Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alessander
Member

Повідомлення

Piopi_2:Помогите определиться с выбором. Что будет лучше для игр, фильмов, инета:
HP Z27N (K7C09A4) или Samsung C27H711Q Silver CURVED (LC27H711QEIXCI).
Или может свой вариант. Диагональ нужна 27 дюймов, разр. 2560*1440.
Ну звісно Samsung, по-перше VA проти IPS, але найголовніше у Samsung є FreeSync!
Я сам хотів брати такий, але 32", дивився у магазині - все чудово.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SkyMear_:Возможно, у вас был просто TN+film, с качественной сборки самой матрицы, с глубокими цветами и малыми потерями того же черного с белым... Просто модель на IPS матрице, грубо говоря, была хреновой!
Так и есть, это был TN+Film. Samsung P2770H. При покупке IPS я понимал, на что иду. По этому я психанул, сильно привысил свой изначальный бюджет и взял Eizo, как беспроигрышный вариант. Как видите, чуда не случилось. IPS есть IPS и независимо от стоимости не подходит для использования в темноте. При этом в освещённой комнате картинка выглядит потрясно.

В общем, как вы уже сказали, ждём массового пришествия OLED.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Хм, вкусные характеристики за малые деньги:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... gnorebbr=1
Кто-нить сталкивался с этой моделью?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Решил обновить свой 10 летний 22 дюймовый монитор. В связи со скидкой на черную пятницу заказал Samsung C27F390FHI (LC27F390FHIXCI) за 6500грн. Может кто есть из владельцев изогнутых мониторов, нормально ли будет 27 дюймов если сидеть в метре от монитора ? В городе нигде просто посмотреть нету, буду решать уже в магазине брать или нет.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По началу монитор может показаться огромным, но это чувство быстро пройдёт.
Сидеть в метре от монитора будет как раз нормально. А учитывая что матрица FHD, то скорее всего вам не нужно будет увеличивать масштаб. То есть у вас будет практически идеальная ситуация, вызывающая меньше всего проблем.
johnsubscr
Junior

Повідомлення

Помогите подобрать новый монитор, бюджет до 200USD, работаю за компьютером в среднем 8 часов в день (70% тексты, 30% графич. программы), желательно, чтобы была меньше нагрузка на глаза.
Сейчас выбираю между 23" AOC I2381FH, 23.8" Benq GW2470H, 24" Philips E-Line 246E7QDAB, 23" Asus VZ239HE и 23" Asus VC239H.
Буду признателен за любой совет.
_SerGe_
Member

Повідомлення

хтось вже бачив якісь знижки на монітори?
Spottycat
Junior

Повідомлення

_SerGe_
На амазоне...) но почему-то монитор оттуда стрёмно тащить. Впрочем там и без знижок всё в порядке с ценой, даже с учетом всех нюансов привоза.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Spottycat
те шо я бачив, то на амазоні ще немає знижок
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

OLED еще не понятно сколько ждать, т.к. мешают две проблемы: эффект памяти и срок службы диодов 30000 часов. В телевизорах не критично, а в мониторах и смартфонах уже на 3 год пользования решил проверить в display test, действительно на максимальной яркости еле заметный эффект от софт-кнопок андроида. Решается софтом immersive mode, но в десктопах сложнее.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Посоветуйте хороший монитор не за все деньги. Сейчас есть Dell SE2717H. Недавно думал обновиться до 4к, купил Samsung LU28H750, не смог жить с такой цветопередачей и вернул его обратно. Сейчас вот в раздумиях что купить. Хотелось бы +/- вменяемую цвветопередачу, Freesync ну и может быть частоту повыше, но я не уверен что это стоит своих денег, тем более что играю достаточно редко.
_SerGe_
Member

Повідомлення

bl2711u подивись
Jampwnz
Member

Повідомлення

johnsubscr
Evergod
68vq lg советовал бы, но смотрите на равномерность подсветки.
_SerGe_
Member

Повідомлення

теоретично має коштувати 304$ з промокодом
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6824014594
Spottycat
Junior

Повідомлення

https://www.amazon.com/PG278QR-2560x144 ... 92011&th=1

Кто что думает?.... У меня уже ручки тянуться оплачивать. И может кто-то имел дело с растаможкой?
_SerGe_
Member

Повідомлення

Spottycat
стандартне розмитнення, тебе просять виписку з банку і з тієї суми платиш мито

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Хтось хотів HP Pavilion
https://www.bestbuy.com/site/hp-pavilio ... Id=5759502

Omena зі знижками не найшов :(

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
і такий ше
https://www.bestbuy.com/site/dell-27-le ... Id=5293502
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spottycat
А как же приписка
This item does not ship to Ukraine.
???
Alessander
Member

Повідомлення

Evergod:Решил обновить свой 10 летний 22 дюймовый монитор. В связи со скидкой на черную пятницу заказал Samsung C27F390FHI (LC27F390FHIXCI) за 6500грн. Может кто есть из владельцев изогнутых мониторов, нормально ли будет 27 дюймов если сидеть в метре от монитора ? В городе нигде просто посмотреть нету, буду решать уже в магазине брать или нет.
Я розглядав цю модель у якості покупки, також бачив вживу у магазинах. Треба розуміти, що це найдешевша модель лінійки і биті пискселі цілком можливі. Чекати рівномірної підсвітки я б теж не варто, отже перед покупкою огляд та тестування обов'язкові.
До вигнутого екрана звикаєш протягом декількох хвилин, але якщо на роботі плаский, то перезвикати прийдеться щодня. 27* це як раз ідеальна діагональ для ФуллХД, і у метрі сидіти не обов'язково. Але якщо є можливість сидіти в метрі, то краще взяти 32*.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FarCry
Alessander
:beer:
У меня плоховатое зрение, потому как-раз и надумал брать 27* FullHd и выгнутый ( пробовал прямой телик 32* вместо монитора и углы все-же заметно хуже видно чем центр), надеюсь с выгнутым будет самое оно, заказывал специально с доставкой в магазин, сказали можно прийти с ноутом и потестить у них. Главное чтоб битых пикселей не было, с легкими засветами можно жить.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Evergod, тот "Самсунг" на ВА-матрице, так что можно не переживать на счет засветов. Возможны битые пиксели, black crush и ghosting.
Відповісти