Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
2chemp
Member

Повідомлення

Mitax: 17.05.2023 17:00 2chemp
У каждого свои недостатки) пишут вроде есть как бороться с этим.
Если б я выбирал монитор в этом бюджете то брал бы ОЛЭД, а хорошие IPS есть намного дешевле
Есть нюансы другие, например, ЛЖ моники на олед, а Алиенвара уже на qd oled, и выгорают они каждый по своему, в этом тоже надо разбираться. Ртингс обещали опубликовать развернутый тест разных олед моников на выгорание, жду его.
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Якби я вибирав монітор у цьому бюджеті (~54К), то брав би Samsung QE55QN700B 39805-94115 грн.. 8K, добрий ppi, не вигорає і приємні фічі для геймерів у великій кількості. Але обов'язково обзавівся б смартфоном з Slow-Mo відеозйомкою 960 кадрів/с і протестував би, чи реально налаштувати підключення до компа в такому режимі, щоб при комфортній яскравості ШІМ блимала 960 Гц, а не 120 Гц.
І це був би найультимативніший варіант, краще за який в принципі нічого не можна знайти в продажу для монітора. Ну хіба що оверпрайснуту цьогорішню модель Samsung QE55QN700C, яка не знаю по суті хоча б яку суттєву перевагу дає на практиці й на яку поки не бачив інфи стосовно ШІМ в оглядах.
Востаннє редагувалось 17.05.2023 19:59 користувачем Kassatka, всього редагувалось 2 разів.
DIIRII
Junior

Повідомлення

Хай! Кто может расписать хорошее-плохое о данном мониторе? (27 дюймов)
Iiyama G-Master GB2770HSU-B1
А так же интересует вопрос - какая частота кадров для срабатывания Фри синка на данном мониторе? И можно ли включить на нвидиа?
suhigor
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mitax: 17.05.2023 14:58 pksmall
54 к за IPS не дохеровато ли? Уже лучше за эти деньги на OLED смотреть, все в восторге.
там новая матрица, калибровка, ну и серия геймерская.
на амазоне он за 45к, видимо логистика подорожала.
олед то одноразовый монитор, а этот асус можно через 3-4 года продать)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Kassatka: 17.05.2023 19:44 Якби я вибирав монітор у цьому бюджеті (~54К), то брав би Samsung QE55QN700B 39805-94115 грн.. 8K, добрий ppi, не вигорає і приємні фічі для геймерів у великій кількості. Але обов'язково обзавівся б смартфоном з Slow-Mo відеозйомкою 960 кадрів/с і протестував би, чи реально налаштувати підключення до компа в такому режимі, щоб при комфортній яскравості ШІМ блимала 960 Гц, а не 120 Гц.
І це був би найультимативніший варіант, краще за який в принципі нічого не можна знайти в продажу для монітора. Ну хіба що оверпрайснуту цьогорішню модель Samsung QE55QN700C, яка не знаю по суті хоча б яку суттєву перевагу дає на практиці й на яку поки не бачив інфи стосовно ШІМ в оглядах.
так это 60Гц телевизор, какое он отношение имеет к мониторам?
thepaan
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Вопросов по данной теме будет несколько) Вообщем изначально был обладателем Монитор 27" AOC 27G2U (FullHD, IPS, 144hz) с конфигурацией 1050ti i xeon :D . Потом апгрейднулся до резни 5600х и 6900хт, и планировалось на будующеем поменять монитор. По интересному стечению обстоятельств, потребность в замене монитора возникла намного раньше чем планировал). Уже довольно долгое время пытаюсь определится с правильным выбором монитора.

Решил перейти на разрешение 2к. пока приглянулся этот вариант Монитор Samsung Odyssey G5A 27 (QuadHD, IPS, 165hz). Монитор планирую использовать только для игр, и просмотра фильмов, ютубчика и т.д. Работать за ним не планирую.

Сейчас немного в ступоре по поводу выбора диагонали, стоит ли попробовать взять себе на 32 эту же модель, или же для 2к разрешения 27 диагональ с головой будет, а 32 уже перебор будет? у меня был плоский АОС 27. если брать 32 дюйма для игр(не киберспортсмен, на любительском уровне) или лучше если брать 32 дюйма то уже закругленный чтобы глаза не разбегались и не уставали.
Так же наболевший наверное вопрос по поводу выбора матрицы, я раньше сидел на IPS меня всё устраивало сочная картинка в играх и т.д. Недавно решил посмотреть в том же Comfy мониторы на VA матрице, мне казалось что не достаточно сочная картинка, хотя всё это может зависит от ролика который у них крутится на монике, я просил могут ли они включить что то другое условно с разрешение 2к, такой возможности у них нет. По этому очень тяжело определиться, есть не большое мнение что мои глаза привыкли под матрицу IPS и VA для меня будет тусклый.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В наших краях уже начали продавать Asus ROG Swift OLED PG27AQDM, никто и местных не купил ещё?
Очень интересно что за зверь получился.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

thepaan: 21.05.2023 16:51стоит ли попробовать взять себе на 32
Відчуття апгрейду з 27 на 27 навряд чи буде повноцінним, тож краще вже спробувати перейти на 32. І це ще розмір, який не потребує закругленості. Ну і радив би залишитись на IPS.
thepaan
Junior

Повідомлення

SergN: 21.05.2023 17:30
thepaan: 21.05.2023 16:51стоит ли попробовать взять себе на 32
Відчуття апгрейду з 27 на 27 навряд чи буде повноцінним, тож краще вже спробувати перейти на 32. І це ще розмір, який не потребує закругленості. Ну і радив би залишитись на IPS.
Дело в том что ходят слухи что 2к разрешение для 27 дюймов это предел. Если брать больше может быть мыльная картинка. Да и буду переходить с FullHD на 2к уже будет заметная разница)
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

thepaan: 21.05.2023 17:38Дело в том что ходят слухи что 2к разрешение для 27 дюймов это предел.
Але при цьому ви ж самостійно сидите по ту сторону цього "прєдєла"... Для ваших завдань, як на мене, насамперед діагональ "рулить", тобто саме її варто піднімати до власної межі комфорта. От по собі бачу, що для мене було б оптимальним щось типу 30" (але таких немає), або ж на 5-10 см глибший стіл для свого основного 32"
Ramiras
Member

Повідомлення

Добрый день!
Решил купить фулл хд монитор 24 или 27 дюймов. 144 герца
Бюджет около 10 тысяч
Для игр.в основном для шутеров
Хочется что бы не было размытия при поворотах,низкий отклик
Ещё вопрос в 24 и 27 дюймах,будет ли заметные пиксели сильно на 27 дюймах?
Предпочтение отдаю ips матрице
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramiras: 24.05.2023 12:53будет ли заметные пиксели сильно на 27 дюймах?
В іграх, фільмах - не будуть.
В браузері, іншому софті, на шрифтах - будуть. Але можна швидко звикнути і не надавати цьому уваги.
Ramiras
Member

Повідомлення

Васильович: 24.05.2023 13:01
Ramiras: 24.05.2023 12:53будет ли заметные пиксели сильно на 27 дюймах?
В іграх, фільмах - не будуть.
В браузері, іншому софті, на шрифтах - будуть. Але можна швидко звикнути і не надавати цьому уваги.
Понятно,а что по поводу моделек хороших,знаете?
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Ramiras
За 10к хіба що LG 27GN600.
спойлер
https://hotline.ua/ua/computer-monitory ... 27gn600-b/
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramiras: 24.05.2023 13:35Понятно,а что по поводу моделек хороших,знаете?
В мене був AOC 27G2 (27G2/BK) і жодних проблем з ним не було (крім битого пікселя внизу матриці - в щоденному використанні непомітно було, тому й не парився). Після 22" TN 60 Hz був вражаючий вау-ефект.

Але можливо вже є якісь нові цікавіші моделі, тому от прямо бігти купувати не можу порадити - можливо, щось актуальніше порадять інші форумчани :beer:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Ramiras: 24.05.2023 12:53 Добрый день!
Решил купить фулл хд монитор 24 или 27 дюймов. 144 герца
Бюджет около 10 тысяч
Для игр.в основном для шутеров
Хочется что бы не было размытия при поворотах,низкий отклик
Ещё вопрос в 24 и 27 дюймах,будет ли заметные пиксели сильно на 27 дюймах?
Предпочтение отдаю ips матрице
https://hard.rozetka.com.ua/iiyama_gb24 ... /comments/
Ramiras
Member

Повідомлення

heidfeld: 24.05.2023 15:14
Ramiras: 24.05.2023 12:53 Добрый день!
Решил купить фулл хд монитор 24 или 27 дюймов. 144 герца
Бюджет около 10 тысяч
Для игр.в основном для шутеров
Хочется что бы не было размытия при поворотах,низкий отклик
Ещё вопрос в 24 и 27 дюймах,будет ли заметные пиксели сильно на 27 дюймах?
Предпочтение отдаю ips матрице
https://hard.rozetka.com.ua/iiyama_gb24 ... /comments/
Спасибо
Монитор 27" Iiyama G-Master GB2770HSU-B5 -- Fast IPS IGZO 0.8ms / 165Гц / 8-Bit / FreeSync Premium / G-SYNC Compatible
Я так понимаю это такой же,только 27 дюймов?

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
Васильович: 24.05.2023 14:02
Ramiras: 24.05.2023 13:35Понятно,а что по поводу моделек хороших,знаете?
В мене був AOC 27G2 (27G2/BK) і жодних проблем з ним не було (крім битого пікселя внизу матриці - в щоденному використанні непомітно було, тому й не парився). Після 22" TN 60 Hz був вражаючий вау-ефект.
Спасибо,вот ниже мужчина предложил

Але можливо вже є якісь нові цікавіші моделі, тому от прямо бігти купувати не можу порадити - можливо, щось актуальніше порадять інші форумчани :beer:
Спасибо,ниже мужчина предложил
FusionSteel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gigabyte m27q на розетку завезли по 13999. Если кто-то ждал)
https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_m27q/p263122941/

В январе по акции покупал за 12.5к
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Ramiras: 24.05.2023 19:00
Монитор 27" Iiyama G-Master GB2770HSU-B5 -- Fast IPS IGZO 0.8ms / 165Гц / 8-Bit / FreeSync Premium / G-SYNC Compatible
Я так понимаю это такой же,только 27 дюймов?
отличный варик если нужно 27.
Ramiras
Member

Повідомлення

heidfeld: 24.05.2023 22:36
Ramiras: 24.05.2023 19:00
Монитор 27" Iiyama G-Master GB2770HSU-B5 -- Fast IPS IGZO 0.8ms / 165Гц / 8-Bit / FreeSync Premium / G-SYNC Compatible
Я так понимаю это такой же,только 27 дюймов?
отличный варик если нужно 27.
Да я вот и хотел 27,просто боюсь что пиксели будут видны,хотя Васильевич говорил только разница будет видна в браузере,когда текст читаеш.Надеюсь разница только в этом
Alexsandr
Member

Повідомлення

Ramiras: 25.05.2023 06:32
Да я вот и хотел 27,просто боюсь что пиксели будут видны,хотя Васильевич говорил только разница будет видна в браузере,когда текст читаеш.Надеюсь разница только в этом
Любые мелкие детали тексты будут с пикселями. На 24дюймах мелкий шрифт, этак до 14 заметно пикселизирован.
Відповісти