Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Сарацинов
контраст рассово правильный из-за черного, который черный буквально. ну и требование от 1000 не прсото так плюс подразумевается что вы не сидите перед телевизором на расстоянии в 40-50см. ренж так же значит что мне и всё в лицо может прилететь, а словить такое в темноте еще и резко без плавного перехода - смЭрть
я как и вы видел эти маркетинговые лозунги "только наша матрица неимеетаналогов дает правильный хдр", но по факту что не так с 8бит+фрс мне понятнее не стало.
П.С. хотите качественный хдр - берите телик и наслаждайтесь, в мониторах такого нету, как и смысла особо, но это уже имхо
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 26.01.2022 18:42 Сарацинов
контраст рассово правильный из-за черного, который черный буквально. ну и требование от 1000 не прсото так плюс подразумевается что вы не сидите перед телевизором на расстоянии в 40-50см. ренж так же значит что мне и всё в лицо может прилететь, а словить такое в темноте еще и резко без плавного перехода - смЭрть
я как и вы видел эти маркетинговые лозунги "только наша матрица неимеетаналогов дает правильный хдр", но по факту что не так с 8бит+фрс мне понятнее не стало.
П.С. хотите качественный хдр - берите телик и наслаждайтесь, в мониторах такого нету, как и смысла особо, но это уже имхо
8біт+фрц = 10біт це :censoured: чистої води. Інтерполяція кольорів щоб підтягнути кольори картинки 8біт до 10біт. В якомусь сенсі воно так, але ніяким чином це не те саме. У мене есть старенький олед філіпс, але там дитина мультфільми ганяе. Ну і у мене есть монітор куйлед 8біт фрц і т.д. хочу взяти щось краще в плані матриці.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Сарацинов
то будет инфа о том чего в 8бит+фрс катастрофически не хватает для хдр, а то пока ниче по этому поводу не было сказано, пару ссылочек с достоверных источников я бы с удовольствием почитал
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Сарацинов: 26.01.2022 15:52 Цікавився хто чи е зараз монітори з реальной матрицею в 10bit? Я так розумію що 8+2frc зараз канон. А хотілося б реальних 10bit, без шиму, з нормальною плотністью пікселів, без розташування полосами, ну і 144гц. Таке бувае?
Честные 10-битные мониторы сейчас - сугубо профессиональные решения. Потребительскому сегменту оно не надо, там 8+FRC более чем. Страшные сказки о градиентах и прочем - не более чем страшные сказки. Вон сколько лет все сидели на 6 бит и 6+FRC и ничего. А тут вдруг стали такими переборчивыми :)
Честные 10 бит + 144 Гц - я таких не знаю. Просто потому что профессиональным решениям 144 Гц не нужны. Не исключаю, что есть какая-то китайская матрица с такими параметрами и какая-то мси, возможно, даже на ней монитор собрала, но тут как бы и так всё понятно.
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

кто что посоветует из мониторов за относительно вменяемые деньги (понимаю что они у каждого свои но все же)
требования:

1. диагональ 32-40 дм (16x9)
2. 4к+
2. 120+ fps
3. hdr "вменяемый" а не маркетинговый)
4. желательно плоский но рассмотрю все варианты.

свидетели "олед 48 топ" могут проходить мимо. мне нужен именно монитор.
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

спасибо, но хотелось бы именно пользователей таких мониторов услышать. какие плюсы\минусы. какие нюансы.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

idlinnes
какие могут быть минусы? это лучшие моники по факту, кроме проффесильнальных. для 34 и выше думаю нужен уже гнутый, для 40 точно
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Paradox1306: 28.01.2022 16:07 idlinnes
какие могут быть минусы? это лучшие моники по факту, кроме проффесильнальных. для 34 и выше думаю нужен уже гнутый, для 40 точно
ну вот в списке что вы дали - ни одного гнутого).
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

idlinnes
это то что у нас можно купить, т.е намекаю что выбор с "2х берёзок", а какой у вас бюджет. по поводу хдр уже выше писал, пока эта штука не для мониторов, предположу когда выйдет микролед в массы тогда это поменяется
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Paradox1306: 28.01.2022 16:31 idlinnes
это то что у нас можно купить, т.е намекаю что выбор с "2х берёзок", а какой у вас бюджет. по поводу хдр уже выше писал, пока эта штука не для мониторов, предположу когда выйдет микролед в массы тогда это поменяется
мне если честно было бы и ~1к потратить не жаль (зрение, удовлетворение от картинки в разумных пределах). а ждать микроледы...
у меня есть хороший телевизор как раз на 43 (могу ошибаться, может и 46) с hdr и прочим но мне нужен монитор для работы\игр.

и с одной стороны можно было бы ограничиться только 4к и 120фпс + а с другой уже вроде бы и все остальное было бы как минимум неплохо
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

idlinnes: 28.01.2022 16:42 и с одной стороны можно было бы ограничиться только 4к и 120фпс + а с другой уже вроде бы и все остальное было бы как минимум неплохо
Зачем для "NVIDIA 1660s" 120 Гц? Нужно понимать, что 4/120 и выше сегодня - это либо китайские матрицы, либо самые новые модели, только-только заходящие на рынок. Соответственно и оверпрайс. Я могу понять большую герцовку для тех, кто играет на соревновательном уровне. Но там как-то разрешения поменьше, абы побыстрее было да побольше фпс. А чтоб сегодня получить 120 и больше фпс в чём-то кроме КС, это нужно 3080ТИ, наверное. А если такой карты нет, то и смысла никакого. За то время, пока цены на карты придут в норму, уже и 4к/120(144) получат нормальное распространение и адекватный ценник.
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

SilberV: 28.01.2022 18:35 Я могу понять большую герцовку для тех, кто играет на соревновательном уровне.
у вас очень ограниченное представление о герцовке. особенно если вы думаете что мне это нужно только для игр)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

idlinnes
ну вна украине никак не получится вложится в 1к за 4к 120+ с околоидеальными х-ками.
4к это обязательное условие?
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Paradox1306: 28.01.2022 18:53 idlinnes
ну вна украине никак не получится вложится в 1к за 4к 120+ с околоидеальными х-ками.
4к это обязательное условие?
я написал около 1к.
ну и согласен на более низкую герцовку(не ниже 75-80), но не ниже 4к.
и нет, я не в Украине.

p.s. пожалуйста пишите В. мы на украинском ресурсе.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

idlinnes
ну под ваши требования сложно прям выбрать 1 и сказать вот топ, но парочку накину для подумать, выберете что для вас важнее
SAMSUNG ODYSSEY G7 S28AG70 - меньше чем хотели, хдр так себе локалдиминг печаль, но моделька интересная
Гиги, лично я вообще не хочу ничего покупать от этого производителя и советовать не сильно хочу, но рассмотреть стоит
Gigabyte M32U локалдиминг в днище, конраст тоже, за сргб в принципе гвоорить ниегде не буду - юзлес фигня
Gigabyte AORUS FV43U ва матрица что далеко не все хотят и бгр что делает работу с текстом не очень...мягко говоря, но хдр повеселей чем у предыдущего. + нужно понимать хоть это технически монитор, но такие большие диагонали больше телик и будут недостатки из-за этого
еще упомянул бы ASUS ROG Swift PG32UQ - вроде годно(лично мне нравится больше чем гиги, но я точно предвзят :rolleyes: ) иXB323QK NVbmiiphuzx
но главное совсем недавно заанонсили много 4к моников с 120+, обзоров нормальных или вообще нету или "ну такое", если не говрит - подождите немного - будет получше

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ну и общее для всех, хдр не конёк мониторов по крайней мере пока, лучше эту функцию оставить на олед телик, а не заниматься полумерами, всё равно фильмы смотрятся на большом экране лучше :up:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Купил SAMSUNG ODYSSEY G7 S28AG70
19к с предоплатой на карточкой на эльдорадо, 5% кешбека монобанка.
Теперь думаю как заставить его работать в 4к 144гц на GTX 1060 через DP.
Я думал он с фиксом биоса от нв должен работать, но что-то не хочет.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DaKaR
на 1060 4к 144гц :laugh: а вы оптимист

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
не уверен что это прям то что вам нужно, но вижу такое
It has a 144Hz refresh rate with HDMI 2.1 inputs
Отправлено спустя 28 секунд:
и если у самса какие-то проблемы с прошивкой то это может быть очень надолго, г7 тому пруф
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

DaKaR: 28.01.2022 22:02Теперь думаю как заставить его работать в 4к 144гц на GTX 1060 через DP.
может кабеля не хватает или 4.4.4 включено
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

может кабеля не хватает или 4.4.4 включено
Кабель комплектный. Сейчас погуглю.

А что такое 4.4.4 это YCbCr444?
Так там проблема еще хуже 144гц вообще не дает поставить, а при 120гц выставляет параметры как на скриншоте, а это вообще капец:
Зображення
Відповісти