Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

legan:Кто-то юзал этот моник Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1 ?
хороший моник, если свет не выключать - с коричневыми засветами)
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil:
legan:Кто-то юзал этот моник Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1 ?
хороший моник, если свет не выключать - с коричневыми засветами)
Подскажите пожалуйста, в меню есть настройки цвета RGB?
Хочу его взять для обработки фото.
согласно этому сайту http://wecravegamestoo.com/forums/monit ... ost1219700
он отлично подходит для обработки)
Но вот можно ли в меню регулировать настройки цвета, я так и не понял из обзора.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

я его брал на тест, не помню. настроек там очень много.
уточню у товарища у него такой.
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ЙОЖИК:Kil
_SerGe_
Daemon74
Я вже місяць намагаюся купити монітор 25"-27" UHD, всю тему перечитав, ну і залежно від того, хто відписує, дивлюся то на ауо матриці, то на лж.
І постійно думки міняються :D
Я вже не можу більше читати огляди і форуми, оскільки вже перечитав все - скажіть який монік купити!? :gigi:
п.с. Єдиний висновок до якого я точно дійшов - купівля uhd моніка - це ще та лотерея)))))
Зіграв я таки в цю лотерею)
Купив AOC Q2577PWQ, купував у знайомого в магазині, тому мав можливість вибрати із трьох! екземплярів.
На жодному з екземплярів не вказана дата виготовлення та ревізія матриці (якщо вона у них буває різною).
Перший - жахливі засвіти по всім кутам, які видно навіть при освітленні, особливо лівий кут, при мінімальній яскравості на білому фоні він був аж жовтий.
Другий - ще нірше.
Третій - засвіти є по лівій стороні, але вони не значні, ледь помітні, видно лише на чорному фоні без освітлення в кімнаті. При роботі/іграх не помітно взагалі, у фільмах теж нема поблем, якщо зображення рухається, а не статичне чорне.
На ньому і зупинився.
Маштаб лишив по замовчуванню 125%, на 100% надто малі шрифти.
Довго грався із налаштуваннями - так і не осилив, залишив режим "стандарт" як самий приємний/реалістичний. Підсвітка на мінімумі дуже яскрава, ІМХО, але для нічної роботи з текстом/тирнет її забагато.
Із дуже приємних моментів - матриця без проблем завелася на 82hz, пройшла усі тести. Лишив 80hz на постійно (лише кривожопоруконаписана Мафія 3 працює максимум на 60 hz :gigi: )
По кольорам взагалі бімба після старого бенкю g2420hd на tn матриці. А якість/чіткість картинки в іграх - це просто дві великі різниці)
Загалом плюсів значно більше ніж незначна нерівномірність підсвітки, тому я задоволений.
Всім бобра
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ЙОЖИК:Я вже місяць намагаюся купити монітор 25"-27" UHD
ЙОЖИК:Купив AOC Q2577PWQ
Который Не UHD :D Но в принципе верно. UHD менее 27" - это слишком высокий PPI. Винда не сильно любит его в районе 200.
ЙОЖИК:Перший - жахливі засвіти по всім кутам, які видно навіть при освітленні, особливо лівий кут, при мінімальній яскравості на білому фоні він був аж жовтий.Другий - ще нірше.Третій - засвіти є по лівій стороні, але вони не значні, ледь помітні, видно лише на чорному фоні без освітлення в кімнаті. При роботі/іграх не помітно взагалі, у фільмах теж нема поблем, якщо зображення рухається, а не статичне чорне.
Всегда надо выбирать глазами. И далеко не всем везет попасть на хороший экземпляр. Иногда бывают разумные компромиссы, хотя и их стоит стараться избегать.
ЙОЖИК:тому я задоволений
Вот это самое главное.
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Daemon74:
ЙОЖИК:Купив AOC Q2577PWQ
Который Не UHD :D Но в принципе верно. UHD менее 27" - это слишком высокий PPI. Винда не сильно любит его в районе 200.
Та да) Побачив вживу 24" 4к - не зовсім моє, я собі уявляв його дещо по іншому :-P А от 25" 2560х1440 саме те що мені треба було, просто я цього не знав до того моменту, поки його не побачив вживу :D

п.с. Ну і бюджет - сам факт економії 5-6к грн не менш приємний, ніж задоволення від купівлі нового монітора :lol:
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет! Собираю сейчас новую тачку с 1080ти на борту,и встал серьёзный вопрос в выборе монитора в разрешении 2к. Я не заядлый игрок в основном играю в одиночные игры. 144 герца все хвалят,но я так понимаю что бы это работало нужно что бы и фпс был 144 и больше,но если контре и танках это реально,то что делать в ведьмаке и в других играх где еле еле можно будет добится 70фпс в экшн сценах.Как себяьведут эти мониторы когда фпс в районе 60??Есть 800$ и огромное желание сэкономить, но так что бы не было обидно что сэкономил. Хотел изначально брать Dell S2716DG ,но как писал я не заядлый игрок и 144 герца мне не надо. Или надо и я не понимаю принципа работы этой герцовки??? Стал смотреть на более дешёвые Моники aoc,lg. Сейчас смотрю в сторону LG 34UC79G-B,но там я купился на диагональ и вау эффект. Кто то что-то может посоветовать по поводу выбора Моника для моих потребностей ( игры одиночные)
_SerGe_
Member

Повідомлення

Perforator
телевізор з нормальною діагоналлю
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Кто-то что-то может сказать на счет Acer Predator Z301Cbmiphzx? Обзоров толком не нашел, одни новости.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

ЙОЖИК:
ЙОЖИК:Kil
_SerGe_
Daemon74
Я вже місяць намагаюся купити монітор 25"-27" UHD, всю тему перечитав, ну і залежно від того, хто відписує, дивлюся то на ауо матриці, то на лж.
І постійно думки міняються :D
Я вже не можу більше читати огляди і форуми, оскільки вже перечитав все - скажіть який монік купити!? :gigi:
п.с. Єдиний висновок до якого я точно дійшов - купівля uhd моніка - це ще та лотерея)))))
Зіграв я таки в цю лотерею)
Купив AOC Q2577PWQ, купував у знайомого в магазині, тому мав можливість вибрати із трьох! екземплярів.
На жодному з екземплярів не вказана дата виготовлення та ревізія матриці (якщо вона у них буває різною).
Перший - жахливі засвіти по всім кутам, які видно навіть при освітленні, особливо лівий кут, при мінімальній яскравості на білому фоні він був аж жовтий.
Другий - ще нірше.
Третій - засвіти є по лівій стороні, але вони не значні, ледь помітні, видно лише на чорному фоні без освітлення в кімнаті. При роботі/іграх не помітно взагалі, у фільмах теж нема поблем, якщо зображення рухається, а не статичне чорне.
На ньому і зупинився.
Маштаб лишив по замовчуванню 125%, на 100% надто малі шрифти.
Довго грався із налаштуваннями - так і не осилив, залишив режим "стандарт" як самий приємний/реалістичний. Підсвітка на мінімумі дуже яскрава, ІМХО, але для нічної роботи з текстом/тирнет її забагато.
Із дуже приємних моментів - матриця без проблем завелася на 82hz, пройшла усі тести. Лишив 80hz на постійно (лише кривожопоруконаписана Мафія 3 працює максимум на 60 hz :gigi: )
По кольорам взагалі бімба після старого бенкю g2420hd на tn матриці. А якість/чіткість картинки в іграх - це просто дві великі різниці)
Загалом плюсів значно більше ніж незначна нерівномірність підсвітки, тому я задоволений.
Всім бобра
матрица как в u2515 от LG :super:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Perforator:Всем привет! Собираю сейчас новую тачку с 1080ти на борту,и встал серьёзный вопрос в выборе монитора в разрешении 2к. Я не заядлый игрок в основном играю в одиночные игры. 144 герца все хвалят,но я так понимаю что бы это работало нужно что бы и фпс был 144 и больше,но если контре и танках это реально,то что делать в ведьмаке и в других играх где еле еле можно будет добится 70фпс в экшн сценах.Как себяьведут эти мониторы когда фпс в районе 60??Есть 800$ и огромное желание сэкономить, но так что бы не было обидно что сэкономил. Хотел изначально брать Dell S2716DG ,но как писал я не заядлый игрок и 144 герца мне не надо. Или надо и я не понимаю принципа работы этой герцовки??? Стал смотреть на более дешёвые Моники aoc,lg. Сейчас смотрю в сторону LG 34UC79G-B,но там я купился на диагональ и вау эффект. Кто то что-то может посоветовать по поводу выбора Моника для моих потребностей ( игры одиночные)
если 144 не нужно, 34um69g можно взять
спойлер
https://3dnews.ru/955580/

https://3dnews.ru/947062/page-2.html#%D ... 0%B4%D1%8B
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Сам зара намагаюсь змінити свій старенький benqgl2450 на AOC Q2577PWQ або Dell UltraSharp U2515H... Ви б не могли зробити фото засвітів свого монітора?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Какой сегодня можно купить самый большой игровой монитор 4К?
Пока что мой выбор - 34" Samsung ultrawide на VA, но это не такой уж и существенный апгрейд по сравнению с 27", а стоит дофига.
Смотрел 40-42" 4К, но они все (те, что нашёл) на телевизионных IPS матрицах, очень медленный отклик пикселей = шлейфы и цветные пятна в играх в движении.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexiy:Какой сегодня можно купить самый большой игровой монитор 4К?
Никакой. Полноценно игровых (более 60 Гц 27" +) На текущий момент нет. Ожидаются в 1 квартал 2018. Готовьте 1500$ примерно и ждите :D
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Доброго дня камради. Є власники BenQ XR3501 ? В пм будь ласка
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Daemon74
Хотя бы 60 Гц, но чтобы заметных шлейфов / цветных следов в движении не было.
Судя по отзывам, Самсунги на VA - лучший выбор (CF791 и C34H890), стоят ~25500. Но есть Ещё AOC u3277Fwq 32" 16:9 за 15 000. Экономия, однако.
Довелось недавно поработать за таким, претензий почти нет. Но, опять же, после 27" так себе апгрейд в размере видимой области, а 15 штук вынь да положь...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexiy
Ну тогда надо определиться что для тебя "игровой". Если тебя парят "шлейфы" - может стоит взглянуть на хорошие TN. Потому что на тех же игровых IPS - 4мс. Т.е. ты определись чем ты готов "жертвовать" - а мы уже подберем.
Я когда выбирал себе - поставил в приоритеты картинку. Я не про игрун и для меня важно референсное изображение. В принципе я своим выбором доволен. И - не поверишь - вполне себе играю еще за ним. :-) шлейфов не замечаю )
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Доброго дня шановні.
Можна вислухати Вашу думку з приводу таких моніків... потрібно виключно для ігор/кіно/браузер
- BenQ XR3501 _______ ___11.300
- LG 34UC79G-B __________13.500
- AOC Agon AG352QCX ____ 15.100
- Acer Predator Z35 _______16.200
по цінам можна дивитися приблизне співвідношення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Juv4uk, я бы Acer взял, если разрешение не смущает (имхо, 2560х1080 для 35" маловато). Кстати, а где это такие цены нашли?
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Xan Kriegor:Juv4uk, я бы Acer взял, если разрешение не смущает (имхо, 2560х1080 для 35" маловато). Кстати, а где это такие цены нашли?
Якщо можна то з аргументами, будь ласка. :gigi:
Такі інтимні питання в ЛС зазвичай :shuffle:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Daemon74:Потому что на тех же игровых IPS - 4мс.
4 мс = 250 Гц. Проблема в том, что панели, про которые написано "4 мс", на деле переключаются хорошо за 20-40 мс. Но как раз на IPS жалоб в тормознутости не видел, у них другая проблема - image persistence / ghosting / burn-in. А вот VA могут притормаживать (от модели к модели различается степень тормознутости).

TN 4K 35"+ не видел вообще. А "референсность" картинки мне не очень важна, потому что а) не занимаюсь ничем таким, где это важно, и б) есть аппаратный калибратор. Это не панацея, но сильно поправляет.

Если нужна точная цветопередача, лучше избегать мониторов с широким цветовым охватом (либо, если уж совсем серьёзно подходить, брать монитор с хорошим охватом AdobeRGB, и работать в этом цветовом пространстве).
Відповісти