Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

fantomrulezz: 20.11.2022 01:16
q1nex: 19.11.2022 17:11Щас бы монитор за 1.5к долларов купить чтоб юзать его на 20 нит по ночам с заколоченным окном.
Секта свидетелей выгорания оледа, в принципе, как всегда. Олед в глаза не видела, но ВЫГАРАИТ УЖАСТЬ ЖУТЬ КАКАЯ ЗАВИТЕ ПАЖАРНИКАВ атататата :lol:
Позвонил с телефона - и о ужас кошмар, ресурс батареи уменьшился, низзя так жить. Срочно отменить все мобилки, особенно все без исключения флагманы. Ну ладно там все айфоны и галакси за последние годы на оледах, их переюзано реально миллиарды, но нет, ВЫШОКОШМАРОЛЕДЫВЫГАРАЮТВСЕЛЮДИУМИРАЮТ атата :lol:
Щас бы авто за пару десятков килобаксов юзать, а то недайбох от каждого километра пробега ресурс уменьшается :lol: Срочно запретить все автомобили. Вот у гужевых повозок с конями ресурс вечный. Коняга, правда, иногда дохнет. Но лишь бы экран не олед :lol:
Поменяйте методички наконец. ОЛЕД вполне себе уже пригоден для массового использования, не во всех сферах, но для многих, особенно домашне-развлекательной так точно
Аргументы кроме истерики и миллиона смайликов будут или тебя порвало?

Отправлено спустя 59 секунд:
Maxhope: 20.11.2022 09:22 manbearboar
Ну и тестируют они модели 17 года , которые как раз таки подвержены выгоранию и даже так все более менее норм , учитывая сутками работу на одном канале... Чего в реале тоже не будет, а 9000 часов разнородного контента даже там не привели к какому либо выгоранию.
Новые панели по отзывам людей выгоранию куда меньше подвержены, а тем более новые Evo панели , которые могут попадаться даже в CX и C1
Я дал пачку фото топовой модели 22го года.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Vpupkin: 20.11.2022 12:02 Мой VA самс через пол года и второй qled такой же.
Зображення
:eek: А что за модель? Я думал ЖК уже 20 лет как не выгорают...
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

q1nex: 20.11.2022 22:27 А что за модель? Я думал ЖК уже 20 лет как не выгорают...
Точно не вспомню, один был из первой линейки 144гц qled, второй из бюджетных 144гц посвежее.
Использовались в обычном домашнем режиме, у друзей-знакомых как минимум 2 таких же случая на самсунг ВА.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так а толку от обсуждений AW3423DW если он сейчас у нас официально не продается. Когда (если) война закончится будут завозить новые модели, к тому времени уже и другие производители оледов подтянутся и можно будет взять. Выгорит - отнес по гарантии поменял.
Roland90
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

4к на 60гц или 2к VA на 144гц? Видяха 6900xt
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Смотря для чего. Для игр 60гц я бы не брал сейчас новый монитор.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Roland90: 20.11.2022 23:002к VA на 144гц?
Вот этот.
4к монитор 60герцовый это как жениться на русалке :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Vpupkin: 20.11.2022 13:01Хейт VA с этого и начался, начитался умников кричащих что ва от самса хорошая и тут на тебе. Вот доверие к ВА и форумным кукарекам у которых всё идеально и выветрилось.
Видимо, Вам не повезло конкретно с этими мониторами. У меня, например, на данный момент монитор SAMSUNG C27F390FHI, 3 года уже в работе и ни намёка на выгорание.
В нём единственный на мой взгляд косяк - это засветы на черном фоне, но лично мне они в глаза особо не бросаются, я тупо на них внимания не обращаю, черный цвет сам по себе этот монитор передаёт очень хорошо. Матрицу VA изначально глаза восприняли в штыки, но за неделю-другую привык.
Roland90
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот я сейчас выбираю между самсунгом Odyssey G7 C32G75TQS и Lenovo L32p-30 на розетке, цена у них одинаковая. Смущает что про самсунг много плохих отзывов, что отклеивается экран и возникают полоски.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Roland90: 20.11.2022 23:23Odyssey G7 C32G75TQS и Lenovo L32p-30
Из этих двоих я бы взял Леново. Хотя бы потому, что у Одиссеи ушлёпские выпуклости внизу (я так понял, шо то динамики).
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

q1nex: 20.11.2022 22:27дал пачку фото топовой модели 22го года.
Ага , я не видел ... Ну фиг знает, это все как раз таки новые QD-OLED, я бы на них смотрел на дистанции, LG много лет шли к надёжным панелям , а Samsung с первого раза выпускает супер яркие панели , без белого субпикселя , ещё и ABL не такой агрессивный...
Я все же когда говорю про OLED , имею ввиду проверенные панели LG... Выгорания на них в моделях последних лет не встречал , только на битые пиксели, полоски люди жалуются, ну это типичный брак

Если прям такая боязнь выгорания , я бы взял LG c2 42 или 48" чисто под игры , вторым экраном , на OLED играть с настоящим HDR и мгновенным откликом , это кайф... А работать тогда уже за обычным моником.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Maxhope: 21.11.2022 07:54новые QD-OLED, я бы на них смотрел на дистанции, LG много лет шли к надёжным панелям , а Samsung с первого раза выпускает супер яркие панели , без белого субпикселя , ещё и ABL не такой агрессивный...
QD-OLED от самса очень интересны, но есть большая проблема - калечная структура субпикселей BGR, из-за которой проблемы со шрифтами, по отзывам хуже чем у RGBW у LG.
Ну и лично меня пока отпугивает малый выбор формфакторов, только ультравайд и только гнутые.
Вот бы QD-OLED с обычным RGB и с привычным 16:9 дюймов так 40 :lick:
q1nex: 20.11.2022 22:27Аргументы кроме истерики и миллиона смайликов будут или тебя порвало?
Аргументы уже неоднократно приводил.
fantomrulezz: 27.07.2021 12:19
Salatik: 27.07.2021 11:30А разве "болячки" OLED матриц в виде выгорания, и "впечатывания" статических картинок уже побороли? Не хотелось бы купить монитор за 100500 тыщ, а потом через пару лет на белом фоне начать замечать как проступают очертания любимых обоев рабочего стола.
Моё субъективное мнение - для чисто рабочего использования в прикладном софте со статическим интерфейсом OLED пока что неприменим, а вот для домашнего развлекательно-игрового - уже вполне себе подходит.
На rtings.com есть тест на предмет выгорания, где они несколько лет используют олед 20 часов в сутки в разных юзеркейсах - просмотр эфирного ТВ (новости и спорт каналы) и гейминг.
В игровом режиме гоняли две игры - Call of Duty: WWII и FIFA 18.
В фифе следы выгорания появились спустя более чем 50 недель непрерывного использования по 20 часов в сутки.
В колде нет никаких следов выгорания даже спустя более чем 100 недель непрерывного использования по 20 часов в сутки.
В общем, выгорание, конечно, возможно, вот только далеко не во всех играх, а если и проявляется, то хоть какие-то минимальные следы выгорания заметные только после 7000 часов использования.
7000 часов - это 2,5 года в режиме дичайшего задротства по 8 часов каждый день или 6,5 лет в более вероятном режиме по 3 часа в день.
Получается при игровой эксплуатации 6,5 лет до появления хоть каких-то минимально заметных следов, которые нужно специально искать, разглядывая картинки с одноцветной заливкой во весь экран.
При обычной эксплуатации они будут на порядок менее заметны. Телик не превращается в тыкву и не перестаёт вообще работать через эти 6,5 лет, а только приобретает незначительное ухудшение потребительских свойств.
Как по мне, это вполне норм для премиум продукта, который гораздо быстрее устаревает. За 6,5 лет обычный геймер успеет многократно обновить игровую платформу, новые поколения видеокарт выходят раз в 2 года, новые консоли - раз в 4 года. В принципе, поменять игровой монитор через 6,5 лет тоже не проблема.
И это был тест на моделях 2018 года, а технологии не стоят на месте и модели 2021 выгорают еще меньше.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 21.11.2022 09:28QD-OLED от самса очень интересны
Ещё там говорят подложка матрицы серая , получается в светлой комнате нет эффекта супер глубокого черного , у LG выключенный экран супер черный , это даёт глубины.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Користуюсь LG c1 48 з літа на ПК.
Виставив вмикання застаки через 2 хвилини і авто прибирання нижнього меню.
Ну так на всяк випадок :)
Прибрав в меню телевізора затінення логотипу, щоб менше затемняло.
Не знаю як за вигорання, а от після олед на монітори дивись боляче.
Було багато всяких, був монітор і за 34 тисячі гривень і з нано пікселями, всякі.
Відсутність на олед глоу і всяких інших приколів, це просто казка.
Зі шрифтами проблем не маю.
Роздільну здатність у вінді поставив на 100, по замовчуванню на 300 ставить, це забагато.
Можна більше 100, але мені 100 підходить.
С1 додатково треба настроювати по спеціальним картинкам.
Бо по замовчуванню сильно чорнить і не видно полутонів.
Після невеликої настройки все чудово.
Одне тільки, розмір 48 і більше підходить більше для консолей.
Для ПК я б взяв щось типу 42 дюйми, по пікселям більше плотность і відповідно картинка чіткіша.
Думаю в майбутньому купити щось менше, 48 бо була вигідна ціна і суто для експерименту, як воно грати на телевізорі олед.
Краще б звісно для ПК повноцінний олед монітор.
Але зараз це по моєму дуже дорого.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Ресурс MyDrivers приводит пример того, насколько подешевели мониторы с использованием панелей Mini LED. В частности, в Китае монитор HKC PG271Q с дисплеем Mini LED предлагается всего лишь за 240 долларов. При этом никакого Full HD – разрешение составляет 2560 x 1440 пикселей, а за счет кадровой частоты 165 Гц он вполне подходит для геймеров.
А я давно говорил не может такого быть что от установки 500 светодиодов за матрицей цена в килобаксы улетала
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Maxhope: 21.11.2022 09:35
fantomrulezz: 21.11.2022 09:28QD-OLED от самса очень интересны
Ещё там говорят подложка матрицы серая , получается в светлой комнате нет эффекта супер глубокого черного , у LG выключенный экран супер черный , это даёт глубины.
Там другая беда, матрица засвечивается с внешней стороны. Чёрный становится серым из за лампочки в комнате.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult: 21.11.2022 10:05Прибрав в меню телевізора затінення логотипу, щоб менше затемняло.
В сервисном меню ещё можно отключить ASBL и логотипы , так как все равно если средняя гамма изображения не меняется в течении 4 минут , он начинает приглушать яркость , в темных играх , в долгих темных сценах в фильмах заметно , отключил все нафиг :D

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Vpupkin: 21.11.2022 10:17Там другая беда, матрица засвечивается с внешней стороны. Чёрный становится серым из за лампочки в комнате.
Я думаю это для того что бы по яркости обогнать LG , так как на QLED у них шикарное ультра блек покрытие , но оно наверняка поглощает какой-то процент яркости , а надо было обогнать конкурента любой ценой

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
А вот собственно и монитор подъехал
Представлен LG UltraGear 27GR95QE-B Компания LG анонсировала первый в мире игровой монитор с 27-дюймовой панелью OLED с разрешением 2560 х 1440 пикселей и кадровой частотой 240 Гц.

Первый в мире игровой 27-дюймовый OLED-монитор с разрешением 2560 х 1440 пикселей и кадровой частотой 240 Гц, недорого. Представлен LG UltraGear 27GR95QE-B
При этом, несмотря на довольно впечатляющие характеристики, монитор стоит всего 1000 долларов.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Maxhope
А як зайти в те сервісне меню?
Я щось гуглив, то там який пульт спеціальний треба.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult
Через браузер на телеке можно
Через браузер ввести и перейти в браузере тв по адресу webosapp.club/instart или webosapp.club/ezadjust
При запросе пароля нужно ввести 0413.
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Samsung 27" Odyssey G7 C27G75TQSI или MSI MPG ARTYMIS 27" (273CQR) ? Шо лучше, хочу обновить свой старый кинескопный монитор 19го века.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

benderok007
MSI ужасен сам по себе, а у Самсунга матрицы расклеиваются.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

benderok007
Візьміть щось типу MAG274QRF(QD) і не партесь. Кожному своє, але VA мені особисто не подобається.
Відповісти