Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Барбарис: 20.01.2022 17:40 Kellen, по параметрам норм. Это соответствует требованиям человека: 2К, большой, но не 34 ультравайд.
Paradox1306, почему г? Аргументы будут или как всегда?
что как всегда? вас дружно в гугле перебанили или я как-то особенно гуглю? - черный как на ипс, при том что никаких плюсов ипс нету, фактически матрица собрала все фейлы 2х технологий, в итоге болтыхается на уровне "если переходить с монитора за 3к - классно, а если переходить с нормального - готовь ведро", баги, баги и еще раз баги, как там фрисинк поживает по хдми, в этой то версии смогли? в итоге чел выкидывает очередной бестбай и я должен объяснять почему это фигня. пусть сначала закинет информацию почему это годная вещь
эксперт года в итоге что тебе пишет?
обзоров норм нету
только ты видел на 54 хоть какие-то? - видимо тебя критиковать можно как хочешь - но к себе это уже не относится.
Так что всех это касается, если вы закидываете какую-то модель про которую здесь не писали - закиньте сразу с инфой и пруфами "шо то не очередное ширпотрёб, которого и так навалом", лично я сюда по мси залил достаточно инфы, пол года ищут к чему докопаться, но всё что пока получилось так "ипс не ва", почитай как-то на досуге какую чушь писали абы рассказать что технокнязь им не оверпрайс впарил, а бест оф зе бест. пока остановились на сргб режиме, но как только я перепостил сюда новость про то что с апдейтом прилетел этот режим в мси, так всё, тишина, видимо сргб уже никому не нужен, а вони то было.
Еще говоря о современных мониторах нужно и прошивку учитывать, напомните, сколько на мониторе за 20к фиксили проблему с г синком? - заняты видимо были. в то время на мси вышел 1 апдейт, который добавил режимы, всё.
ну и опять таки, предложите монитор лучше чем 274qrf в этой ценовой категории, я только за то что бы выбор был не с 3-5 мониторов, а то даже обсуждать нечего
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Paradox1306, там есть дисплей порт, если что.
видимо тебя критиковать можно как хочешь - но к себе это уже не относится.
Тут кажется тебя/себе местами перепутаны или вы это писали в свою сторону?
Paradox1306, почему г? Аргументы будут или как всегда?
что как всегда?
Последние посты, что я видел изливают г на все. Потому так и написал.
Про прошивки в мониторах вообще не в курсе, ни разу не менял и не знал, что так можна.
Что с IPS не так и какой тогда тип норм? Мне, например, ВА не особо нравится после тн и IPS, хотя привык. Но теперь уже думаю менять.
Кто такой технокнязь не в курсе.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Барбарис: 20.01.2022 18:09 Paradox1306, там есть дисплей порт, если что.
видимо тебя критиковать можно как хочешь - но к себе это уже не относится.
Тут кажется тебя/себе местами перепутаны или вы это писали в свою сторону?
что как всегда?
Последние посты, что я видел изливают г на все. Потому так и написал.
Про прошивки в мониторах вообще не в курсе, ни разу не менял и не знал, что так можна.
Что с IPS не так и какой тогда тип норм? Мне, например, ВА не особо нравится после тн и IPS, хотя привык. Но теперь уже думаю менять.
Кто такой технокнязь не в курсе.
прочитай прошлую страницу, вообще всё мимо - я про келена и что он тебе писал.
за твой хп даже могу не смотреть обзоры - хреновый черный, ровняю с мси. хоть я и не поддерживаю эти расказы про "черный только на ва", бо то бред, но если можно получить лучше то чего не получить?. но всё равно особо претензий не будет к качеству и не будет ощущения что купил каку, а вот с г5 есть такое
а за прошивки почитай, историю с г7 я уже описал, хотя видел и потом посты людей которым их фикс так и не помог
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Paradox1306: 20.01.2022 18:17
хреновый черный, ровняю с мси
Это типо из-за контрастности ips панелей на msi? Просто сам смотрю на 2k панели от msi - 273, 274 серии как самые доступные на текущий момент ... Если были случаи с "хреновым чёрным" можно поподробнее , спасибо :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vitalio: 20.01.2022 19:09
Paradox1306: 20.01.2022 18:17
хреновый черный, ровняю с мси
Это типо из-за контрастности ips панелей на msi? Просто сам смотрю на 2k панели от msi - 273, 274 серии как самые доступные на текущий момент ... Если были случаи с "хреновым чёрным" можно поподробнее , спасибо :beer:
rtings.com
как минимум они это меряют. 274 удачный в плане черного, на уровне тех что по 20к+, лучше некоторых, правда проигрывает им уже по всему остальному :) 273 лучше пропустить, разница в цене маленькая
TRDAE86
Member

Повідомлення

Барбарис: 20.01.2022 17:40 Kellen, по параметрам норм. Это соответствует требованиям человека: 2К, большой, но не 34 ультравайд.
... разве что цена не соответствует требованиям человека )
Перечитал/пересмотрел обзоров всяких, и напрашивается вывод, что особо и менять не на что, в пределах 11000 ) ...все будем шило, на мыло.
В g5 смущает низкая яркость.
Уже были мысли этот взять,LG 32QN600-B,но они как-то быстро закончились.
https://hard.rozetka.com.ua/lg_32qn600_b/p222095197/
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Решил пополнить свою коллекцию и взять Asus 24.5" TUF Gaming VG259QM ради пострелушек, как прибудет дам знать стоит ли это чудо своих денег а то судя из слов рекламодателей это прям чудо монитор за 400$, вот и посмотрим
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Это тот монитор у которого режим "гоночки" вместо простого пользовательского?
TRDAE86
Member

Повідомлення

Все таки вернул UltraWide.
Нужно что-то брать другое теперь :D
Извините, что компостирую всем мозг :shuffle: , но самому сложно сделать выбор )
Вот такой есть вариант -iiyama GB3266QSU-B1
Может быть его взять ?
https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 266qsu-b1/
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TRDAE86
Неплохой ну будьте готовы что VA дает + в плане контраста и черному ну - в цветах по сравнению с IPS а так неплохой моник за такие деньги ( если за 11к взять )

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
TRDAE86
И нужно смотреть внимательнее как себя ведет монитор при очень динамических сценах
Inquisitor
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

Paradox1306: 20.01.2022 17:55
Барбарис: 20.01.2022 17:40 Kellen, по параметрам норм. Это соответствует требованиям человека: 2К, большой, но не 34 ультравайд.
Paradox1306, почему г? Аргументы будут или как всегда?
что как всегда? вас дружно в гугле перебанили или я как-то особенно гуглю? - черный как на ипс, при том что никаких плюсов ипс нету, фактически матрица собрала все фейлы 2х технологий, в итоге болтыхается на уровне "если переходить с монитора за 3к - классно, а если переходить с нормального - готовь ведро", баги, баги и еще раз баги, как там фрисинк поживает по хдми, в этой то версии смогли? в итоге чел выкидывает очередной бестбай и я должен объяснять почему это фигня. пусть сначала закинет информацию почему это годная вещь
эксперт года в итоге что тебе пишет?
обзоров норм нету
только ты видел на 54 хоть какие-то? - видимо тебя критиковать можно как хочешь - но к себе это уже не относится.
Так что всех это касается, если вы закидываете какую-то модель про которую здесь не писали - закиньте сразу с инфой и пруфами "шо то не очередное ширпотрёб, которого и так навалом", лично я сюда по мси залил достаточно инфы, пол года ищут к чему докопаться, но всё что пока получилось так "ипс не ва", почитай как-то на досуге какую чушь писали абы рассказать что технокнязь им не оверпрайс впарил, а бест оф зе бест. пока остановились на сргб режиме, но как только я перепостил сюда новость про то что с апдейтом прилетел этот режим в мси, так всё, тишина, видимо сргб уже никому не нужен, а вони то было.
Еще говоря о современных мониторах нужно и прошивку учитывать, напомните, сколько на мониторе за 20к фиксили проблему с г синком? - заняты видимо были. в то время на мси вышел 1 апдейт, который добавил режимы, всё.
ну и опять таки, предложите монитор лучше чем 274qrf в этой ценовой категории, я только за то что бы выбор был не с 3-5 мониторов, а то даже обсуждать нечего
Обычно я не люболю поддерживать категоричных участников беседы, но тут вынужден плюсануть, ибо HP X32 (2V7V4AA) - весьма посредственный по качеству картинки монитор, если не сказать проще - паршивенький. Я его лично брал и сдал то ли через 2, то ли через 3 дня, потому что не мог мириться с невзрачной картинкой на всех режимах.

Я вроде тут уже ранее отписывался по поводу HP X32 (2V7V4AA) в этой же ветке вроде.
Inquisitor: 06.01.2022 11:47 Что еще пробовал - HP X32 (2V7V4AA). Не советую. Максимальная яркость как 30% на моем LG 27GL850-B. Цвета блеклые на любых настройках. Вернул потому что противно смотреть, имея рядом мой 2-летний LG.
Кстати, я попытал счастья с Gigabyte M32Q в третий раз - и опять вернул в магазин, поскольку из коробки было 2 битых пикселя. Если быть точным, то битые пиксели появились спустя букально 5-7 минут с момента подключения (один горячий, другой мертвый). Просто чтоб сообщество знало. И это не только я такой невезучий. У большей части людей во всем мире, заказавших эти гигабайты и оставивших отзывы - такие проблемы. А то его HardwareUnboxed расхвалили (да и вообще в ютубах), а по качеству панели все Gigabyte M32Q, которые у меня побывали, оказались не очень (картинка и фичи вполне хороши). Ну как минимум вся партия, что в Украну завезли, походу (я брал в 3 разных магазинах).

P.S. Сегодня привезут iiyama GB3271QSU-B1 - буду смотреть. Для меня BOE панели вообще темная лошадка. Если и этот монитор окажется посредственным - я не знаю тогда что брать из 32" IPS 1440p в Украине...
Востаннє редагувалось 21.01.2022 14:52 користувачем Inquisitor, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Inquisitor: 21.01.2022 14:40

Обычно я не люболю поддерживать категоричных участников беседы,
это не категоричность, а напекло уже, 90% писанины здесь за последние месяцы это лютый бред ,а не обсуждение
ну и подход "докажи что я не прав" - это позорище, так можно каждую модель сюда тащить и говорить "12/10, докажи что я не прав", никакого времени и нервов не хватит если людям лень пару послених страниц прочитать, а то что здесь есть поиск видимо вообще не слышали
TRDAE86
Member

Повідомлення

Kellen: 21.01.2022 14:34 TRDAE86
Неплохой ну будьте готовы что VA дает + в плане контраста и черному ну - в цветах по сравнению с IPS а так неплохой моник за такие деньги ( если за 11к взять )
Честно, кроме VA ничем не приходилось пользоваться ) ... сравнивать не было возможности, разве читал лестные отзывы за IPS )
Inquisitor
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

Paradox1306: 21.01.2022 14:50
Inquisitor: 21.01.2022 14:40

Обычно я не люболю поддерживать категоричных участников беседы,
это не категоричность, а напекло уже, 90% писанины здесь за последние месяцы это лютый бред ,а не обсуждение
ну и подход "докажи что я не прав" - это позорище, так можно каждую модель сюда тащить и говорить "12/10, докажи что я не прав", никакого времени и нервов не хватит если людям лень пару послених страниц прочитать, а то что здесь есть поиск видимо вообще не слышали
Согласен. Смотрят только на то, что в характеристиках написано, или что обзорщики в ютубах (которые поюзали их день-два от силы и писяют кипятком) в уши налили.
Особенно согласен про

Код: Виділити все

людям лень пару послених страниц прочитать
:beer:

Я всю эту тему с 2015 года прочитал, когда монитор выбирал, и вот сейчас заглядывал))

И еще меня выбесил этот Gigabyte M32Q, и я решил про него написать. Потому что я задолбался его возвращать и тратить на это время и деньги (на такси)))
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

гига в принципе еще те мусороделы. чего стоит только их доп питание на топ картах, какому умалишенному в голову вообще такое пришло?
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inquisitor
Абсолютно согласен, выбираю монитор если мои глаза говорят что отлично и подход тоже будет у каждого личным, идеальным решением конечно было бы для любого покупателя просто пойти в крупный магазин где куча мониторов и посмотреть в живую, а так как некоторые заказывают только один монитор то и хвалят то что они и купили.
Как то выбирал между 850 LG и G7 от Samsung то оба монитора понравились хотя для некоторых эти мониторы ерунда
Востаннє редагувалось 21.01.2022 15:40 користувачем Kellen, всього редагувалось 1 раз.
TRDAE86
Member

Повідомлення

Inquisitor: 21.01.2022 14:58 Я всю эту тему с 2015 года прочитал, когда монитор выбирал, и вот сейчас заглядывал))

И еще меня выбесил этот Gigabyte M32Q, и я решил про него написать. Потому что я задолбался его возвращать и тратить на это время и деньги (на такси)))
Так и я почитал. все сходится к тому, что не имея +- 600 у.е, ловить нечего, сплошное г :weep: ... остальное компромис
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TRDAE86
Оно не плохое если вы не видели разницу между монитором от 700$ и монитором за 350$ ) всё познается в сравнении, Хотя я вам скажу что тот же LG 850 что у меня мне больше нравится чем Asus ROG Swift PG279QM хотя разница в цене там просто колосальная. Тут играет восприятие человеческими глазами происходящего, кто то любит очень насыщенные цвета а кто то более реалистичные, кому то 250 яркости уже много а кому то 700 мало )
TRDAE86
Member

Повідомлення

Kellen
... вот еще бы найти магазин большой, о коем упоминалось выше, чтоб сравнить, но нет таких нажаль. Чтоб все, и в одном месте )
Inquisitor
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

А, еще момент на счет искривленных мониторов. Искривленный моник имеет больше шансов на искажения в цветах ввиду напряжений в матрице из-за изогнутости (можно заметить на сплошном белом свете). И мое имхо: представьте себе, что у вас будет необходимость/желание в двух-трех-мониторной конфигурации. Я себе как-то не представляю два кривых монитора рядом. А если один кривой, а другой рядом плоский - как это будет глазами/мозгом восприниматься? Попеременно мониторы будут казаться то выпуклыми, то ровными? В общем, наверное это на любителя все же, или маркетинг, я не знаю, но я посидел за G7 и как-то мне не понравилось почему-то. А еще он в толщину жирный)). Наверное, кривой монитор строго для игроков и в одномониторной конфигурации)
Відповісти