ: часто: чтение (набор) текстов, форумов,.. игры, видео, фильмы; иногда: редактирование фото / видео;
- диагональ: 27"
- разрешение: 2560 x 1440
- частота обновления: 120Гц и более
- скорость реакции матрицы: 1мс - 5мс
- наличие технологий типа (или аналогичных): Flicker-free и Less Blue Light
- наличие разъёма Display Port
- хотелось бы ещё поддержку FreeSync и цвет 8 біт + FRC
- бюджет в районе 15к.

Спасибо.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

dmab
с таким бюджетом надо смотреть уже 3к
https://hotline.ua/computer-monitory/xi ... tab=prices
dmab
Junior

Повідомлення

odessitmws
Мониторчик, конечно, интересный, но:
- кривой не для меня, думаю; как смотреть видео на нем с расстояния 3-4м?
- из сертификаций указана только одна, на снижение синего и всё, вообще больше никаких сертификаций не указано! и "Flicker-free" там нет, там что-то своё придумано;
- да и из подобных эти, наверное, получше будут: G-Master GB3461WQSU-B1, G-Master GB3466WQSU-B1
Blackfrost
Member

Повідомлення

dmab: 06.08.2021 22:43 Привет.
Кто подскажет, что из этого будет получше:

GIGABYTE AORUS FI27Q
BenQ EX2780Q
MSI Optix MAG274QRF-QD
Dell S2721DGFA

Просто для справки сравнительная таблица: https://www.displayspecifications.com/e ... dca01be2c4
За MSI mag274qrf-QD смело топлю, могу советовать совершенно точно, у меня такой только без квантовых точек. Самый большой цветовой охват из перечисленных, более чем сносная контрастность для ips и практически полное отсутствие засветов (считаю что это важно для ips, у данных конкурентов всё хуже) , как на моем экземпляре, так и на тестовых. Очень быстрый, удобный, цветастый. Жалею правда что взял без точек, на моем контрастность около 800-850, но в нашей деревне до сих пор QD не найти, насколько я понимаю.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dell более безопасная покупка, у мси очень насыщенные цвета это может как понравиться или нет (мне не понравилось, моник вернул)! Еще можете лдж gn 850 новую модель 2021 года поискать, у нее будет самая быстрая матрица из этих вариантов. Если еще быстрей, то самсунг г 7, но там ва матрица
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dima+: 09.08.2021 08:47 Dell более безопасная покупка, у мси очень насыщенные цвета это может как понравиться или нет (мне не понравилось, моник вернул)! Еще можете лдж gn 850 новую модель 2021 года поискать, у нее будет самая быстрая матрица из этих вариантов. Если еще быстрей, то самсунг г 7, но там ва матрица

Пересмотрел кучу мониторов, один сплошной шлак. Тупо пропало желание покупать монитор
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

может лдж 950 тогда? 4к 120 фпс, реальная яркость 500 и выше канделл
dmab
Junior

Повідомлення

- Из ЛЖ 850 есть три модели с минимальными отличиями: LG 27GL83A-B, LG 27GN850-B, LG 27GL850, но прикол в том, что в 21-м году вышла замена всем им - LG 27GP850-B. Если и брать, то последнюю, но цена на него уже в районе 16к, а на старые модели много пользователей на розетке жалуется на сильные засветы и нередкий разный брак.
https://www.displayspecifications.com/e ... 7eae1bee5e

- LG UltraGear 27GN950 не найти и он за пределами бюджета, пишут, что в нём есть вентилятор (только не это!)...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dmab: 09.08.2021 18:35пишут, что в нём есть вентилятор (только не это!)...
видимо, карлсоны стали дешевле люминия...
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

dmab: 09.08.2021 18:35 - Из ЛЖ 850 есть три модели с минимальными отличиями: LG 27GL83A-B, LG 27GN850-B, LG 27GL850, но прикол в том, что в 21-м году вышла замена всем им - LG 27GP850-B. Если и брать, то последнюю, но цена на него уже в районе 16к, а на старые модели много пользователей на розетке жалуется на сильные засветы и нередкий разный брак.
https://www.displayspecifications.com/e ... 7eae1bee5e

- LG UltraGear 27GN950 не найти и он за пределами бюджета, пишут, что в нём есть вентилятор (только не это!)...
Думаю классный моник, и оч быстрый! но стоит 16к. при том что самсунг г 7 стоит 17к, а последний побыстрей будет чем лдж (время перехода пикеля от серого к серому 3.35 милисекунд против 4.65 у лдж, что на треть быстрей)! выбирать между лучшим качеством айпс матрицы у лдж и самой быстрой матрицы, но с ва

Отправлено спустя 44 минуты 2 секунды:
timetron666: 09.08.2021 08:56
Dima+: 09.08.2021 08:47 Dell более безопасная покупка, у мси очень насыщенные цвета это может как понравиться или нет (мне не понравилось, моник вернул)! Еще можете лдж gn 850 новую модель 2021 года поискать, у нее будет самая быстрая матрица из этих вариантов. Если еще быстрей, то самсунг г 7, но там ва матрица

Пересмотрел кучу мониторов, один сплошной шлак. Тупо пропало желание покупать монитор
lg c1! the best of best, время отклика 1.37 милисек, олед
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Заказал себе, емнип, 27GN600-B
На следующей неделе должен приехать
Вродь +- приемлемый должен быть
AR_De
Member

Повідомлення

Dima+: 10.08.2021 10:06 Думаю классный моник, и оч быстрый! но стоит 16к. при том что самсунг г 7 стоит 17к, а последний побыстрей будет чем лдж (время перехода пикеля от серого к серому 3.35 милисекунд против 4.65 у лдж, что на треть быстрей)! выбирать между лучшим качеством айпс матрицы у лдж и самой быстрой матрицы, но с ва
lg-27gp850-b
Зображення
самайА быстрайА матрица, но с ва
Зображення
кто там интересовался 32 4к 144 Hz IPS?
обзорчик AORUS FI32U
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

тут 4к не особо жалуют
Tesseract
Member

Повідомлення

Dima+: 10.08.2021 10:06lg c1! the best of best, время отклика 1.37 милисек, олед
Через особливу структуру пікселів, там не працює ClearType. Тобто він може бути включений, але усі шрифти будуть виглядати криво. Також ABL буде весь час змінювати яскравість при роботі з документами, та веб-серфінгу. Та й велика діагональ не всім заходить, доводиться застосовувати усілякі екзотичні менеджери вікон. Тому такий телевізор можна підключати лише у якості другого монітора, виключно для ігор та кіношок.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

минимальная диагональ 48 дюймом будет не играбельна для пк(( а так по всем характеристикам топ
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Помогите выбрать что-то из следующих:
LG 27MP59G-P
Samsung Odyssey G3
LG 27MK600M-W
Philips 242E1GAEZ/00
Я, конечно, понимаю, что выбор из сортов... Но нужно просто поменять старенький Acer на TNке.
Приоритеты: офис и немного игр. Преимущественно в тёмное время суток.
Samsung G3 немного выпадает из бюджета, да громоздкий сильно. 24/27 диагональ и герцовка не принципиальны, главное чтобы глаза не уставали и не было шлейфов в играх. По характеристикам нравится Филипс и Лыжа 27MP59G-P, но есть подозрения насчёт быстродействия и качества вообще. Варианты с доплатить/посмотреть что-то из других моделей не рассматриваются. Ну не то чтобы не рассматриваются, но очень не хотелось бы.
Спасибо.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SnOWL
За эти деньги VA лучше вообще не смотреть.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SnOWL
У G3 шлейфа на высокой герцовке, на 60hz уже не так заметны, но все еще есть. и оно так у всех бюджетных VA.
Відповісти