Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

apelja: 01.06.2021 21:05
спойлер
Paradox1306: 01.06.2021 20:54
работа с фото и видео, а не поделитесь ссылкой на обзор возможностей этой матрицы для этого?)
https://www.samsung.com/ru/monitors/hig ... 550uqixci/
Посмотрите по слайдам, на одном слайде есть открытый Photoshop, производитель позицинирует даный продукт как для обработки фото
Монитор UR55 получил первый в мире сертификат концерна TÜV Rheinland - мирового лидера по тестированию и оборудования. Этот сертификат о соответстии требованиям стандарта ""Eye Comfort 2.0"" подтверждает, что данный продукт обеспечивает комфортные условия для просмотра, обладает точной цветопередачей, минимальным воздействием внешнего освещения, уменьшенным вредным воздействием синего излучения, отсутствием эффекта мерцания и на 99.5% соответствует цветовому охвату пространства sRGB пространства без ущерба для разрешения. *С этим сертификатом можно познакомиться на сайте www.tuv.com, зайдя на него с ID 1419073657.
ну как, нашли сертификат по id? :laugh:

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
лоу блу даже не заявлен, только пресеты температуры
Яркость (минимальное значение)
250 кд/м2
Этот сертификат о соответстии требованиям стандарта ""Eye Comfort 2.0"" подтверждает, что данный продукт обеспечивает комфортные условия для просмотра
hqdefault.jpg
Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
спойлер
В зависимости от типа отображаемой информации дисплей должен соответствовать следующим требованиям:

a) Искусственная информация

1) В условиях темной комнаты дисплей должен иметь минимальную яркость изображения дисплея 35 кд/м при всех необходимых направлений наблюдения (см. проектное направление наблюдения) [10].

2) В условиях темной комнаты дисплей будет иметь минимальную яркость изображения дисплея 100 кд/м при всех необходимых направлений наблюдения (см. проектное направление наблюдения) [10]

b) Реальная информация

1) В условиях темной комнаты дисплей должен иметь минимальную яркость изображения дисплея 80 кд/м при всех необходимых направлений наблюдения (см. проектное направление наблюдения) [21].

2) В условиях темной комнаты дисплей будет иметь минимальную яркость изображения дисплея 200 кд/м при всех необходимых направлений наблюдения (см. проектное направление наблюдения) [30].

Примечание - Яркость изображения дисплея при внешнем освещении детально рассмотрена для характерного признака "яркостной контраст"
как он прошел сертификацию? :lol: :lol:
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

BenQ Zowie XL2411P AOC G2590PX и LG 24GM79G-B хороший монитор фулхд для игр
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sahniuk: 01.06.2021 21:48 BenQ Zowie XL2411P AOC G2590PX и LG 24GM79G-B хороший монитор фулхд для игр
Это вопрос?
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

DuckRider: 02.06.2021 00:58
Sahniuk: 01.06.2021 21:48 BenQ Zowie XL2411P AOC G2590PX и LG 24GM79G-B хороший монитор фулхд для игр
Это вопрос?
та нет, предположение.
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Возвращаясь к выбору монитора: что из достойного есть в FullHD на 27-28 дюймов?.. :rolleyes:
Домашнее применение (браузер, фото, YouTube, офисные приложения, казуалки), бюджет — до 6 тыс.грн.
Например, Samsung S27R350FHI можно брать? (Только не надо односложно, мол, "можно, бери" :gigi: )
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RazR: 02.06.2021 09:46 Возвращаясь к выбору монитора: что из достойного есть в FullHD на 27-28 дюймов?.. :rolleyes:
Домашнее применение (браузер, фото, YouTube, офисные приложения, казуалки), бюджет — до 6 тыс.грн.
Например, Samsung S27R350FHI можно брать? (Только не надо односложно, мол, "можно, бери" :gigi: )
27" берут от 2к(да, есть люди которым и элт мониторы норм, но это не отменяет того факта что плотность пикселей уже слишком мала), дешевые(в их позиционировании) вещи самсунга лучше вообще не брать.
Я, например, провожу много времени за монитором, так что экономить на своих глазах не захотел, по-этому взял мси, приходилось за многими сидеть мониторами, от этого меньше всего дискомфорта.(для понимания, за плюс-минус таким монитором как вы скинули я могу сидеть часов до 5-6 без дискомфорта, за тем что у меня сейчас до 16 сидел, дальше просто ушёл спать)
имхо, расширяйте бюджет и сразу берите хороший монитор, а если ну никак не получается его расширить, то лучше вторичка

П.С. что значит достойный и что значит фото?, если вы обрабатываете контент, то дешевый монитор взять не получится, а то выйдет как в обзорщика распаковщика
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Paradox1306
ваша альтернатива U28R550? что разумного можно взять за этот прайс и с такими ТТХ?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

di2di: 02.06.2021 10:24 Paradox1306
ваша альтернатива U28R550? что разумного можно взять за этот прайс и с такими ТТХ?
какими х-ками? с полезного вижу фликер фри в нем, всё. 4к ради 4к это не достоинство, если очень хочется взять 27" можно месяц-другой докопить денег и взять нормальный монитор, ваши же глаза и нервы будут страдать, как итог не буду я подписывать людей на покупку какой-то шляпы, абы в бюджет влезть, есть вторичка для таких случаев. И чудес не бывает хотите взять что-то достойное - готовьте денюжку.
П.С. это самсунг и у них есть одисея 2 раза дороже, как думаете почему 2к моник дороже чем 4к? явно "скорость" матрицы не даст такую разницу
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Paradox1306
что нормальное для вас именно в 4к или больше?

мне не нужен кривой монитор, мне ненужны маркетолоховские заморочки, просто был нужен универсальный монитор с 4к для работы, на 4к удобно работать в ворде))) я морально не готов в печатную машинку для ворда вкладывать пол стоимости квартиры - а так да Apple Pro XDR хорош )))
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

di2di: 02.06.2021 10:59 Paradox1306
что нормальное для вас именно в 4к или больше?

мне не нужен кривой монитор, мне ненужны маркетолоховские заморочки, просто был нужен универсальный монитор с 4к для работы, на 4к удобно работать в ворде))) я морально не готов в печатную машинку для ворда вкладывать пол стоимости квартиры - а так да Apple Pro XDR хорош )))
на 2к уже неудобно? зачем он вообще на 27", что бы душу грело что есть?
спойлер
на многих 2к мониторах можно режим эмулятора 4к включить, но вы никому не говорите
не думаю что до 34+" кому-то нужен кривой монитор, по поводу маркетинговых заморочек - посмотрите что написано про сертификат этого самса и будет смешно.
Если вы реально хотите выбрать монитор, то укажите точно что вам от него нужно и какой бюджет у вас
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Paradox1306
2к неудобно мало точек - одновременно 3 странички в ворде должны быть читаемы...

- как эмулятор 4к физически добавляет пиксели в 2к? может я старый и что то не понимаю?

требования простые: 4к в размере 27-28" т.к. работа с текстом и таблицами + подключение по DP, бюджет чем меньше денег тем приятней )))
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

di2di Конкретно про мониторы сказать не могу, но рекомендую при 4к всерьез рассмотреть 32-ку. Ну очень рекомендую. Ну вот очень.
Если места на столе не хватает, то разница настолько драматична, что достойна замены стола.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

di2di: 02.06.2021 11:20 Paradox1306
2к неудобно мало точек - одновременно 3 странички в ворде должны быть читаемы...

- как эмулятор 4к физически добавляет пиксели в 2к? может я старый и что то не понимаю?

требования простые: 4к в размере 27-28" т.к. работа с текстом и таблицами + подключение по DP, бюджет чем меньше денег тем приятней )))
можно пример как именно вы хотите видеть 3 страницы ворда, потому что у себя я их вижу...
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

может это без масштабирования
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

RazR
Я взяв ASUS VA27EHE флiкерфрi, фрiсинк, 75герц. Для очей супер, лижа 27gl850 була гiрша в цьому планi, кнопки керування не дуже,фуллхд пiсля 2к - печаль, але звик. БП вбудований - не гуде
Гарантiя 3роки
Брав за 4300
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 03.06.2021 16:02 RazR
Я взяв ASUS VA27EHE флiкерфрi, фрiсинк, 75герц. Для очей супер, лижа 27gl850 була гiрша в цьому планi, кнопки керування не дуже,фуллхд пiсля 2к - печаль, але звик. БП вбудований - не гуде
Гарантiя 3роки
Брав за 4300
а чем для глаз стало лучше?
apelja
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

di2di: 02.06.2021 10:24 Paradox1306
ваша альтернатива U28R550? что разумного можно взять за этот прайс и с такими ТТХ?
берите его, достойний моник, можете посмотреть распаковку и небольшой обзор, ссылка на предидущей странице. В таком ценник лучше монитора нету, дисплей порт докупите, кстати там же на канале в последнем видео я и распаковал кабель display port от Ugreen, покупал специально для монитора
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

apelja: 03.06.2021 17:10
di2di: 02.06.2021 10:24 Paradox1306
ваша альтернатива U28R550? что разумного можно взять за этот прайс и с такими ТТХ?
берите его, достойний моник, можете посмотреть распаковку и небольшой обзор, ссылка на предидущей странице. В таком ценник лучше монитора нету, дисплей порт докупите, кстати там же на канале в последнем видео я и распаковал кабель display port от Ugreen, покупал специально для монитора
так что там, как сертификат, нашёлся?
apelja
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 17:15
apelja: 03.06.2021 17:10

берите его, достойний моник, можете посмотреть распаковку и небольшой обзор, ссылка на предидущей странице. В таком ценник лучше монитора нету, дисплей порт докупите, кстати там же на канале в последнем видео я и распаковал кабель display port от Ugreen, покупал специально для монитора
так что там, как сертификат, нашёлся?
я вам написал где искать сертификат, есть ссылка, есть номер сертификата, кстати Tuv очень серьезная организация.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

apelja: 03.06.2021 17:18
Paradox1306: 03.06.2021 17:15
так что там, как сертификат, нашёлся?
я вам написал где искать сертификат, есть ссылка, есть номер сертификата, кстати Tuv очень серьезная организация.
т.е. перед тем как постить обзор вы даже не удосужились проверить?

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
di2di: 02.06.2021 10:24 Paradox1306
ваша альтернатива U28R550? что разумного можно взять за этот прайс и с такими ТТХ?
https://www.rtings.com/monitor/reviews/dell/s2721qs/
вот, вроде как норм, но как и обычно, по возможности нужна калибровка, хотя можно стащить профиль с сайта
Відповісти