Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld: 27.07.2024 16:13вместо тысячи слов
Ну я буду рассматривать его с учётом стоимости, 350 уе это абсолютно не повод ожидать чего-то сверх этой суммы.
Поставил nexon (чел с каравана порекомендовал) и ещё пару приложений, домашние вечером будут изучать :) Вдруг кто-то ищет недорогой ТВ - наткнётся на отзыв.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Prescott: 27.07.2024 16:42 Вдруг кто-то ищет недорогой ТВ - наткнётся на отзыв.
ты ж вроде адекватный, кому тот мусор нужен, как вообще нужно упороться чтобы его купить? :facepalm: его даже рассматривать к покупке никто не будет.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld: 27.07.2024 17:25ы ж вроде адекватный, кому тот мусор нужен, как вообще нужно упороться чтобы его купить? его даже рассматривать к покупке никто не будет.
Твои претензии не очень объективны, у тебя всё что не сони-тошиба-местное japan производство не имеет права на жизнь :)
В бюджете 300 уе конкуренция между одним китаем и другим, вопрос в гарантии и насколько оно лучше собрано/работает в совокупности.
dryoma88
Junior

Повідомлення

привіт. може раптом хтось є власником тв XR-85X95J? якщо так, то цікавить ситуація по підсвітці)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хтось в живу порівнював LG C3 і С4?
І як в них з текстом після жк? 90% - як монітор для роботи.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ARomanA
На око суттєвої різниці немає.
MLA панелі C4 серія не отримала.
Технічно C3 та C4 основані на однакових панелях, якщо і є якась мінімальна різниця, то лише в прошивці.
Я б не гнався за C4 якщо є хоч трохи суттєва різниця в ціні.
Суттєва різниця з'явиться лише при появі в C серії MLA панелей.
Чи буде це в C5 чи ні - дізнаємось не раніше ніж через півроку.
Якщо хочеться суттєву різницю вже зараз - дивитись на G4
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Prescott: 27.07.2024 17:35Твои претензии не очень объективны, у тебя всё что не сони-тошиба-местное japan производство не имеет права на жизнь
В бюджете 300 уе конкуренция между одним китаем и другим, вопрос в гарантии и насколько оно лучше собрано/работает в совокупности.
И так, прошёл мой первый тестовый период, что могу сказать в целом:
За свои деньги у меня вопросов около 0, ютуб крутит, апки для онлайн платформ тоже, ничего не зависает, удобно что есть 2 пульта, хотя сами кнопки если честно хотелось бы немного покрупнее, иногда "домашние" промахиваются, но это дело привычки и в целом субъективно. Касательно самой картинки и звука, всё в пределах адекватного, безусловно если пересесть на 55" ОЛЕД это совершенно другой опыт, но этот ОЛЕД стоит в 5-6 раз больше сабжа, но по поводу звука я ожидал что будет похуже, для спальни вечером позалипать в ютуб или посмотреть какой-то кинчик - за глаза, но меня и сложно назвать изысканным киногурманом. Матрица нормальная, базовых настроек хватает под разные предпочтения, желания вмешиваться и всё перестраивать - не возникает. ВИФИ шустрый, ничего "не заикается", весь стриминг работает прекрасно, ТВ находится за бетонной стеной от роутера в 7м.

Есть пара замечаний глобально, хотелось бы чуть шустрее интерфейс, хотя с учётом того что в сабже всего 1гб озу - ожидаемо и не критично, просто иногда нужно чуть подождать при открытии сервиса-апки. Можно по разному относится к бюджетным ТВ но если приземлится на землю и чётко понимать + и - того что ты получишь - всё ожидаемо. Так что ИМХО нормальный ТВ, особенно если у вас висело что-то не очень свежее, без сервисов, приложений или в целом с уставшей картинкой и звуком, повесить в небольшую комнату и закроет многие вопросы, опять же в нынешнее тяжёлое фин.время покупка вполне рациональна. Условно за небольшие деньги есть возможность прикоснутся к современному, пусть и в начальном варианте, но уверен что большинству обывателей и этого будет достаточно.
Tesseract
Member

Повідомлення

ARomanA: 06.08.2024 22:05І як в них з текстом після жк? 90% - як монітор для роботи.
Мені взагалі не зайшло. Навіть якщо вимкнути ClearType і лишити згладжування градаціями сірого. Плюс оледи все таки мерехтять на низькій яскравості.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tesseract
Читав, що в LG OLED ШІМ немає :shuffle:
Tesseract
Member

Повідомлення

ARomanA
Невеликі провали є: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c4-oled На низькій яскравості моїм очам неприємно, принаймні якщо сидіти перед оледом як перед монітором. В якості телевізора питань нема.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Кто то пользовался Sony KD-55X85L? С плойкой в 2160p@120гц дружит? Как обстоят дела с QLED?
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

del
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Shaolin_Style: 22.08.2024 12:40 Кто то пользовался Sony KD-55X85L? С плойкой в 2160p@120гц дружит? Как обстоят дела с QLED?
Маю 55x90l . Но не маю приставки. Заявлено 120гц 4к. Но тут процесор XR замість X . Не знаю чи це на щось впливає. Що саме хочете знати на рахунок QLED?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Romani: 30.08.2024 12:20
Маю 55x90l . Но не маю приставки. Заявлено 120гц 4к. Но тут процесор XR замість X . Не знаю чи це на щось впливає. Що саме хочете знати на рахунок QLED?
Как дела с равномерностью подсветки и работе local dimming ? Про матрицу пишут что углы обзора не идеальные.

Читал про более базовые модели XL70-XL80 что заявленные 120гц работают только при 1080р, а на XL85 невозможно одномоментно использовать HDR10+ и 120гц 2160р.


У вас официал или серый из Польши? интересуюсь потому что вилка разницы в цене составляет 20к.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Shaolin_Style
Матриця ВА, тут ідеальних кутів не може бути. Но на своєму не бачу ніяких в цьому проблем. Якихось проблем з підсвіткою не бачив зовсім і ніде про таке не чув.
Dolby vision і 60гц або 120гц. Якщо вам чисто для ігор то візьміть щось дешевше.
Один мінус в моєму телевізорі, це затемнення по кутах, які видно на білому фоні. Про це я знав ще з обзорів. І мені це зовсім не мішає.

Третій рік живу в Чехії, купив тут. У Sony мало браку, і переплачувати за офіційний не бачу сенсу. Коли брав свій то він був дорожчий на 300 чи 400 баксів за hisense u8k. Якщо вибирав би для пограти то взяв би hisense.
Відповісти