60 фпс на 165гц мониторе

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bulrati
за такие денжищи и такая фигня, вот тебе и асус

а чем неиграбельно 60гц, 60фпс?

Відправлено через 2 хвилини 35 секунд:
Джмель
у автора DP подключение, но как вариант да, можно попробовать через hdmi
Bulrati
Junior

Повідомлення

tolebamber: 30.06.2022 12:40 А в чем прикол покупать моник 120+герц и юзать на 60? Дома 144, на работе 60. После дома, на работе даже винда "тормозит", все рывками.
Видеокарта 2070 не вывозит во всех играх 2к разрешение , фпс от 60 до 70 часто...

Отправлено спустя 37 секунд:
deepforest: 30.06.2022 15:34 Bulrati
за такие денжищи и такая фигня, вот тебе и асус

а чем неиграбельно 60гц, 60фпс?

Відправлено через 2 хвилини 35 секунд:
Джмель
у автора DP подключение, но как вариант да, можно попробовать через hdmi
пробовал не помогает

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
MSI-PC User: 30.06.2022 12:30 Bulrati
Прошивку обновлял? Фирменный софт Асус пробовал не ставить и не использовать? Сделай это всё на чистой Винде, чтобы исключить изрядно побитый реестр. У меня тоже монитор на 165 Гц - проблем нет совсем, кроме недостатков VA матрицы, поэтому фантазии на тему "165 не кратно 60" можешь забыть.
Спасибо, буду пробовать
прошивку монитора обновлял
Только винду жаль сносить ,много программ установлено для работы

Отправлено спустя 18 минут 11 секунд:
deepforest: 30.06.2022 15:34 Bulrati
за такие денжищи и такая фигня, вот тебе и асус

а чем неиграбельно 60гц, 60фпс?

Відправлено через 2 хвилини 35 секунд:
Джмель
у автора DP подключение, но как вариант да, можно попробовать через hdmi
Очень даже играбельно на 60Гц. мониторе
работаю с графикой, захотелось IPS с хорошей цветопередачей)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Bulrati: 30.06.2022 15:43
tolebamber: 30.06.2022 12:40 А в чем прикол покупать моник 120+герц и юзать на 60? Дома 144, на работе 60. После дома, на работе даже винда "тормозит", все рывками.
Видеокарта 2070 не вывозит во всех играх 2к разрешение , фпс от 60 до 70 часто...
Суть в том что уменьшать герцовку и думать что "обманул мир" - не решение проблемы. По факту комфорта не прибавится. Что там будут лаги и рывки в современных играх - что там. Ставить все в дефолт, частоту 165 - а фпс уже какие будут. Уменьшение герцовки кадров в играх не добавляет. Радоваться что не купил моник на 240, 360 герц, не так обидно.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Bulrati: 30.06.2022 16:01винду жаль сносить ,много программ установлено для работы
Акронисом сделай архив текущей ОС и можешь спокойно ставить с нуля новую.
Bulrati
Junior

Повідомлення

MSI-PC User: 30.06.2022 20:50
Bulrati: 30.06.2022 16:01винду жаль сносить ,много программ установлено для работы
Акронисом сделай архив текущей ОС и можешь спокойно ставить с нуля новую.
Спасибо, буду гуглить)
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понимаю зачем лочить ФПС, если есть adaptive sync/g sync.
У меня было что при локе ФПС игра глючила больше чем без него.
Но там трабл был не с монитором, чисто какие-то фейлы с синхронизацией, в игре за 150, а при локе ФПС опускался часто до 30 какого-то.
В итоге отключил и всё ок.
Но то только в одной игре так было
STARL1GHT
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Навіть не думай шкодувати що не повернув монік — він у тебе один із топових. :beer:

Або зменшуй найстройки графонія, щоб збільшити к-сть кадрів, або міняй відеокарту на більш потужну.

При бажанні грати в 2560 x 1440 — там зовсім другі вимоги до потужності твого графічного прискорювача.
Особенно якщо хочеться мати ще й стабільні 165 кадрів. В тебе має бути, що найменше, для цього топове залізо. Купити тільки топовий монік — замало.
Є ще один варіант
Можна продати монік і перейти на FullHD :lol:
Bulrati
Junior

Повідомлення

STARL1GHT: 01.07.2022 08:31 Навіть не думай шкодувати що не повернув монік — він у тебе один із топових. :beer:

Або зменшуй найстройки графонія, щоб збільшити к-сть кадрів, або міняй відеокарту на більш потужну.

При бажанні грати в 2560 x 1440 — там зовсім другі вимоги до потужності твого графічного прискорювача.
Особенно якщо хочеться мати ще й стабільні 165 кадрів. В тебе має бути, що найменше, для цього топове залізо. Купити тільки топовий монік — замало.
Є ще один варіант
Можна продати монік і перейти на FullHD :lol:
Спасибо, бро :beer:
Надеюсь проблема в моём ПК)
Bulrati
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста как сюда загрузить видео примера проблемы?
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Bulrati: 05.07.2022 11:58 Подскажите пожалуйста как сюда загрузить видео примера проблемы?
грузи на ютуб, а ссылку сюда
Bulrati
Junior

Повідомлення

Добрый день!
- переустановил винду
- поменял кабель DP
- переустанавливал с помощью DDU драйвера видеокарты
Проблема не решилась. Играть в игры от первого лица невозможно даже при 90 фпс (видео прилагается),не говоря уже про 60 фпс
Если подключаться через HDMI то при любом количестве фпс картинка мылится и дёргается, я так понимаю GSYNC не работает через HDMI, а VSYNC не работает корректно...
В тех поддержке Asus говорят дело не в мониторе, наверное они правы
Помогите пожалуйста, готов заплатить за решение проблемы. Спасибо

yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На видео как будто всинк отключён вообще
Bulrati
Junior

Повідомлення

yupi: 17.07.2022 19:02 На видео как будто всинк отключён вообще
На видео Vsync + Gsync
C отключенным Vsync ничего не меняется
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Купил я года 4 назад моник с 2К и 144Гц. Включил всё, супер.
Потом через неделю буквально после покупки была какая-то комбинация с отвалом дров видеокарты и возвратом настроек.
И вот после этого не могу понять, играю пару дней, а всё фризит, лагает, ну нереально.... Поискал, посмотрел, оказалось после восстановления драйвера сбилась настройка герцовки, и монитор был выставлен не на 144, а на 60Гц. И я за неделю настолько привык к повышенной герцовке, что 60Гц стали казаться нереально рваными кадрами, фризами и лагами. Вернул 144Гц и вуаля - снова гладко и порядок.
Из этого следует вариант для проверки - может не стоит лочить монитор или игру на 60Гц? У меня 1070 карта и в 2К ничего не лочил.
Отпусти на волю герцовку монитора, как выше кто-то верно написал "нафига покупать 120Гц моник и лочить на нём 60Гц"?
Bulrati
Junior

Повідомлення

ASTON: 17.07.2022 19:55 Купил я года 4 назад моник с 2К и 144Гц. Включил всё, супер.
Потом через неделю буквально после покупки была какая-то комбинация с отвалом дров видеокарты и возвратом настроек.
И вот после этого не могу понять, играю пару дней, а всё фризит, лагает, ну нереально.... Поискал, посмотрел, оказалось после восстановления драйвера сбилась настройка герцовки, и монитор был выставлен не на 144, а на 60Гц. И я за неделю настолько привык к повышенной герцовке, что 60Гц стали казаться нереально рваными кадрами, фризами и лагами. Вернул 144Гц и вуаля - снова гладко и порядок.
Из этого следует вариант для проверки - может не стоит лочить монитор или игру на 60Гц? У меня 1070 карта и в 2К ничего не лочил.
Отпусти на волю герцовку монитора, как выше кто-то верно написал "нафига покупать 120Гц моник и лочить на нём 60Гц"?
60 и 90 фпс просто как пример
Все что ниже моей герцовки монитора (165Гц) не работает корректно...
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bulrati: 17.07.2022 18:52
В тех поддержке Asus говорят дело не в мониторе, наверное они правы
Помогите пожалуйста, готов заплатить за решение проблемы. Спасибо

В лс написал.
Відповісти