Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
lavr
Junior

Повідомлення

Paradox1306: 07.12.2021 17:21
lavr: 07.12.2021 16:39
а какой лучший?за приемлемую цену
какой бюджет? какие требования к монитору?
не меньше 27 дюймов 2к 144-...герц..хорошая качественная матрица монитора..монитор для игр и просмотра фильмов..посмотрел обзор говорят hp x32 имба монитор вот пока на мне остановился
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lavr: 07.12.2021 17:25
Paradox1306: 07.12.2021 17:21
какой бюджет? какие требования к монитору?
не меньше 27 дюймов 2к 144-...герц..хорошая качественная матрица монитора..монитор для игр и просмотра фильмов..посмотрел обзор говорят hp x32 имба монитор вот пока на мне остановился
бюджет, игры в приоритете?
lavr
Junior

Повідомлення

Paradox1306: 07.12.2021 17:27
lavr: 07.12.2021 17:25 не меньше 27 дюймов 2к 144-...герц..хорошая качественная матрица монитора..монитор для игр и просмотра фильмов..посмотрел обзор говорят hp x32 имба монитор вот пока на мне остановился
бюджет, игры в приоритете?
Рассчитываю на 8000-13000гривень игры от Apex до Red Dead Redemption2
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lavr: 07.12.2021 17:31
Paradox1306: 07.12.2021 17:27
бюджет, игры в приоритете?
Рассчитываю на 8000-13000гривень игры от Apex до Red Dead Redemption2
чисто играть - одиссей г7, но моё имхо гнутость это :puke:
более универсальный - маг274 и его версия с точками
для них желательная каллибровка, если нету возможности - то стащить профиль с ртингс
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Друзья, монитор AOC 27G2U/BK за свои деньги толковый выбор? Или есть что поинтресней в этот бюджет?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Demmel: 07.12.2021 18:30 Друзья, монитор AOC 27G2U/BK за свои деньги толковый выбор? Или есть что поинтресней в этот бюджет?
ага, проц вк и ссд раскроет :up:
П.С. клавиатуру тоже
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

К слову, сам что-то из темы мониторов ушел.
Критерии:
1. 32 дюйма.
2. 2к разрешение
3. 120+ герц
3. Никакой ненависти к VA не испытываю, более того очень люблю черный цвет. Чёрный люблю намного больше, чем выколи мои глаза цветастость.
4. Отсутствие "гей...мерских" изысков в дизайне.
5. Кривота не нужна.
6. Бюджет, допустим, до 1200 +/- американских.
7. Применение игры + работа. Работа не про графику и не про цвета-рисунки.
8. HDR пожалуй, пусть будет.

Порекомендуйте, кому не лень. Может есть реально "лучший выбор" варианты и кто-то о них знает?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wahoo: 07.12.2021 19:06 К слову, сам что-то из темы мониторов ушел.
Критерии:
1. 32 дюйма.
2. 2к разрешение
3. 120+ герц
3. Никакой ненависти к VA не испытываю, более того очень люблю черный цвет. Чёрный люблю намного больше, чем выколи мои глаза цветастость.
4. Отсутствие "гей...мерских" изысков в дизайне.
5. Кривота не нужна.
6. Бюджет, допустим, до 1200 +/- американских.
7. Применение игры + работа. Работа не про графику и не про цвета-рисунки.
8. HDR пожалуй, пусть будет.

Порекомендуйте, кому не лень. Может есть реально "лучший выбор" варианты и кто-то о них знает?
в 1200 спокойно 4к влазяет
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Wahoo
ну в 1200 влезает телек олед на 120гц самое идеальное решение, разве что большеват для близкого расстояния
либо г7 и привыкнуть к гнутости
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Paradox1306
4k 120+герц? Бессмысленно. У меня уже есть 4к монитор (не 120+ герц), Думал вон видяху себе куплю помощнее, буду кайфовать...

odessitmws
Нужен именно монитор. А Г7 идёт строго на три веселых буквы за внешний вид рисованный 10-летним китайцем.

Спасибо за советы!
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wahoo
Да тут один вариант монитора на все случаи - г7, вне зависимости что тебе надо, только богоподобный gay-мерский г7. Не подходит? Значит ты слепой и тупой и ничего не понимаешь и гнутость - это мастхев)))
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

RoMiLiUs
человек же написал что хочет нормальный черный, а не вырвиглазную серятину
из ва шустрый ток г7... ну либо варианты на ипс с зональной подсветкой 500+ зон но тут уже по цене не пролазит
да олед огромный но тем не менее это самая быстрая матрица и качество картинки в абсолюте, ток большой однако (там еще есть уплавнялка с дорисовыванием промежуточных кадров + длсс и выходит имба)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wahoo: 08.12.2021 09:46 Paradox1306
4k 120+герц? Бессмысленно. У меня уже есть 4к монитор (не 120+ герц), Думал вон видяху себе куплю помощнее, буду кайфовать...
ну просто если есть 1200 на монитор, то мне не совсем понятно в чем проблема купить 3070, пара ползунков не на максимум вправо и вот тебе уже 100 фпсов в шутерах в 4к.
вижу пока аж 1 вариант MSI CREATOR PS321QR что бы и 32 и 2к и что бы прям жир. это с тех что продают у нас, из-за бугра везти мониторы как-то не очень как по мне. хдр в мониторах полная фигня, так, в телевизорах есть и почему бы здесь не попытаться продать, может с будущими моделями это изменится

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
odessitmws: 08.12.2021 10:01 RoMiLiUs
человек же написал что хочет нормальный черный, а не вырвиглазную серятину
из ва шустрый ток г7... ну либо варианты на ипс с зональной подсветкой 500+ зон но тут уже по цене не пролазит
да олед огромный но тем не менее это самая быстрая матрица и качество картинки в абсолюте, ток большой однако (там еще есть уплавнялка с дорисовыванием промежуточных кадров + длсс и выходит имба)
я надеюсь что это тролинг, а не очередной сбор шабаша :)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
RoMiLiUs: 08.12.2021 09:56 Wahoo
Да тут один вариант монитора на все случаи - г7, вне зависимости что тебе надо, только богоподобный gay-мерский г7. Не подходит? Значит ты слепой и тупой и ничего не понимаешь и гнутость - это мастхев)))
тут и даже на 27" г7 видеоконтент делают, под 120 градусов сидят и вообще всё ок, черчением занимаются даже!!! видимо самым высококачественным :lol:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Paradox1306
Психология, не более. Отдать за видяху тройную цену я не могу. А вот отдать за монитор реальную цену вполне могу.
Менять 1080ти на 3070... Прирост будет, конечно, но чет не того...

Короч подождемссс.
Всем спасибо.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ребята, как подключить к порту DisplayPort на мониторе консоль PS4 в которой вывод изображения по HDMI? я приобрел кабель DisplayPort - HDMI, и он не работает, как оказалось позже, он односторонний, то есть должен быть на мониторе разъем HDMI а на устройстве вывода DisplayPort. Для реализации моей задачи надо покупать конвертер активный?
Звук на монитор по DisplayPort передаваться будет через активный конвертер? с самого монитора есть выход на jack 3.5.
На мониторе есть 3 входа DP но нет совсем HDMI.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

atropgeon: 08.12.2021 12:21Для реализации моей задачи надо покупать конвертер активный?
Если такой существует, то да.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

atropgeon
Меня от самой мысли, что нашелся "эффективный" менеджер, который подписал запуск в серию монитора без HDMI коробить начинает. Этот человек (насечет человека я сомниваюсь) достоин премии, за идиотизм.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Wahoo: 08.12.2021 13:06 atropgeon
Меня от самой мысли, что нашелся "эффективный" менеджер, который подписал запуск в серию монитора без HDMI коробить начинает. Этот человек (насечет человека я сомниваюсь) достоин премии, за идиотизм.
это Dell монитор, я выкупил его у себя на работе после пары лет использования оного, маркировочной таблички на нем нет, по этому я не могу установить модель устройства, IPS матрица, 1920х1200px но это и не важно, я и ранее встречал мониторы только с DisplayPort входами.
К моей проблеме выше, нашел на вики статью, где говорится что преобразовать DisplayPort сигнал в HDMI не проблема, цена вопроса пару баксов за активный адаптер, но вот сигнал с HDMI в DisplayPort значительно сложнее, и такие коробочки стоят на амазоне от 60$, спасибо я поиграл ) буду думать далее как заколхохить, справедливости ради, есть еще VGA вход на мониторе, но я его сразу отсеял, мол зачем аналоговый интерфейс, если есть цифровые...
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

atropgeon: 08.12.2021 13:16есть еще VGA вход на мониторе
За не имением ничего, можно за 5 баксов купить конвертер хдми в вга. И по пробовать пока так.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

neo89skynet: 08.12.2021 13:29 За не имением ничего, можно за 5 баксов купить конвертер хдми в вга. И по пробовать пока так.
да, это самый рациональный и дешевый вариант, у нас на рынке нашел активные HDMI to DisplayPort от 750 грн. все равно дорого, и еще надо запитать его от USB порта.
Відповісти