Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kellen: 17.01.2022 19:31 Dima+
Ну за 11 тис стоял Asus TUF Gaming VG279QM - сказать что там матрица попроще чем у 2к Мониторов за 13-14 тис грн такое себе :)
по цветопередаче может и не проще, но на 27 фулка глаза текут от такой низкой резкости) добавь 2-3К и купить отличный 1440 и быстрой матрицей и высокой герцовкой
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TRDAE86
G5 это обычный монитор, у каждого монитора есть свои косяки ) говорю вам как владелец монитора за 1040 usd, ну нету идеальных мониторов. Просто за те деньги он неплох, да VA ну это не так VA которая была 3 года назад, браки тоже никто не отменял ) у меня брак был и на мониторе за 700$ + вы можете через пару дней его вернуть, я просто предложил более доступную альтернативу вашего монитора. Хотите действительно лучше - копите в карман 14000-15000 тис, цены на мониторы взлетели (( я посмотрел что за 13 тыс уже не купишь тот же LG 850 который я вам советовал
TRDAE86
Member

Повідомлення

Paradox1306
У меня нет претензий к картинке купленного монитора, есть неудобства связанные с его форматом.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TRDAE86: 19.01.2022 16:47 неудобства связанные с его форматом.
это не относится к монитору? :)
про кубы я видел инфу и не шибко радужную, но желаю вам не повторить судьбу тех людей и что бы он хорошо служил :up:
TRDAE86
Member

Повідомлення

Paradox1306: 19.01.2022 16:51
TRDAE86: 19.01.2022 16:47 неудобства связанные с его форматом.
это не относится к монитору? :)
про кубы я видел инфу и не шибко радужную, но желаю вам не повторить судьбу тех людей и что бы он хорошо служил :up:
Спасибо )
По этому монитору, вообще информации/отзывов не густо.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TRDAE86: 19.01.2022 17:05
Paradox1306: 19.01.2022 16:51
это не относится к монитору? :)
про кубы я видел инфу и не шибко радужную, но желаю вам не повторить судьбу тех людей и что бы он хорошо служил :up:
Спасибо )
По этому монитору, вообще информации/отзывов не густо.
на то есть причины. лично заметил то, что если на больших авторитетных ресурсах нету каких-то моделей, то они сами по себе не очень то и интересные
TRDAE86
Member

Повідомлення

Kellen: 19.01.2022 16:29 TRDAE86
G5 это обычный монитор, у каждого монитора есть свои косяки ) говорю вам как владелец монитора за 1040 usd, ну нету идеальных мониторов. Просто за те деньги он неплох, да VA ну это не так VA которая была 3 года назад, браки тоже никто не отменял ) у меня брак был и на мониторе за 700$ + вы можете через пару дней его вернуть, я просто предложил более доступную альтернативу вашего монитора. Хотите действительно лучше - копите в карман 14000-15000 тис, цены на мониторы взлетели (( я посмотрел что за 13 тыс уже не купишь тот же LG 850 который я вам советовал
Да уж, цены таки растут, вот и приходится лавировать )
… хотя, есть чёткое понимание того, что чудес не бывает )
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TRDAE86
Формат тоже относится к монитору, я же вам сказал ultravide это не для игр, этот формат болезненный для них, зачем мне покупая монитор за 10+ к грн еще сидеть и править конфиги чтобы у меня картинка на весь монитор была ? У меня на работе в офисе стоит монитор такого формата от lG и я прекрасно знаю о чем я говорю, кодить + совмещать игрушку на втором полу экране = неплохо, кодить и серфить информацию тоже, фильмы = пойдет, игры = это полу рабочее решение как костыль который постоянно нужно внедрять в ini файлы или патчи чтобы оно работало ну или играть только в новые игры.

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
TRDAE86
Вот тебе мужичек по делу рассказывает
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kellen: 19.01.2022 16:29 TRDAE86
G5 это обычный монитор, у каждого монитора есть свои косяки ) говорю вам как владелец монитора за 1040 usd, ну нету идеальных мониторов. Просто за те деньги он неплох, да VA ну это не так VA которая была 3 года назад, браки тоже никто не отменял ) у меня брак был и на мониторе за 700$ + вы можете через пару дней его вернуть, я просто предложил более доступную альтернативу вашего монитора. Хотите действительно лучше - копите в карман 14000-15000 тис, цены на мониторы взлетели (( я посмотрел что за 13 тыс уже не купишь тот же LG 850 который я вам советовал
G5 для быстрых игр не подойдет, картинка будет мазать, тогда вопрос: зачем вам бюджетный ва, если можно примерно ха эти деньги взять айпс, которая лучше смотриться в играх
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dima+, не так и мажет. Быстро привыкаешь, но после TN/IPS непривычно будет. Тоже его смотрел, но увидел ВА и передумал, тем более если тысячу две докинуть, то уже можно 165 Гц на IPS найти.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Ану покажи мне за 12 тис 2к монитор с IPS и 165 гц ?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kellen
хотлайн дає 6 різних моделей по цим критеріям. Дійсно прийдеться пошукати і побігати по магазинам бо десь вони попадають в ціну 12к і нище ,а десь ні.
але найти можна

Відправлено через 54 секунди:
ось як варіант https://telemart.ua/ua/products/iiyama- ... ck-381320/
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Барбарис: 20.01.2022 12:43 Dima+, не так и мажет. Быстро привыкаешь, но после TN/IPS непривычно будет. Тоже его смотрел, но увидел ВА и передумал, тем более если тысячу две докинуть, то уже можно 165 Гц на IPS найти.
274qrf теперь от 13, курс как ни как, но сути не меняет, дешевые ва даже за 9к нафиг надо
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh
Это уценка с дефектом
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kellen, со смарта не очень удобно. Например, https://hotline.ua/computer-monitory/hp ... a/#gallery
Ещё пару моделей видел филипсов, кажется.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

так я не помітив, то таки уцінка
HP X27q (2V7U5AA) MSI Optix G273QF ASUS TUF Gaming VG27AQ (90LM0500-B01370)
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Что то меня терзают смутные сомнения по этому монитору, может я и не прав но нужно походу тестить нормально и обзоров норм нету.
TRDAE86
Member

Повідомлення

Kellen: 20.01.2022 15:44 Барбарис
Ану покажи мне за 12 тис 2к монитор с IPS и 165 гц ?
… тем более, 32 дюйма
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TRDAE86: 20.01.2022 17:12
Kellen: 20.01.2022 15:44 Барбарис
Ану покажи мне за 12 тис 2к монитор с IPS и 165 гц ?
… тем более, 32 дюйма
это не повод брать г, абы 32
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kellen, по параметрам норм. Это соответствует требованиям человека: 2К, большой, но не 34 ультравайд.
Paradox1306, почему г? Аргументы будут или как всегда?
Відповісти