Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

everme: 06.02.2023 23:22Заказал проверку на битые пиксели, но пришел с битым светящимся прям посредине.
салют, брал в телемарте тоже моник,с проверкой на пиксели, в итоге пришел с битым еще и с дичайшими засветами. имхо у телемарта большой ассортимент, но шлака хватает. :facepalm:
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

everme: 07.02.2023 00:22
Signature: 06.02.2023 23:35 everme
Він вже продаеться за 15к, та має опис " Витринный образец " :D
Так я его и купил, на нём тогда тоже было написано витринный! Я его высматривал как-то, но кто-то купил - нет в наличии. Потом прошло время (человек, видимо, вернул увидев пиксель) и они снова его выставили. Я засёк и сразу тогда спросил их: - это другой или тот, что было продали. Они сказали другой )
В общем, как я написал, моник катается. Не говорить же, что битый пиксель - придется дешевле продать
скажу как работник этой сферы, когда пишется витринный, то значит есть нюансы ибо когда все хорошо, его просто снимают с витрины пакуют и все, то что у нас было это 2 самса телека, на них была на матрице в углу царапка, еще 2 телека восстановленных и еще несколько после гарантии, суть в том что витрина и еще и уценка никогда просто так не пишется.

Отправлено спустя 58 секунд:
Firebrand: 07.02.2023 15:30
everme: 06.02.2023 23:22Заказал проверку на битые пиксели, но пришел с битым светящимся прям посредине.
салют, брал в телемарте тоже моник,с проверкой на пиксели, в итоге пришел с битым еще и с дичайшими засветами. имхо у телемарта большой ассортимент, но шлака хватает. :facepalm:
если моник был запак, то причем тут телемарт?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shader1: 07.02.2023 15:36если моник был запак, то причем тут телемарт?
как ты себе представляешь услугу проверка на битые пиксели, без распаковки монитора? :gigi:
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Firebrand: 07.02.2023 15:52
Shader1: 07.02.2023 15:36если моник был запак, то причем тут телемарт?
как ты себе представляешь услугу проверка на битые пиксели, без распаковки монитора? :gigi:
тебе выносят моник, он запак, распаковываешь и проверяешь, миракл?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shader1: 07.02.2023 16:02тебе выносят моник, он запак, распаковываешь и проверяешь, миракл?
ты не понял, никто тебе ничего выносить не будет. Если у человека нет возможности потестить на месте,заказываешь услугу"проверка на битые пиксели",это делает специалист(якобы, но уже понятно какие спецы в телемарте).
Я например еще звонил в комтрейдинг, что бы вот так по твоему методу проверить, они говорят-нельзя, только оплачиваете потом распаковываете и проверяете. Вот так то. Проверку в шоуруме наглядно, делатют далеко не все магазины, вот в чем прикол.
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Firebrand: 07.02.2023 16:09
Shader1: 07.02.2023 16:02тебе выносят моник, он запак, распаковываешь и проверяешь, миракл?
ты не понял, никто тебе ничего выносить не будет. Если у человека нет возможности потестить на месте,заказываешь услугу"проверка на битые пиксели",это делает специалист(якобы, но уже понятно какие спецы в телемарте).
Я например еще звонил в комтрейдинг, что бы вот так по твоему методу проверить, они говорят-нельзя, только оплачиваете потом распаковываете и проверяете. Вот так то. Проверку в шоуруме наглядно, делатют далеко не все магазины, вот в чем прикол.
теперь понял, по сути это бредовая услуга, у нас в магазине где я работал, проверки услуги не было, но манагеры перед отправкой иногда просили проверить и я всегда задавал вопрос, окей, что будет если я не найду пиксель а по факту он будет и получатель каким то образом его найдет. По засветам вообще сложная тема, они то по сути всегда есть больше меньше, без них это только олед или если есть локальные зоны затемнения
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shader1: 07.02.2023 16:14По засветам вообще сложная тема
речь об ипс матрицах, да и они есть. Но чаще это в пределах нормы и по углам, а когда у тебя засветы идут из центра экрана, знаешь, как восход солнца над морем, вот это уже я считаю брак тоже.
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Брав монітор на брейні, прийшов із своїм ноутом, принесли запакований, розпакував підключив, поганяв там пікселі, оплатив і забрав. Ніяких додаткових грошей за міфічні послуги не платив.
Викт0р
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупал свой монитор нынешней осенью в телемарте, также заказал услугу проверки на битые пиксели. Монитор пришел вместе с сертификатом заверяющем, что проверка не выявила каких либо дефектов. На деле все так и оказалось. На розетке функция проверки на битые пиксели уступает в разы, так как ее проводят только в пунктах раздачи самой розетки, и то если будет свободный в это время специалист, что как-то странно порой. Как по мне, то телемарт не хуже, а порой даже и лучше, чем розетка.
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что скажете про 2E G3422B. Вроде бюджетный Китай, но характеристики бодрые и лучше чем QUBE Overlord
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Derion: 08.02.2023 16:24 Что скажете про 2E G3422B. Вроде бюджетный Китай, но характеристики бодрые и лучше чем QUBE Overlord
зачем тебе этот китай мусор? это же дно, вес без упаковки 8 кг, это он че, от любого чиха улетит в окно? :D :laugh: :lol: он нормальный моник что дал ниже, весит без упаковки 12 кг, вот это сразу понятно что вещь, а не вот это безродное убожество.

докинь 3к до качественного моника у которого и характеристики лучше и все остальное https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 67wqsu-b5/
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld: 08.02.2023 17:37 зачем тебе этот китай мусор? это же дно, вес без упаковки 8 кг, это он че, от любого чиха улетит в окно? :D :laugh: :lol: он нормальный моник что дал ниже, весит без упаковки 12 кг, вот это сразу понятно что вещь, а не вот это безродное убожество.

докинь 3к до качественного моника у которого и характеристики лучше и все остальное https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 67wqsu-b5/
Dell S3422DWG весит 7,71 кг. Не уверен, что это очень важный показатель для монитора.
Вашу любовь к iiyama я видел выше тут в теме) а если серьезно, то IPS или VA? Обе модели вроде прикольные за свои деньги. а у IPS конкуренты даже не близко по цене.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Derion: 08.02.2023 17:41 Вашу любовь к iiyama я видел выше тут в теме)
И? отличная фирма, что хочу то и советую, запретов на форуме нет, я же не китай барахло советую вроде QUBE или 2E и тому подобное. но у китайфилов тут бомбит постоянно, вот если бы советовал QUBE никто бы и слова не написал.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld
А чем iiyama отличается от китайхлама?
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть будь ласка, що з переліченого більш менш нормальне, дякую.
Iiyama ProLite X3291HS-B1
HP M32f (2H5M7AA)
ViewSonic VA3209-MH
LG 32MN500M-B

Або ваші варіанти 32" 16:9, за ~200євро, ще раз дякую.
Aca
Member
Звідки: Закарпаття

Повідомлення

Викт0р: 05.02.2023 15:42
Shader1: 05.02.2023 14:09 посоветуйте 27 2к монитор на ипсе интересует для игры и для работы с графикой, до 15к
GIGABYTE M27Q более, чем достойный вариант для всех задач, особенно за такие деньги пока действует скидка. И судя по отзывам, сейчас продают вторую ревизию со стандартной, привычной всем, RGB матрицей.
спойлер
https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_m27q/p263122941/
Я теж недавно пересів з тн на такий тільки фулшд 165 герц. Все просто супер.
vavan222
Member

Повідомлення

Доброї ночі. Допоможіть будь-ласка з вибором монітору для ПК. Вибираю між цими трьома моніторами Philips 24M1N3200VA/00 матриця VA, ASUS TUF Gaming VG247Q1A матриця VA, Iiyama G-Master GB2470HSU-B1 матриця IPS. https://www.displayspecifications.com/r ... zzZqYkm2KU
Перший вийде найдишевший придбати, а останній найдорожче. По порівнянню на сайті специфікацій, ніби перший має новіший відеоінтнфейс HDMI 2.0, чистих 8 біт глибини кольору, але по відгуках багато нарікань на якість матеріалів. Я 13 років прокористувався LG W2253TQ. Монітор буде в першу чергу для інтернету, читання статтів, форумів, перегляд відео. Ігри рідко будть бавитись. Для зору вроді всі три мають flicker free, який з них буде меше зір навантажувати і прослужить довше?
Всі вони мають в комплекті кабелі HDMI і дісплей порт. Є підозра, що найякісні є в комплекті Iiyama G-Master GB2470HSU-B1. Склоняюсь до ASUS TUF Gaming VG247Q1A матриця VA.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vavan222
Выбираете все 165Гц, а играть не будете или очень редко - это как? А зачем 165Гц тогда? Просто для офисной или офисно-игровой (бюджетно игровой) сферы сойдёт от 75Гц. Вы же за эти 165Гц тоже платите, плюс не факт, что чем больше герцовка, тем качественнее изображение, мне лично кажется, что может быть наоборот - в угоду скорости принесено в жертву качество изображения. Пусть меня поправят, если не прав, может и не прав. Но цена так точно больше.
Викт0р
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Исходя из собственного опыта могу сказать, что высокая герцовка исключительно положительно влияет на времяпрепровождение за компьютером и не так утомляет глаза. Чем выше частота монитора, тем лучше. Тот же банальный интернет серфинг станет намного приятней, когда увидите как плавно двигается мышь и скролятся веб-страницы. Чтобы идти в ногу со временем и не быть архаичным, стоит приобретать монитор минимум 120/144 Гц, а 60 Гц и даже 75 Гц можно смело отправлять на покой. И обязательно выбирайте матрицы с честными 8 бит и выше, а VA или IPS это уже дело вкуса - у каждой матрицы есть свои плюсы и минусы.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Avenger80
Лично мне очень приятны 240 и в первую очередь именно в винде и браузере, а уже потом в игрушках.
Відповісти