Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

legan: 12.05.2021 13:34Но повторюсь привык к Ambilight
Ну по факту этот Ambilight можно за "копейки" прикрутить к любому тв или монитору, на али готовые комплекты продаются, стоит реально не дорого, а эффект не отличить от оригинала. Я понимаю что это колхоз, но оно действительно работает!
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 12.05.2021 13:36
legan: 12.05.2021 13:34Но повторюсь привык к Ambilight
Ну по факту этот Ambilight можно за "копейки" прикрутить к любому тв или монитору, на али готовые комплекты продаются, стоит реально не дорого, а эффект не отличить от оригинала. Я понимаю что это колхоз, но оно действительно работает!
Да я видел эти решения на алишке, как оно работает не знаю.
Я себе сам собрал на arduino для монитора пк)
Надо глянуть обзоры на решения с алишки.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

legan, тоже сейчас на Филипс остановился. Пока что на модели 70pus8105
Мне ос не важна, то за свои деньги (24к) вроде неплохой вариант. Ambilayt, VA, 400 кандел, металлическая рамка, direct led (но это не точно). Инфы о нем практически нету.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dv_matrix
Плохо что у нас вообще инфы по филипсам мало, да и по зарубежным ресурсам я бы не сказал что прям много, видимо они мало денег выделяют на маркетинг. Тяжело по их моделям с ориентироваться...
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

neo89skynet это точно. Об это модели практически ничего нету, собирал по крупицам. Филипс даже по магазинам редко где выставлены. Как многие пишут что они не заносят как Самсунг и ЛЖ.
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем, привет! Ребят кто в теме недорогих ТВ на 55 дюймов? Смарт-ТВ неважен, беру приставку, предпочтений нет.
Из требований цена до 16к и 55 дюймов, интересно что из серого/белого можно взять максимально хорошее за эти деньги.
Изначально присмотрел Hisense 55U7QF, но их уже нет в наличии и не ясно когда будет.
Следующим вариантом стал Samsung QE55Q60T, но это сверхбюджета, да и по отзывам как-то не фонтан.

Какие есть варианты? В бюджет вписываются модели 2020:
SAMSUNG UE55TU8502
SAMSUNG UE55TU8000
SAMSUNG UE55TU7500

Что думаете, возможно что-то упустил и есть модели лучше за эти деньги?
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dv_matrix: 13.05.2021 08:42 legan, тоже сейчас на Филипс остановился. Пока что на модели 70pus8105
Мне ос не важна, то за свои деньги (24к) вроде неплохой вариант. Ambilayt, VA, 400 кандел, металлическая рамка, direct led (но это не точно). Инфы о нем практически нету.
Пишут вроде EDGE LED [ЗДЕСЬ]

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
neo89skynet: 13.05.2021 09:59 dv_matrix
Плохо что у нас вообще инфы по филипсам мало, да и по зарубежным ресурсам я бы не сказал что прям много, видимо они мало денег выделяют на маркетинг. Тяжело по их моделям с ориентироваться...

Инфа по Филипсам Philips
https://www.displayspecifications.com/ru/brand/3750b
https://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/philips/ - старые модели

Отправлено спустя 2 часа 57 минут 23 секунды:
Короче думал взять OLED Philips 55POS9002/12 с наработкой часов 1000. Но даже при такой малой наработке - уже есть выгорания остаточного изображения.
Короче надо брать на VA или IPS.
Philips 55PUS6501- как вариант на 120 герцовой матрице.
На данный момент у меня Philips 55PUS8809/12 - и я им доволен.
Но хочется HDR :super:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Clever
Лучше брать 8-ю серию (TU8502, TU8000 и т.д.) у них яркость выше, чем у 7 серии.
По качеству изображения вся 7 серия одинаковая внутри седьмой серии, как и восьмая внутри восьмой серии, различия между моделями только в количестве интерфейсов, в исполнении ножки и т.д. Восьмая серия просто как-бы выше классом идёт, поэтому у неё и выше яркость и цена соответственно больше. Т.е., если вы будете подключать приставку и вам не важно наличие блютуз, 5Ггц, то, к примеру, тот же TU7090 будет показывать одинаково с TU7500.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Короче выбирал, выбирал. То нет, то с витрины, то под заказ, то только с предоплатой, то без гарантии. Психанул и заказал новый официал 70pus8545 с гарантией 2 года. Приедет посмотрим что за зверь.
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 14.05.2021 14:33 Clever
Лучше брать 8-ю серию (TU8502, TU8000 и т.д.) у них яркость выше, чем у 7 серии.
По качеству изображения вся 7 серия одинаковая внутри седьмой серии, как и восьмая внутри восьмой серии, различия между моделями только в количестве интерфейсов, в исполнении ножки и т.д. Восьмая серия просто как-бы выше классом идёт, поэтому у неё и выше яркость и цена соответственно больше. Т.е., если вы будете подключать приставку и вам не важно наличие блютуз, 5Ггц, то, к примеру, тот же TU7090 будет показывать одинаково с TU7500.
Я читал что 8-ая серия 2020 хуже 8 серии 2019. Вроде бы они сменили маркировку и сейчас 2020 8ая это 2019 7, а 8-ая 2019 это 55Q 2020?
Я правильно понял, что по качеству изображения Samsung UE55TU8002/8072/8500/8502/8570 - абсолютно одинаковы?
8002 цена стартует от 13500
8570 цена стартует от 16200

и если телевизор буду вешать на стену + из портов надо только HDMI, то можно смело брать 8002?
Возможно, за эти деньги лучше LG 55UK6950?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Clever
Может так и есть про ухудшение качества (2019-2020г.). Не могу сказать. У меня дома два телевизора 43 дюйма NU7090 (2018г. модельный ряд) на IPS и 50 дюймов TU7090 на VA. Показывают они по-разному - второй более контрастный, но вот с яркостью что-то не пойму - из-за высокой контрастности VA матрицы изображение кажется темнее (тусклее), чем на IPS, т.е. на 43 дюймах IPS как бы ровное яркое изображение не вызывающее дискомфорта, на 50 дюймах VA - то кажется тёмным, то ярко перенасыщенным. Хотя в деталях лучше, чем на 43 дюймах IPS. В общем, наговорил много, может ничего не понятно, но старался. Плюс, оказывается, в дешёвых телевизорах нельзя выкручивать яркость на максимум - , т.е. что хочу сказать, то что седьмая серия хорошая по изображению, контрастное, но вот по яркости, мне как пользователю, как-то кажется, что ущербно, т.к. нельзя яркость приближать к максимуму. У восьмой серии яркость лучше, но и дороже.
На счёт изображения телевизоров относительно одной серии, восьмой или седьмой, да, оно одинаковое, так как матрицы одни и те же, подсветка одна и та же, проц один и тот же - всё одно и тоже, просто отличаются исполнением ножки, количеством HDMI портов, цветом корпуса, наличием блютуз и wifi 5Ггц. и т.д.
К примеру, вот чем телевизор TU7090 отличается от TU7100, по описанию, ну вообще ничем, а на деле, у TU7090 нет блютуз и wifi 5Ггц, а TU7100 есть, TU7500 - это тот же TU7100, только с центральной ножкой, вместо боковых двух, а по изображению они все одинаковые. Точно также восьмая серия, но только может у всех там есть блютуз и wifi 5Ггц. А, и ещё - пульт у седьмой серии - инфракрасный старого образца с большим количеством кнопок, а в восьмой версии - современный блютузный пульт, с кругляшком.
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80, спасибо большое, все понятно и доходчиво!

Да, я много читал что 7ая серия 2018-2019 тускловата и надо брать 8ую. Но если 8ая серия 2020 это перемаркированная 7ая, то стоит задуматься.
Также почитал про сравнение равных по цене LG (IPS) vs Samsung (VA), в целом, LG чуть более ярче, как вы и заметили, а на Samsung немного тусклее, но Samsung уделывает LG в черных сценах, вот хорошо видно наглядно


Отличный был канал, жаль автор забросил пилить ролики(

Теперь буду искать сравнения Samsung UE55TU8002 за 14к и Samsung QE55Q64T за 18к и думать готов ли тратить на 4к больше, стоит ли того.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Clever
Вот что не отнять у моего TU7090 - это хорошее чёрное изображение в темноте и без засветок или они очень минимальны. IPS в другой комнате не выдаёт тот контраст и черный цвет, как VA.
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
какой-то мрак, посмотрел данный обзор, где сравнивают 7 и 8 серию и перехотел брать 8ую серию самсунг, а захотел... 7ую! Почему? HDR у 7ой лучше, нет ужаснейшего ШИМа как на 8 серии.
Кстати очень странно, цены на них одинаковые +-700грн.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Clever
У меня производство Словакия, это так, для инфы. Странно, конечно, он говорит, что 7 серия и проц не такой и вообще всё другое... В 7 серии проц тоже из типа проц Crystal processor 4k и в настройках есть подсветка движения, я так понял это и есть локальное управление подсветкой.
https://ultrahd.su/tv/samsung/ue55tu7090u-obzor.html

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Хотя пишут в обзоре, что есть блютуз - враньё... В общем, доверять обзорам тоже нельзя на 100%.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Обратил внимание что на рекламе в самом телевизоре 8000 серии самса пишется что они имеют dual led подсветку, поэтому они поярче от 7000. А так вроде почти одно и тоже.
Qled хороший начинается от 70 серии. На 60 поэкономили...
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
по сути, мне от телевизора нужна только матрица, все остальное будет через Android приставку, потому процессоры, блютусы и тд ни к чему.
dv_matrix
Я уже около 5 сравнений матриц посмотрел и кроме чуть большей яркости в 8 серии, ничего больше не увидел.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Clever
У меня точно такие требования к телевизору, потому что у меня у самого стоит андроид приставка. И даже древний пульт удобен, так как подключено кабельное телевидение и смартом телевизора не пользуюсь.

Парень из Донецка, непривычно, что цены у них в рублях и всё такое... Никак не могу привыкнуть...
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Спасибо, отличный обзор!

Были сегодня с товарищем в фостроте и комфи и очень долго сравнивали следующие модели:
HISENSE 55A7400F - 582$
SAMSUNG UE55TU7100 - 637$
SAMSUNG UE55TU8500 - 840$
LG 55NANO806 - 910$
SAMSUNG QE55Q60 - 950$

Сравнивали только матрицы, больше ничего другое не интересует, так как есть андроид приставка, к чему пришли в конечном итоге.
Не увидели разницу между моделями SAMSUNG UE55TU7100 и SAMSUNG UE55TU8500, возможно в 8500 сбоку чуть меньше темных шлейфов чем у UE55TU7100, в яркости паритет, два телевизора висело вместе, и там и там включен динамический контраст.
SAMSUNG QE55Q60 - практически полностью отсутствуют темные "шлейфы" по бокам, яркость больше, смотрится лучше, но и цена уже 950$. Рядом висела LG 55NANO806 и по качеству картинки показалось 1 в 1, возможно на LG более сочные цвета, но снова таки, это видно только вблизи, дома забудете, через 2 секунды.
Модели QE55Q7(8) прям заметно хороши, но там уже и ценник выше.
Так же, рядом с самсунгом стоял HISENSE 55A7400F, и по яркости и картинке показалось что чуть лучше, чем SAMSUNG UE55TU7100.

Вот такие вот наблюдения. По факту, сейчас думаю брать UE55TU7100 или 55A7400F, совсем не увидел за что платить в 8 серии самсунга что касается матрицы.
Выводы основывались на наблюдении 2ух человек.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Clever: 20.05.2021 17:32UE55TU7100 или 55A7400F
Я тоже смотрел две эти модели - касаемо цвета/яркости особо значущей разницы тоже не заметил, но в самсунге уплавнялка на голову выше оказалась.
Відповісти