Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

pixels: 06.01.2022 10:33 Одисий вже не той, ips навіщо використали, порушили канон.

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
Да і нас на 700у.о. не варто розраховувати. Але загальна тенденція гарна, переходу 4к на високі герци
Про який канон ти кажеш Самсунг і раніше робив монітори на ІПС панелях.
Просто є фанати тих чи інших панелей, які підбирають собі монітор виключно по своїм переконанням та стереотипам. Тому даний вендор задовольняє потребу ринку із різними потребами так щоб максимально ефективно охопити ринок збуту. Це ж очевидно.
TRDAE86
Member

Повідомлення

Kellen: 13.01.2022 12:56 TRDAE86
Попробуй включить маштабирование и в настройках поставить чтобы растягивало картинку, еще есть программа Losless Scaling попробуй на ней
Масштабирование включал, не помогает.
Losless Scaling ничего не меняет (

Отправлено спустя 4 часа 12 минут 32 секунды:
Заметил сегодня один момент.
Какие-то разрывы картинки.
Это монитор чудит, или карта ?
При записи софтом видеокарты, этого не видно.
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=NoBbABxsr_Y
pixels
Member

Повідомлення

TRDAE86
Вертикальна синхронізація ввімкнута?
TRDAE86
Member

Повідомлення

pixels: 15.01.2022 23:03 TRDAE86
Вертикальна синхронізація ввімкнута?
.. выкл
Спасибо, теперь все починилось :beer:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Кому интересно вышел классный обзор на новый G7
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

по моникам не могу понять ценообразование:
1440 дешевеют, за 13-14 на айпс 16а герцовые с быстрыми матрицами
а 1080 165 герц подоражали от 8 до 10-11 тыщ с матрицами попроще, не говоря про разрешение 1080 на 27
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dima+
Ну за 11 тис стоял Asus TUF Gaming VG279QM - сказать что там матрица попроще чем у 2к Мониторов за 13-14 тис грн такое себе :)
TRDAE86
Member

Повідомлення

Что-то мне кажется, что я погорячился с UltraWide 3440x1440 (Qube 34 Overlord C34UQ144) :gigi:
Добрая половина игр, которые интересны, не поддерживают сей формат, или какие-то карусели с настройками всего и вся .... такое себе удовольствие.
Сам формат интересный, в играх очень необычно, но все эти приколы с перечитыванием форумов :kbd: уже изрядно напрягают )
Уже посещают мысли вернуть его обратно, и взять 32, 2560x1440 (16:9)

Сегодня запустил resident evil 7, так в игре есть возможность выставить разрешение 3440x1440, но игра идет с жирными, черными полосами по бокам монитора. Может в настройках карты что-то нужно настроить ... не понятно )
... Вопросов больше, чем ответов :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TRDAE86: 17.01.2022 23:09 Уже посещают мысли вернуть его обратно, и взять 32, 2560x1440 (16:9)
ответ один
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

TRDAE86: 17.01.2022 23:09Уже посещают мысли вернуть его обратно, и взять 32, 2560x1440 (16:9)
типа размер маленький чтоль? даже если где не поддерживает то ты получаешь обычные 2к и менять на те же 2к 0 смысла... мне на 32\4к пиксели иногда бросаются в глаза
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TRDAE86
UltraWide 3440x1440 - это не для игр
Мне такой монитор нравится в офисе так как есть возможность розбить софт для кода в одном половине экрана а чтение доки в другой половине.
Для игр я бы взял норм 2к 27 или 32 дюймовый как вариант или LG Ultra Gear 850 или Samsung G7
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Kellen: 18.01.2022 09:49 TRDAE86
UltraWide 3440x1440 - это не для игр
7 лет на UW играю и доволен,
и самая страшная проблема за всё время = в редкие кривые порты или какую то индюшатину приходилось поиграть с полосками по бокам,
ну как будто сидишь за 16:9 27" (вот так ужас!).
все популярные новые игры этот формат поддерживают, к более старым либо выпущены HD-ремейки,
либо в крайнем случае придётся потратить пару минут в поисках стороннего патча.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

TRDAE86
Я за таким год посидел и продал, мне не зашло для игр.
Это все чисто мое, кому то это вообще не важно и не парит, я опишу что именно мне не зашло, это не значит что UltraWide плохие, просто чисто свои минусы без обвинения в том что UltraWide плохие.
Танцы с бубном и слабая поддержка этого разрешения спустя столько лет огорчают.
Ну и мне не понравилось то как на этом формате мониторов искажаются края картинки в игре как не выставляй FOV.
И искажаются они именно в том дополнительном пространстве справа и слева, в тех +10 см справа и слева которые дает UltraWide по сравнению с 16:9.
Да, на 16:9 тоже есть искажения в зависимости от FOV но при нормальном FOV оно не доставляет дискомфорта.
А на UltraWide даже при минимальном именно в тех дополнительных пространствах справа и слева предметы чудовищно искажаются, они растягиваются и увеличиваются очень сильно, мне приходилось все время уменьшать FOV в минимум что бы уменьшить искажения, а уменьшение FOV убивает и весь смысл в UltraWide.
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

В Разетку новий Samsung Odyssey G7 завезли. І з ціною так і ніхто не вгадав.
TRDAE86
Member

Повідомлення

Kellen: 18.01.2022 09:49 TRDAE86
Для игр я бы взял норм 2к 27 или 32 дюймовый как вариант или LG Ultra Gear 850 или Samsung G7
Пока есть возможность вернуть. Но я, когда выбирал, ничего не смог найти за 10000 +- , бюджет таки маловат.
LG Ultra Gear 850 или Samsung G7 -эти да, нарядные, но дорого )
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dub1k
За 20к я лучше куплю хороший телек чем бред от Samsung 28 дюймовый
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kellen: 18.01.2022 20:38За 20к я лучше куплю хороший телек чем бред от Samsung 28 дюймовый
Хороший телек за 20к :lol:
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TRDAE86
Увы чесно говоря сейчас за 10к хороший 2к монитор наверное уже не найдешь, сейчас хороший Full HD моник 10к стоит с неплохой IPS
TRDAE86
Member

Повідомлення

Besmertnik: 18.01.2022 10:40
Kellen: 18.01.2022 09:49 TRDAE86
UltraWide 3440x1440 - это не для игр
в крайнем случае придётся потратить пару минут в поисках стороннего патча.
Давеча пытался запустить Fallout 4, так и не вычитал ничего толком, есть патч, пишут за него, но найти я его не смог )
... и resident evil 7, только с жирными полосами по бокам, хотя есть в настройках разрешение 3440х1440.
Сложновато это все, когда с пк на вы :gigi: :rotate:
Вот и задумался о смене на 16/9 :shuffle:
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin
https://rozetka.com.ua/philips_55pus790 ... teristics/
Представляешь да, есть хорошие телевизоры за такие деньги :rotate:
Я являюсь обладателем Swift PG279QM который по свое время столько легенд строили и так хвалили а когда получил то я 2 раза пожалел о своей покупке а вернуть товар уже не мог так как брался из США, иногда цена монитора или телевизора не оправдывает в 2022 году своей рекламы - ПРИКИНЬ :rotate:
Востаннє редагувалось 18.01.2022 20:53 користувачем Kellen, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти