Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Alexsandr: 16.08.2022 16:59
Neo_City: 15.08.2022 18:26 Ну и как Вам FHD на 27? А то кого не спросишь, все говорят что им не подходит
Я подобный видел "издали" метра полтора два. На таком расстоянии ничего, а ближе плохо с мелкими деталями. Слишком крупное зерно.
какое зерно ничо там нету ,у меня например матрица PLS плотность пикселей больше чем у обычных IPS .Я даже с полметра не вижу никаких пикселей .
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

snapdragon999: 17.08.2022 08:46какое зерно ничо там нету ,у меня например матрица PLS плотность пикселей больше чем у обычных IPS .Я даже с полметра не вижу никаких пикселей .
Это как? Для PLS матриц действуют какие-то другие законы физики?
Диагональ 27" при разрешении 1920x1080 даст плотность пикселей 81 ppi.
И это реально маловато для монитора.
FullHD более-менее достаточно для монитора до 23-24" максимум.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

fantomrulezz: 17.08.2022 09:27
snapdragon999: 17.08.2022 08:46какое зерно ничо там нету ,у меня например матрица PLS плотность пикселей больше чем у обычных IPS .Я даже с полметра не вижу никаких пикселей .
Это как? Для PLS матриц действуют какие-то другие законы физики?
Диагональ 27" при разрешении 1920x1080 даст плотность пикселей 81 ppi.
И это реально маловато для монитора.
FullHD более-менее достаточно для монитора до 23-24" максимум.
Если б всем было мало ,то не выпускали такие мониторы .Мне с метра комфорно читать и глаза не устают и не болят .А у знакомого юзал асус qhd 27 ,у меня голова заболела через полчаса и я не купил его .Ну тут дело не в плотности пикселей ,другие причины. На работе у меня 24 Hp e242 IPS ,то мне реально на моем 27 комфортнее ,больше текст удобнее и не так близко лицом сидишь .Плотность пикселей я ощущаю только в 1 случае ,когда в инете картинки в низком качестве ,например в фейсбуке и пр.,то они выглядет еще хуже чем на 24 дюймах ,размазано больше ,если же нормальное качество ,то разницы 0 .Просто дальше надо отодвигаться от монитора да и все .
Alexsandr
Member

Повідомлення

snapdragon999: 17.08.2022 08:46какое зерно ничо там нету ,у меня например матрица PLS плотность пикселей больше чем у обычных IPS .Я даже с полметра не вижу никаких пикселей .
С расстояния 30см я отлично вижу на 27 дюймов и 2К решетку пиксельную. На 24 дюймах решетку уже искать не нужно, на 27 она страшно заметная. Кто му же мелкие детали, такие мониторы никак не могу отобразить шрифт нормально мелкий.

А вот усталость глаз вообще понятно откуда может браться. сижу перед монитором и белый фон как неравномерно подмигивает, но здесь нет шима и т.п.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Пиксельную решетку я вижу только если на смартфон белый фон сфоткать и потом увеличить))У каждого своё восприятие, смысл спорить. Надо юзать и выбирать кому что нравится. Я скажу ещё раз, сейчас бы в 22 году я не брал 27 фулл хд, либо 27- 32 qhd, либо 32 4к, но все в железо упирается и бюджет.
Ещё как варик, есть асусы 24,5 на фулл хд говорят вообще отлично смотрятся. Но мне чето они на глаза давят, может шим а может яркость выше, я привык 250 макс.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут ещё нужно понимать, что 27 дюймов абсолютно не нужен, если у вас стол шириной 60см (а это часто стандартная ширина многих столов).
Это имхо, конечно, но я не знаю как можно сидеть впритык к монитору такого размера. Там же нужно ещё учитывать размер подставки монитора, который бывает 15-18см.

Я 27-дюймовый моник поставил на 60см от себя и вроде норм. Но ближе уже дискомфорт. По этому мне кажется, что советовать всем 27 дюймов не уместно, так как для этого нужно не только хорошее железо компа (если мы говорим про QHD), но и широкий стол.

А так 24 дюйма максимум и FullHD. При 27 дюймах FullHD действительно будет не очень скорее всего.
nikelamoc
Junior

Повідомлення

День добрый.
Выбираю себе монитор, 24 дюйма, FullHD
Дизайном не увлекаюсь, точная цветопоредача не нужна, иногда в доту играю.
Сейчас выбираю между
1. LG 24GN600-B Black https://hotline.ua/computer-monitory/lg ... 24gn600-b/
2. iiyama G-MASTER Red Eagle G2470HSU-B1 https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 470hsu-b1/
3. ASUS TUF Gaming VG247Q1A https://hotline.ua/computer-monitory/as ... 51-b01170/
Как думаете, что лучше взять ?
В бюджете до 10к.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

nikelamoc
лося 24G2
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 18.08.2022 21:32 nikelamoc
лося 24G2
А чем он лучше туфа?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

DuckRider
Не на VA принаймні) А так, один з кращих бюджетних 24" FHD 144+. Правда зараз глянув по хотлайну і щось походу можуть бути проблеми з пошуком в наявності його у нас.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 18.08.2022 22:05 DuckRider
Не на VA принаймні) А так, один з кращих бюджетних 24" FHD 144+. Правда зараз глянув по хотлайну і щось походу можуть бути проблеми з пошуком в наявності його у нас.
А всё, увидел ВА
спойлер
https://tftcentral.co.uk/wp-content/upl ... onse_1.png
TRDAE86
Member

Повідомлення

Здравствуйте.
Подскажите как обновить odyssey g7 32", где брать файл с прошивкой ?
читатель
Junior

Повідомлення

TRDAE86: 18.08.2022 22:28 Здравствуйте.
Подскажите как обновить odyssey g7 32", где брать файл с прошивкой ?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

24 дюйма это ни о чём, тем более будет 23,8, если брать то 24,5 хотя бы. Я например после 27 меньше уже не приемлю, даже на работе отстой, хочется 32 "))

Отправлено спустя 46 минут 58 секунд:
Для тех кто ищет 27 qhd ,вот что мне удалось выяснить , Dell S2721DGF ,Samsung S27AG52 стоят одинаковые матрицы от LG LM270WQA-SSA2 ,в LG LG UltraGear 27GP850 LM270WQA-SSC1 ,думаю по самой картинке разницы 0 ,отличие только в эргономике и различных плюхах .Есть еще вариант Acer Nitro XV272U ,он идет на матрицах Innolux и AU Optronix .Все примерно в 1 ценовой категории .
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ребят,всем привет.
есть у кого-то 240гц монитор,есть ли смысл его брать для шутеров ? или 165гц хватит?
У кого 240гц монитор,какое-то преимущество дает в шутерах?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

hzpon
ага, аж рівно всі кіберкотлети кажуть що все одно все буде впиратись в скіл. це не різниця між 60 і 120
конкретні моделі потрібно називати, а то можна взяти фігню
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Paradox1306: 19.08.2022 21:54 hzpon
ага, аж рівно всі кіберкотлети кажуть що все одно все буде впиратись в скіл. це не різниця між 60 і 120
конкретні моделі потрібно називати, а то можна взяти фігню
Ось цей хочу взяти : Монітор 24.5" Asus TUF Gaming VG259QR
Або якийсь на 240гц,понятне діло вони дорожчі
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

hzpon
ну платити за фулхд під 13-14к це 100% ідіотизм, грати краще від 240 порівняно з 165 не станеш, та і вк з процом взагалі-то ще мають 200+ видати
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hzpon: 19.08.2022 20:39 Ребят,всем привет.
есть у кого-то 240гц монитор,есть ли смысл его брать для шутеров ? или 165гц хватит?
У кого 240гц монитор,какое-то преимущество дает в шутерах?
Знакомые на 280 обратно на нижние герцовки не хотят...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DuckRider
крім ксочки ще є багато ігор де 5600н і 3060м може видати хчоа б 200 кадрів? чи це ці історії де все викручують в мінімум і як кіберкотлетують?
Відповісти