Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strang
не бывает 27" 21:9, все ваши потуги в описании того, что у вас было - катастрофически проще было бы просто написать модель монитора. это первое
второе - очевидно что вы давно не заглядывали на цены, поэтому аналог вашему (если он конечно не TN был) стартует примерно с верхнего порога вашего бюджета.
хотелка пухнет, но не обладает нужным бюджетом, увы. отсюда совет прост - заходим на hotline к мониторам, ставим нужные фильтры и выбираем по эстетическим моментам нужный.

doc11111
такие мониторы не покупают, если одна из задач - длительное времяпровождение перед ним. да и второй вопрос, странный. а так имхо стойка у него очень неуверенная.
pioneer_from_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день, стал выбор монитора для онлайн шутеров, и стал вопрос что же выбрать! FreeSync с IPS или 144Hz TN! ЗЫ на борту 480\4гб и моник с IPS но 60ггц и бф1 без вертикалкы играть не возможно (имбут лаги), а с ней отклик не тот.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

pioneer_from_ua
это у вас что, 3 планки оперативки?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
AOC представила монитор Agon AG251FZ
прям то что вам надо :beer:
pioneer_from_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa а что такого в 3-х планках?
А по-поводу моника что вы указали, так я не модель спрашивал! а что лучше взять FreeSync с IPS или 144Hz TN :-/
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

pioneer_from_ua
у вас память работает в один канал.
откуда я или кто иной может знать что будет вам лучше. ваш выбор - это вопрос восприятия, модель что я предложил - TN 240hz freesync. гарантированно будут новые ощущения
pioneer_from_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa
Из-за ОЗУ могут быть траблы? которые я выше описал.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

pioneer_from_ua
bf1 вполне может быть капризным в одноканале. откройте инструкцию по материнке, уберите одну планку, а остальные две должны быть в определенных слотах. как раз и проверите, может быть действительно это и причина дискомфорта
pioneer_from_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa
Спасибо за совет, теперь буду ждать окончания сеси жены и плясать с бубном.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

pioneer_from_ua:fuksa
Спасибо за совет, теперь буду ждать окончания сеси жены и плясать с бубном.
Чого його чекати? Роботи на хвилину, враховуючи відкрити та закрити корпус :)
Зазвичай двоканал з двома планками - це 2+4, (принаймні на АМД)
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:strang
не бывает 27" 21:9, все ваши потуги в описании того, что у вас было - катастрофически проще было бы просто написать модель монитора. это первое
второе - очевидно что вы давно не заглядывали на цены, поэтому аналог вашему (если он конечно не TN был) стартует примерно с верхнего порога вашего бюджета.
хотелка пухнет, но не обладает нужным бюджетом, увы.
понял, исправляюсь

1) был Yamakasi Catleap Q270 SE
2) бюджет увеличивается до 500-550USD
судя по хотлайну требования к глянцевости тоже снимается, т.к. всего пара моделей...

заходим на hotline к мониторам, ставим нужные фильтры и выбираем по эстетическим моментам нужный
только эстетическими моментами не могу объяснить разницу по цене почти в 2 раза между моделями + на хотлайне есть сухие цифры и фото но мало полезных отзывов.

настороженно отношусь к мониторам acer и, внезапно, dell из-за бренда.
на встреченных попутно форумах не особо жалуют benq.

пока приглянулся http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... -b1-black/ (он же я так понимаю http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... 792qsu-b1/)
Востаннє редагувалось 25.05.2017 14:36 користувачем strang, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strang
27" WQHD ips 60hz все в одной ценовой категории, поэтому если хотелка именно этого - вопрос только в эстетике. если захотелось с freesync - то моделей у вас всего одна на выбор.
разница в 2 раза между какими моделями?
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:strang
27" WQHD ips 60hz все в одной ценовой категории, поэтому если хотелка именно этого - вопрос только в эстетике. если захотелось с freesync - то моделей у вас всего одна на выбор.
разница в 2 раза между какими моделями?
хотелка именно 27" WQHD ips. 60 держат я так понимаю все.
мне по большому счету нужен просто бытовой монитор с хорошей картинкой. то есть 27" WQHD ips 60Hz. но если всего + 5-15 процентов от самого бюджетного асера можно получить и фрисинк и пивот и разнообразие портов и бренд получше (хотя это конечно дело вкуса каждого) то я за.
сорри вообще не в курсе что там в мире мониторов происходит последнее время. может тут сейчас агрументировано скажут что все *вно и для себя надо брать, например, только делл или филипс буду смотреть что эти бренди предлагнают.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strang
совершенно не стоит вестись на фразы в контексте - эта фирма уг, вот это круть, вон та ломается часто, это все субъективно. если монитор подходит вам по параметрам и визуально хорош - стоит брать.
мой совет - попробуйте расширить бюджет до MG279Q, это будет основательная покупка
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:strang
совершенно не стоит вестись на фразы в контексте - эта фирма уг, вот это круть, вон та ломается часто, это все субъективно. если монитор подходит вам по параметрам и визуально хорош - стоит брать.
мой совет - попробуйте расширить бюджет до MG279Q, это будет основательная покупка
спасибо, изучаю.
пока вижу
плюсы: полуматовая матрица, пивот и набор портов.
нейтраль:144Гц (с фрисинком падает до 90 судя из видеообзора) для меня не сильно актуален (игры редко и), матовый пластик и дизайн мне не сильно важны в принципе
минусы: 16К грн :gigi:
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strang
вы недооцениваете преимущества высоких гц даже при работе на рабочем столе. фрисунк не падает до 90.
да и 600уе не так далеко от вашего "нового" бюджета :gigi:
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:strang
вы недооцениваете преимущества высоких гц даже при работе на рабочем столе. фрисунк не падает до 90.
да и 600уе не так далеко от вашего "нового" бюджета :gigi:
не спорю, до этого обходился 60Гц. наверно надо просто увидеть воочию разницу. про 90гц в обзре монитора на хотлайне есть, так что за что купил за то и продаю.
бюджет растяжимый если надо. только надо для себя понять за что переплата и надо ли оно мне. :)
doc11111
Member

Повідомлення

fuksa:
doc11111
такие мониторы не покупают, если одна из задач - длительное времяпровождение перед ним. да и второй вопрос, странный. а так имхо стойка у него очень неуверенная.
Можно узнать почему Вы написали "такие мониторы не покупают", на основании каких недостатков у мониторов серии - ASUS VP247 Вы сделали такие выводы?

Заранее спасибо за Ваш ответ.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

doc11111
покупать TN и долго/ежедневно его использовать, несмотря что у него есть flicker free, не стоит. подберите аналог на другой матрице. TN нужен когда надо дешево, или очень "быстро (Гц)"
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

strang:настороженно отношусь к мониторам acer и, внезапно, dell из-за бренда.
Краще дивитись на конкретну модель (матриця, підсвітка, характеристики, дизайн якщо важливий) без прив'язки до шильдика.
Блоки живлення та корпуси китайці давно навчились робити :)
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tetadoari:
strang:настороженно отношусь к мониторам acer и, внезапно, dell из-за бренда.
Краще дивитись на конкретну модель (матриця, підсвітка, характеристики, дизайн якщо важливий) без прив'язки до шильдика.
Блоки живлення та корпуси китайці давно навчились робити :)
ту інформацію по конкретній моделі ще треба знайти.
з телефону намагався хоча б частоту розгортки для деяких моніторів знайти на оффсайті - не все так просто...
покищо зупинився на iiyama ProLite XUB2792QSU-B1 як на варіанті подешевше та ASUS MG279Q подорожче.
корисні (як на мене) посилання:
- http://wecravegamestoo.com/forums/monit ... s-pls.html
- http://wecravegamestoo.com/forums/monit ... ors-2.html
- http://www.tftcentral.co.uk/reviews_index.htm
- http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27548-53
Відповісти