Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 02.06.2024 12:40 heidfeld
Та мне чисто по фиг на марку
если б тебе было пофигу, ты б не писал всякую чушь про японию и т.д и т.п. Потому что объективно у сони и панасоника, лучшая обработка картинки, уплавнялки и т.д и т.п. Но тебя это бомбит.
Востаннє редагувалось 02.06.2024 12:46 користувачем heidfeld, всього редагувалось 1 раз.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Avenger80: 02.06.2024 12:19А вы играете на телевизоре? Просто не пойму - для чего нужно 120Гц.
Играю на Samsung (Самсунг) QE55Q7FNA
У чувака в профілі написано, шо грає на ТВ.
Звісно, 120 Гц потрібні.
Плюс в бюджеті 2 кілобакси воно буде по замовчуванню.

jumanji
Місцевого аніменшика не слухайте, його японопоклоніння не має під собою ніяких обгрунтованих підстав, це дурний фанатизм в чистому вигляді, він будь-який японський товар нахвалює, навіть якщо то дешманська хрінь масмаркетна.

Для вашого юзеркейсу (ігри) та бюджету (2к) - лише олед.
Беріть олед будь-якого виробника не ноунейм бренду (LG, Philips, Sony, Panasonic) на матрицях WOLED від LG в найбільшій діагоналі, яку зможете дозволити.
По якості зображення вони абсолютно однакові. Зазвичай оптимальні по ціні/якості/діагоналі LG серії С, під ваш бюджет імовірно LG OLED65C3.
Ще є на ринку оледи на QD-OLED матрицях від самсунга, їх поки не рекомендую, в них є проблеми з ресурсом (швидко вигорають).
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 02.06.2024 12:23
jumanji: 02.06.2024 11:58Хотелось бы чего-то нового и 120 герц
Так у вас 120гц, з мінусів тільки шим 240герц

4k 60 герц шдмай 2.0
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

del
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

jumanji: 02.06.2024 12:494k 60 герц шдмай 2.0
Ну ви даєте, :rotate: телевізор 120гц, просто hdmі 2.0 не зможе передати сигнал 4к/120гц з консолей чи відеокарти, а от 2к/120гц його максимум
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsu ... -qled-2018
Міняти його є сенс на олед, або на більшу діагональ з hdmi 2.1, або і те і інше
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 02.06.2024 21:52
jumanji: 02.06.2024 12:494k 60 герц шдмай 2.0
Ну ви даєте, :rotate: телевізор 120гц, просто hdmі 2.0 не зможе передати сигнал 4к/120гц з консолей чи відеокарти, а от 2к/120гц його максимум
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsu ... -qled-2018
Міняти його є сенс на олед, або на більшу діагональ з hdmi 2.1, або і те і інше

Я в курсе ) потому и обратился сюда, что бы посоветовали что-то из новых моделей :beer: т.к я не в теме абсолютно.

Fanromrulezz спасибо за совет по лж C3 рассмотрю этот вариант.
Bucho
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Навіщо взагалі питати "мнєніє" місцевого соні-фріка, який бачив-юзав у своєму житті півтора телевізора?
Почитайте Ртінгс, подивіться Вінсента чи Калеба і зробіть висновки.

P.S. Якщо що, то один з моїх теликів 65" Соні 9ххх серії, вибраний з-поміж 5 екземплярів.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Бери лижу з серii C oled. Або сосони oled якщо дозволяють грощi.
Bucho
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У всіх Соні є один вагомий недолік - всього 2 порта HDMI 2.1, один з яких завжди з ARC.
Тобто без костилів підрубити одночасно ПК+Плойку+Саундбар є проблемою.
У тих же корейців всі 4 порти повноцінні 2.1
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jumanji: 02.06.2024 11:58Хотелось бы чего-то нового и 120 герц )
По х-кам в вашем телеке есть 120гц. Или что-то упущено? :) Уже увидел отпись выше. Смотрите на OLEDы новые и готовьте денюжку, если хочется "новых технологий".
jumanji: 02.06.2024 11:58технологии не стоят на месте 6 лет прошло.
Сейчас из "новых технологий" разве что на OLED посмотреть. Скорее даже не столько из новых, сколько из стоящих внимания. Но тут сразу же вопрос бюджета.
Avenger80: 02.06.2024 12:40Просто нельзя быть таким категоричным в словах.
спойлер
Оно якесь кончене, по его постам заметно. Я помню, как этот поц на серьёзных щах год назад рекомендовал мне уберстарый затёртый вхлам корпус, зато японский, а когда я подвёл под сомнение эту затею, так оно на гуано извелось. А потом оказалось, что оно во всех своих суждениях такое :D Анимешник, че еще ожидать.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
спойлер
Пореготав від душі, дякую :lol: :lol: :lol:
myravei
Member

Повідомлення

jumanji: 02.06.2024 02:43 Привет ребят, хочу обновить телек не знаю что выбрать, у меня с 2018 Samsung QE55Q7FNA.
Есть ли смысл его менять?

Кто в тренде по теме, можете посоветовать на что обратить внимание. От 55 дюймов до 2к долл. :beer:
LG 65 G3
Valdey377
Member

Повідомлення

heidfeld: 02.06.2024 12:45
Avenger80: 02.06.2024 12:40 heidfeld
Та мне чисто по фиг на марку
если б тебе было пофигу, ты б не писал всякую чушь про японию и т.д и т.п. Потому что объективно у сони и панасоника, лучшая обработка картинки, уплавнялки и т.д и т.п. Но тебя это бомбит.
Ладно за Сони то ладно, где Панасы сейчас на нашем рынке, теперь насчёт Сони, обработка изображения из коробки лучше чем у конкурентов согласен, но на это есть свои причины, насчёт японского качества смешно, учитывая что Сони детали для своих ТВ собирает по всему миру и в Японии их точно не собирают, на этом все преимущества заканчиваются, технологии знаменитый японец сливает Самсунгу без шансов и в некоторых случаях даже ЛЖ, так что вопрос спорный, и это я уже молчу о пультах управления аля 90-е, а некоторые модели до последнего времени имели внешний блок питания, что вообще выглядело гениально на фоне других, но уже про совместимость с другими устройствами и другими плюшками, особая тема
Tesseract
Member

Повідомлення

Valdey377
Зовнішній блок живлення в нинішні часи є плюсом. По-перше, раптом щось трапиться, його легше ремонтувати. По-друге, якщо живити телевізор від акума, то через DC-DC конвертор втрати будуть в районі 5%, а якщо через інвертор+БЖ, то втрати будуть уже 15-20%.
Valdey377
Member

Повідомлення

Tesseract: 20.06.2024 13:32 Valdey377
Зовнішній блок живлення в нинішні часи є плюсом. По-перше, раптом щось трапиться, його легше ремонтувати. По-друге, якщо живити телевізор від акума, то через DC-DC конвертор втрати будуть в районі 5%, а якщо через інвертор+БЖ, то втрати будуть уже 15-20%.
Ну мы говорим об удобстве в общем, внешний блок на ТВ не самый интересный вариант, если это не ТВ размером 22 -32 дюйма, там это интересно, да и не факт, что блок будет на 12 вольт, может и 19 быть
Vecsill
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

jumanji: 02.06.2024 02:43 Привет ребят, хочу обновить телек не знаю что выбрать, у меня с 2018 Samsung QE55Q7FNA.
Есть ли смысл его менять?

Кто в тренде по теме, можете посоветовать на что обратить внимание. От 55 дюймов до 2к долл. :beer:
Як власник LG С3. Раджу LG G3 (трохи більша яскравість (MLA технологія), або LG C4 - найновіше покоління. Єдиний недолік це операційна система WebOS. Якщо потрібен андроїд шукайте аналог від Sony, але вони дещо дорожчі.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

neo89skynet: 03.06.2024 18:35Бери лижу з серii C oled.
Плюс, это имба. У меня С1 55" могу рассказать-ответить на вопросы, но в целом я очень им доволен, брал специально под ПС5 и различный 4К ХДР контент. Из минусов - лично мне хотелось бы чуть более качественный звук, но опять же это вкусовщина.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Vecsill: 16.07.2024 09:14Єдиний недолік це операційна система WebOS.
Ну я так тоже думал, но в целом если нужно просто смотреть контент через официальные сервисы - не такой уж и минус.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Такс, камрады, забрал сегодня Gazer TV43-FN1, взял в спальню взамен очень старой лыже чтобы крутить ютубы и смотреть через браузер фильмы не за все деньги мира, до этого ТВ на андроиде не щупал, сейчас повешу и погоняю пару дней :beer:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Prescott: 27.07.2024 15:20 Такс, камрады, забрал сегодня Gazer TV43-FN1, взял в спальню взамен очень старой лыже чтобы крутить ютубы и смотреть через браузер фильмы не за все деньги мира, до этого ТВ на андроиде не щупал, сейчас повешу и погоняю пару дней :beer:
вместо тысячи слов :gigi: :D
спойлер
Зображення
Відповісти