Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

viva_inc
Если работа с цветом - только IPS. Диагональ и разрешение уже на свой вкус и бюджет. Я вот на 27 FHD отлично себя чувствую. А кому-то вот пиксели с кулак мерещатся. Так что дело индивидуальное. Но по поводу типа матрицы тут без вариантов.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Ochepatka, у вас самая обыкновенная ипс-матрица, которая белый цвет превращает в грязно-серый, а черный - в темно-серый. Это не баг и даже не фича - все в порядке.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

viva_inc:Прошу вашей помощи в выборе! Хочу взять новый монитор на замену LG W2453SQ-PF 24", но не могу определиться. 1. брать 24" или же 27" 2. брать ТN матрицу + 144 ГЦ или же IPS 3. брать FHD или 2к. В основном играю Dota 2, Сivilization, Total War, CS + работа в фоторедакторах ФШ, ЛР и т.д и просмотр фильмов. бюджет 10-14к грн. Посоветуйте какой лучше взять, буду благодарен за указание моделей мониторов. ТN напрягают углы обзора, про ІPS уже начитался, и в этой ветке в т.ч., про их глоу эффекты и паразитные засветы различных цветов, что желание отпало что-либо брать.
2к без вариантов http://hotline.ua/computer-monitory/philips-bdm3270qp/
2560х1080(меньше нагрузка на железно, больше угол обзора) http://hotline.ua/computer-monitory/lg-29um59-p/
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kentprime: 2к без вариантов http://hotline.ua/computer-monitory/philips-bdm3270qp/
2560х1080(меньше нагрузка на железно, больше угол обзора) http://hotline.ua/computer-monitory/lg-29um59-p/
В итоге первый не подходит для работы с графикой/фото ибо MVA, а второй - дешевый 21:9, который по высоте как 24" FHD, с традиционными проблемами с равномерностью, характерными для такого соотношения, и вообще тупо неудобно на такой диагонали. Отличные "без вариантов" :D
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Spaceman:
Kentprime: 2к без вариантов http://hotline.ua/computer-monitory/philips-bdm3270qp/
2560х1080(меньше нагрузка на железно, больше угол обзора) http://hotline.ua/computer-monitory/lg-29um59-p/
В итоге первый не подходит для работы с графикой/фото ибо MVA, а второй - дешевый 21:9, который по высоте как 24" FHD, с традиционными проблемами с равномерностью, характерными для такого соотношения, и вообще тупо неудобно на такой диагонали. Отличные "без вариантов" :D
не подходит для работы :lol: а какой 2к из бюджета подходит ? Филипс "!№;нен
дешевый 21:9 а нужно было линкануть 34.3440 refurb из амазона??
который по высоте как 24" FHD автор и СОБИРАЛСЯ брать 24, у автора явно не 1080ti
с традиционными проблемами..., и вообще тупо неудобно на такой диагонали Ты его в глаза видел? Пользовался больше 10 минут? :lol: проблемы у него блин, еще скажи, что " ИГРЫ НИПАДДЕРЖИВАЮТ 21:9"
Flawless Widescreen, Ultrawidify, "прямые руки" в помощь

Spaceman отличная критика от человека, купившего " не танкощель" 27''1080p :beer: по пьяни видимо
viva_inc
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

На данный момент сижу на встроенной графике кофейного озера, но в дальнейшем хочу взять, когда выйдет, средне-топ Нвидиа Volta или же, если не дождусь, то 1060. Другой вопрос, расстояние от меня до моника 70 см, есть ли смысл брать 27" ? И если все-таки брать IPS, то какой монитор посоветуете в пределах 14к 24-27" ? Танкощели как-то субъективно не очень воспринимаю, все-таки хочу 16:9
Vasbka
Member

Повідомлення

А подскажите бп в мониторе лучше что-бы внешний был или внутренний?
И что с этих 4х вариантов лучше взять? Сразу оговорюсь что 27 и 1080р мне нормально.
1. AOC I2781FH
2. PHILIPS S-Line 271S7QJMB/00
3. BenQ EW2775ZH
4. Iiyama ProLite XB2783HSU-B1
_SerGe_
Member

Повідомлення

viva_inc
у мене такий
http://deals.dell.com/mpp/productdetail/tus
з доставкою вийшло трохи менше 14к
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kentprime
Прежде, чем пытаться умничать, стоило бы внимательно почитать, что и для чего человек ищет, на каком расстоянии от глаз будет стоять монитор и какие предпочтения по отношению сторон. Вот в итоге и получилось, что ты сел в лужу по всем пунктам. Ибо: 2К не нужно, танкощель не нужна, расстояние достаточное для того, чтоб не видеть "пиксели с кулак". Не каждый носом в монитор утыкается.
Судя по профилю, представления о том, как выглядит 29" 21:9 у тебя нет. Так вот советую пойти в любой магазин электроники, где он стоит на витрине, и посмотреть на это убожество. Я год назад наивно думал, что такой монитор будет удобен для работы, и вообще. Хрен там плавал. Такое соотношение имеет смысл только начиная от 34" и только для "яумамыгеймеров". Вероятно, нетребовательным к качеству картинки программерам тоже подойдёт - удобно размещать несколько окон. Для работы с графикой такие мониторы не подходят из-за лютой неравномерности подсветки и ББ. Ты этого, разумеется, видишь, а те, кто работает с цветом, замечают моментально. Еще можем поговорить про гамма-шифт и блэк краш у посоветованного тобой филипса на мва-матрице, и то, во что превращается картинка на таких мониторах, и как за ними работать. Или тебе уже достаточно?
viva_inc:На данный момент сижу на встроенной графике кофейного озера, но в дальнейшем хочу взять, когда выйдет, средне-топ Нвидиа Volta или же, если не дождусь, то 1060. Другой вопрос, расстояние от меня до моника 70 см, есть ли смысл брать 27" ? И если все-таки брать IPS, то какой монитор посоветуете в пределах 14к 24-27" ? Танкощели как-то субъективно не очень воспринимаю, все-таки хочу 16:9
Подойдите в магазин и посмотрите на 27" FHD монитор. Если на таком расстоянии картинка не понравится - ищите разрешение выше. Если ок - без проблем берите FHD 27". 2К хорошо для игр, картинка лучше. Но для работы и кино - хуже. Плюс требования к железу заметно вырастают.
Какой конкретно монитор брать - я за несколько месяцев поисков убедился, что вообще пофиг, на самом деле. Важно найти удачный экземпляр на нормальной матрице. Никакой "магии делла", например, нет. Те же матрицы LG/AUO, просто в другой обёртке. Из огромной кучи просмотренных и общупаных мониторов мне подошёл, как ни странно, вполне себе бюджетный LG. Цветопередача очень ок, заметных проблем с неравномерностью нет. Полёт нормальный.
Vasbka:А подскажите бп в мониторе лучше что-бы внешний был или внутренний?
И что с этих 4х вариантов лучше взять? Сразу оговорюсь что 27 и 1080р мне нормально.
1. AOC I2781FH
2. PHILIPS S-Line 271S7QJMB/00
3. BenQ EW2775ZH
4. Iiyama ProLite XB2783HSU-B1
БП - пофиг.
Монитор для каких целей? У 1 точность цветопередачи оставляет желать лучшего, проблемы с равномерностью, 3 также по цветопередаче не фонтан, ну и 3-4 - это MVA со всеми плюсами и минусами. У Вас тут 4 очень разных монитора с разным предназначением.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Spaceman после слова " танкощель", человека можно смело в список " нелюдей "или " люди без мозга" добавлять :beer:
Не пользовался 21:9, или имеешь квадратные линзы - зачем вообще чтото советуешь в этой теме? :D Попробуй порейдить на сетапе 10320x1440....ан нет, стоп, это же не танки на 43% побед
берите FHD 27". 2К хорошо для игр, картинка лучше. Но для работы и кино - хуже.
очередной маразм старой бабки. БОЛЬШЕЕ разрешение при большей диагонали - для работы ЛУЧШЕ, ибо больше рабочего места, когда не нужно перетаскивать активное окно на 2-3-6 мониторы, когда не нужно скролить доп. интерфейс или палитру...кому я это всё пишу :lol:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kentprime:Spaceman после слова " танкощель", человека можно смело в список " нелюдей "или " люди без мозга" добавлять :beer:
Не пользовался 21:9, или имеешь квадратные линзы - зачем вообще чтото советуешь в этой теме? :D Попробуй порейдить на сетапе 10320x1440....ан нет, стоп, это же не танки на 43% побед
берите FHD 27". 2К хорошо для игр, картинка лучше. Но для работы и кино - хуже.
очередной маразм старой бабки. БОЛЬШЕЕ разрешение при большей диагонали - для работы ЛУЧШЕ, ибо больше рабочего места, когда не нужно перетаскивать активное окно на 2-3-6 мониторы, когда не нужно скролить доп. интерфейс или палитру...кому я это всё пишу :lol:
Вот когда ты повзрослеешь, перестанешь "рейдить" и начнёшь работать, тогда и поговорим о том, как монитор используется для работы. А пока - иди дальше задроть :)
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Spaceman:тучи вони и бреда
Некоторые работают на 3 работах, а потом еще и рейдят, получая за это прибыль, но ты умничай дальше, купив 27''1080, дитё :D
viva_inc
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Кто что скажет по поводу этих моделей ?
27" BenQ GW2765HE
23.8" BenQ BL2423PT
25 " AOC Q2577PWQ
27 " AOC Q2775PQU
abert
Junior

Повідомлення

Привет всем, посоветуйте монитор для следующих задач - графический дизайн в Adobe Illustrator, иногда Photoshop/Lightroom, просмотр видео, в игры не играю. Сейчас работаю на 22 дюймах. Пока что не решил для себя, нужны ли 27, поэтому предпочтительнее 23-24. Бюджет до 400$. Если что-то стоящее, то можно и добавить. Матрица IPS.
Система: видеокарты нет, проц i5-4460, 3,2ГГц и 16 гиг оперы, материнка GIGABYTE GA-H97-HD3, есть выход HDMI 1.0
Jampwnz
Member

Повідомлення

Kentprime:Некоторые работают на 3 работах,
Да, серьезный аргумент в выборе монитора...
viva_inc
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

27" Philips 272B7QPJEB/00 как этот монитор ? Стоит ли вообще обращать внимание на филипсы ?
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

С какого расстояния вы смотрите на 27"?. Тус с больше чем метр от 19" квадрата и вроде норм. 23" кажется уже не будет охвата зрением и прийдется крутить голову. Ближе, вообще не представляю.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Paprika80
шутери - 50 см
все інше - 80см-1метр
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_SerGe_
50-как то по мне, очень близко.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

здрасте! в основном буду играть в cs go и другие шутеры. Стоит брать монитор 144ггц asus vg248? или хватит мне asus vg245h (75ггц)?
Відповісти