Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_FYA_EXel: 09.05.2021 14:45
Paradox1306: 09.05.2021 13:59 уделывает в чем?
В гостинге :laugh:
Хотя ради справедливости г7 действительно самый быстрый среди VA
спойлер
Untitled.jpg
всё что я назвал это ипс
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Alexey1977: 09.05.2021 15:29кому то нужен черный а не серый и отсутвие Glow а кому то отсутсвие смазов и black краша - любой вариант имеет право на жизнь, монитора который сочитал бы отсутвие всего выше перечисленное лично я не видел.
Вот тут в точку :teacher: :up: , универсального монитора нету, под каждый из сценариев использования и под каждые глаза есть та или иная модель. Лично для меня главный критерий это черный цвет, яркая и насыщенная картинка (VA в этом плане в не конкуренции, пока oled мониторы не будут стоить вменяемых денег), быстрая матрица от 144 и выше, гнутость матрицы совершенно пофигу ибо разницы после недели использования не ощущаешь (привыкаешь).
А вот эти якобы смазы, краши черного или текст какой-то у некоторых не такой и прочие болячки va матриц про которые тут часто пишут, лично для меня считаются байками и сказками, опять же у каждого разные глаза, кто-то может их видит, а кто-то нет, или может просто ранее использовали старые va матрицы и потому такое мнение и опыт.
Но я ранее не сидел никогда за va мониторами (телевизоры дома на va не в счет, ибо я всегда брал телевизоры на va, ибо на ips телевизоры я не могу смотреть ибо глаза вытекают от серого цвета вместо черного), а вот пару месяцев назад товарищ взял 27g7, посидел я за ним (не мало) в браузере, поработал с текстом, поиграл с пк и с бокса и всех этих страшных ужасов про va матрицы которые тут прочитал я не заметил, по сему сделал для себя такой вывод. Единственное что на стоковой прошивке моника в браузере на некоторых сайтах и на загрузочных екранах в некоторых играх были небольшие мерцания из-за фрисинка, но с февральской/мартовской прошивкой это поправили и полностью убрали. Так что надо в живую желательно монитор поглядеть-пощупать, ибо все эти обзоры и тесты фигня, пока сам не увидишь.
Так что если до июля не выйдет никакой конкурент 32g7, будут брать его. :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexey1977: 09.05.2021 15:29
Paradox1306: 09.05.2021 13:59 уделывает в чем? и если можно то скиньте сравнение с лыжой, деллом и мси, а то как-то сходу у меня не получается найти их сравнения
кому то нужен черный а не серый и отсутвие Glow а кому то отсутсвие смазов и black краша - любой вариант имеет право на жизнь, монитора который сочитал бы отсутвие всего выше перечисленное лично я не видел.
(возможно 48" Oled телек от LG или мониторы на минилед за 3000-4000$ и лишены всех вышеперечисленных проблем)
ва дает истинно чёрный цвет? всегда думал что олед для этого нужен, так что это тоже полумеры
но по поводу ссылок интересно, а то некоторые упорото продолжают говорить о том что они видели сравнения(сами у себя вдома сидели за всем и сразу), а я вот такого сравнения не могу найти, про разницу ва и ипс думаю и так понятно, хочется конкретные модели что бы сравнил кто-то, но не уровня ятр и прочих инженеров
Да и нравится читать комментарии нефанатов про то что они не видят никаких негативных моментов в ва, зато видят всё в ипс сидя за ва.
я вот тоже не вижу недостатка контраста в моем ипс, но по-секрету скажу, я не использую одновременно г7 и свой мси, как и говорящие о том что г7 божественен
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Paradox1306: 09.05.2021 16:28 хочется конкретные модели что бы сравнил кто-то
Ну если лень искать в ютубе, то вот чутка сравнений с другими популярными мониторами.
спойлер
спойлер
спойлер
спойлер
спойлер
спойлер
спойлер
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

neo89skynet: 09.05.2021 16:16Вот тут в точку , универсального монитора нету
почему же нету? г7 он самый пиксель быстрый, черный + норм цвет.охват
Paradox1306: 09.05.2021 16:28ва дает истинно чёрный цвет?
олед так же не дает истинно черный в обычных условиях, дело в том что матрица отражает свет который падает на нее, в итоге если на ва оптимальная яркость комфортная для многочасового просмотра то разница в черном от 0 до незначительной, сам уже хотел брать олед телек, но удачная ва без засветов тож норм... хотя на оледе можно выкрутить яркость и разница будет заметная + нету искажения цвета под углом, ультимативная скорость пикселя и цветовой охват еще больше
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

да и не понимаю я упоротости по г7, что он что мси что лыжа отличные 2к мониторы, не думаю что купивший их обломается, а если и дальше однобоко судить, то недалеко и до тех, кто говорил что в их 11 айфоне шикарно 5г работает

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
odessitmws: 09.05.2021 16:35
neo89skynet: 09.05.2021 16:16Вот тут в точку , универсального монитора нету
почему же нету? г7 он самый пиксель быстрый, черный + норм цвет.охват
Paradox1306: 09.05.2021 16:28ва дает истинно чёрный цвет?
олед так же не дает истинно черный в обычных условиях, дело в том что матрица отражает свет который падает на нее, в итоге если на ва оптимальная яркость комфортная для многочасового просмотра то разница в черном от 0 до незначительной, сам уже хотел брать олед телек, но удачная ва без засветов тож норм... хотя на оледе можно выкрутить яркость и разница будет заметная + нету искажения цвета под углом, ультимативная скорость пикселя и цветовой охват еще больше
норм и то что мне пишут о нереальном черном на ва - разные вещи, хоть крути хоть не крути. Да и формулировка как будто посмотрел на черный цвет в ипс и глаза вытекли. Спокойно перехожу с олед экрана телефона на ипс монитор и не чувствую никакого дискомфорта, хоть и вижу разницу. И про быстрые пиксели, вы думаете что на мси или лыже вы будете видеть как он меняет свой цвет как в слоу мо?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Paradox1306: 09.05.2021 16:41посмотрел на черный цвет в ипс и глаза вытекли
именно так у меня и было, даже до того как купил амолед смарт
без всякий сравнений просто смотришь на рамку монитора которая сама по себе не совсем черная и тут же рядом матрица показывает черный который еще светлее этой рамки :laugh:
тупо вместо одного цвета показывает совсем другой
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet: 09.05.2021 16:34
Paradox1306: 09.05.2021 16:28 хочется конкретные модели что бы сравнил кто-то
Ну если лень искать в ютубе, то вот чутка сравнений с другими популярными мониторами.
спасибо конечно, но технокухню не рассматриваю как источник информации, еще ноунейм канал тоже не особо вызывает доверии у меня, вроде просил не уровня ятр...

Отправлено спустя 59 секунд:
odessitmws: 09.05.2021 16:47
Paradox1306: 09.05.2021 16:41посмотрел на черный цвет в ипс и глаза вытекли
именно так у меня и было, даже до того как купил амолед смарт
без всякий сравнений просто смотришь на рамку монитора которая сама по себе не совсем черная и тут же рядом матрица показывает черный который еще светлее этой рамки :laugh:
тупо вместо одного цвета показывает совсем другой
ну тогда для вас выбор был очевидным, будем ждать олед по 500 баксов...хотя скорее всего это уже называться будет как-то по-другому
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 09.05.2021 16:41 И про быстрые пиксели, вы думаете что на мси или лыже вы будете видеть как он меняет свой цвет как в слоу мо?
Если о быстрых пикселях говорить, то все эти мониторы сольют какой-нибудь ауо тнке начала 10х годов в четкости под бфи
спойлер
1. Одисей г7 32'
Зображення
2. Асус vg27aq .
Зображення
3. Асус vq248qe
Зображення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DuckRider: 09.05.2021 17:25
Paradox1306: 09.05.2021 16:41 И про быстрые пиксели, вы думаете что на мси или лыже вы будете видеть как он меняет свой цвет как в слоу мо?
Если о быстрых пикселях говорить, то все эти мониторы сольют какой-нибудь ауо тнке начала 10х годов в четкости под бфи
если смотреть технокухню, то и не такое расскажут, пора делать одиссею равную ияме
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Paradox1306: 09.05.2021 17:00но технокухню не рассматриваю как источник информации
Ну тут уже сами тогда ищите более "профессиональных" и авторитетных тестов типа "rtings" у них на сайте много разных тестов мониторов, а лучше найти способ в живую за ним посидеть чутка, чтобы понять ваше оно или нет как говорится. :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet: 09.05.2021 17:50
Paradox1306: 09.05.2021 17:00но технокухню не рассматриваю как источник информации
Ну тут уже сами тогда ищите более "профессиональных" и авторитетных тестов типа "rtings" у них на сайте много разных тестов мониторов, а лучше найти способ в живую за ним посидеть чутка, чтобы понять ваше оно или нет как говорится. :beer:
ну что они чушь несут и за денежку расскажут всё что нужно думаю не секрет, по-этому и такое отношение к ним.
ну так я перед выбором этим и занялся, результат - мси
AR_De
Member

Повідомлення

neo89skynet: 09.05.2021 17:50
Paradox1306: 09.05.2021 17:00но технокухню не рассматриваю как источник информации
Ну тут уже сами тогда ищите более "профессиональных" и авторитетных тестов

мегапрофессионал такому сразу веришь, согласны? ;)
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

DuckRider: 09.05.2021 17:25
Если о быстрых пикселях говорить, то все эти мониторы сольют какой-нибудь ауо тнке начала 10х годов в четкости под бфи
спойлер
Яркий пример auo панели Viewsonic xg2402
https://www.displayspecifications.com/ru/model/57c3e8d

Хоть бери и покупай панель m240hw01 v80 за 100$ и собирай себе монитор сам :up:
была секта лиямы, стала секта сосунга за 600$

PS: те кто ставят под сомнение тесты rtings - проведите сами тесты, составьте методику тестирования, определите погрешность ваших замеров и тд
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AR_De: 09.05.2021 18:08
neo89skynet: 09.05.2021 17:50
Ну тут уже сами тогда ищите более "профессиональных" и авторитетных тестов
мегапрофессионал такому сразу веришь, согласны? ;)
в точку, как слушать это можно, он же ели говорит, тем более ссылаться на это.
Но саме смешное что сзади него не г7 :lol:
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если не секрет какой Моник нынче фаворит из 27" 144гц+ для шутеров?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dimalien: 09.05.2021 20:57 А если не секрет какой Моник нынче фаворит из 27" 144гц+ для шутеров?
на предыдущих страницах всё написано, если в кратце то ияма, любая, даже 60 гц лучшее для 144 ну или одиссея, технокухня советует :up:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 09.05.2021 16:28 ва дает истинно чёрный цвет? всегда думал что олед для этого нужен, так что это тоже полумеры
назовите хоть один доступный на рынке монитор на ОЛЕД 27-32
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Dimalien: 09.05.2021 20:57А если не секрет какой Моник нынче фаворит из 27" 144гц+ для шутеров?
G7 же, все более ли менее известные блохеры хвалят сравнивая наглядно с другими моделями (наверное специально подкручивают настройки на мониторах в пользу g7 ), а так же высокие оценки ставят издания типа rtings... И конечно же все неподкупные и профи. Все как обычно.
Востаннє редагувалось 09.05.2021 21:33 користувачем neo89skynet, всього редагувалось 2 разів.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 09.05.2021 16:28 ва дает истинно чёрный цвет? всегда думал что олед для этого нужен, так что это тоже полумеры
назовите хоть один доступный на рынке монитор на ОЛЕД 27-32"
Paradox1306: 09.05.2021 16:28 Да и нравится читать комментарии нефанатов про то что они не видят никаких негативных моментов в ва, зато видят всё в ипс сидя за ва.
у меня два монитора VA и IPS ;)
Відповісти