Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

TOPGUN, был gw2470he. В принципе все хорошо, шлейфов замечено не было. Однако, это во многом проблема конкретно взятого моника, то есть у меня ничего подобного не было, а у вас - может появиться. Короче, проверяйте перед покупкой.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Alaundo:
HAVOK:Alaundo
Тебе же на него смотреть!!!Что значит норма?Норма и до 5 битых пикселей считается.
Так что сам решай.
Вернул сегодня в СЦ. Приняли без вопросов. Сказал, что по диагонали не подошел, чтобы лишних разборок не было. ;)

В целом монитор очень порадовал. Инпут лаг низкий (не замерял, но по ощущениям отлично, и в хуманбенчмарке удавалось среагировать на смену цвета за 150-170 мс. На старом Dell u2311 - не ниже 190, на старом телевизоре Самсунг - 210-220). Ну и 144 герца - огромный скачок в плане комфорта по сравнению с 60. Буду искать такой же, только без проблем с матрицей.

Как вариант - возьму более старый LG 24GM77. Пишут что по цветопередаче он намного круче.

Отправлено спустя 33 минуты 44 секунды:
Чуть не забыл добатить "для протокола". В LG 24GM79, помимо неравномерности подсветки, которая бла видна на свплошных заливках любым цветах, еще мелкие горизонтальные линии, двигающиеся сверху появились. Заметны только на очень близком расстоянии, 15-20 см. Может действительно отбраковку в Украину засылают.
такая же лажа будет
в 24GM77 матрица au optronics стоит
я раньше писал отзыв про LG 24GM79G-B,такие же засветы у меня были.
JuiZZZe
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

и так, хочу поделиться отзывом о iiyama xb2783HSU ProLite и спросить некоторые нюансы настройки
был приобретен в розетке на черную пятницу (6400)
понравилось:
-качество сборки + регулируемая подставка
-размер
-равномерность засветов (на черном), по сравнению с lg 24mp68 (вернул обратно) - можно сказать идеал
-не глянец
не понравилось:
-картинка по сравнению с профильным монитором какая-то размытая (на шрифтах особенно видно, нет остроты четкости), возможно из-за размера монитора и его разрешения, а возможно из-за подключения через вга (к ноуту)
-черный цвет совсем не черный даже близко, возможно необходима калибровка - сейчас использую как было из коробки
-присутствие рамок (небольшие, но есть)
-настройка источника входящего сигнала реализована хуже чем чем в профильном

инпут лаги и прочее не проверял - не знаю как :lamer: , кому интересно, могу провести тесты если расскажете как :beer:

если у кого есть инструкция по калибровке и настройке - прошу сбросить в пм :beer: , в гугле не забанен, но надежней будет получить от знающих здесь людей.

и таки да - на 27 фулхд уже не очень, имхо
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

JuiZZZe
мило, скоріш за все, через те що по vga підключений.
JuiZZZe
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Krupik:JuiZZZe
мило, скоріш за все, через те що по vga підключений.
теж так вважаю, крім того воно не таке вже і мило, але є з чим порівнювати - профільний одночасно підключений до ноута через перехідник дісплей порт на вга і на ньому зображення чіткіше - скоріше за все через більший розмір пікселя в порівнянні з 24 (хоча їх не видно і на 27)
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Итак ребята, спустя 3 месяца у моего Eizo FS2735 навернулись 2 пикселя. Ну не ёкарный бабай! Короче шляпа все эти разговорчики о качестве и сборке в японии. Хотя с другой стороны это даже не их вина. AU Optronics грёбаный. :mad:

Это так, крик души и небольшое предупреждение для вас.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FarCry
А ты поверил?Дохнущие пиксели-это бич ЛСД моников.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HAVOK
Ну я бы так не сказал. У меня были LG, Samsung, даже Toshiba - за последние 15 лет это первый случай. На работе встречал такое раза 2 на дешёвых моделях, это при том, что новые моники приходят раз в неделю.

А вообще, я уже не однократно замечал, что брак достаётся вновь и вновь именно мне. Как будто кто-то поднасрать хочет. Но это уже другая история. :gigi:
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

вообще от бренда не зависит.
как-то за день смотрел 5 мониторов разных dell iiyama
на 4 из 5 битые.
на samsung и iiyama- юзал дома,уже через пару дней вылезли))
сплошной шлак :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

FarCry:Итак ребята, спустя 3 месяца у моего Eizo FS2735 навернулись 2 пикселя. Ну не ёкарный бабай! Короче шляпа все эти разговорчики о качестве и сборке в японии. Хотя с другой стороны это даже не их вина. AU Optronics грёбаный. Это так, крик души и небольшое предупреждение для вас.
HAVOK:FarCryА ты поверил?Дохнущие пиксели-это бич ЛСД моников.
Kil:как-то за день смотрел 5 мониторов разных dell iiyamaна 4 из 5 битые.на samsung и iiyama- юзал дома,уже через пару дней вылезли))сплошной шлак
как то вот читаю я это все и прям удивляюсь как это мне люто повезло с монитором. Ни одного битого/умершего пикселя, прекрасная цветопередача, сплошной позитив. Кстати матрица - AUO. Покупался по сути в слепую при этом.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

вы уже так же отвечали, на мой прошлый комментарии))
понятно,что не во всех мониторах есть битые, но встречаются они очень часто.
Glebushka
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Выбираю монитор с бюджетом в $1000+, в основном для работы в After Effects и Photoshop. Сперва хотел широкоформатный, т.к. часто смотрю туторчики разные и вообще есть частая необходимость в 2ух и более окон. Выбор пал на:
http://hotline.ua/computer-monitory/del ... -210-ajyn/
Потом призадумался, как бы future is coming, все дела, возможно, стоит брать уже 4к разрешение? Поэтому начал склоняться к такому варианту:
http://hotline.ua/computer-monitory/asus-pa328q
В общем, в замешательстве. Еще беспокоит то, что экран у этого асуса не изогнутый. Как мне казалось, для таких моделей (относительно большого размера) лучше будет изогнутый вариант? Еще связку из 2ух мониторов не хотелось бы, т.к. бывает еще иногда играю и смотрю фильмы. Может вы знаете другой вариант какой-нибудь? Подскажите, пожалуйста. :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Glebushka:для таких моделей (относительно большого размера) лучше будет изогнутый вариант?
Нет не будет. В данном случае не изогнутость - это плюс
Это отличный вариант, но он выходит из бюджета.
Лично мне вариант 2 нравится больше.
Kilober
Junior

Повідомлення

Нужна помощь не могу определиться какой выбрать монитор LG 25UM58-P или LG 29UM58-P кто что скажет
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Kilober:Нужна помощь не могу определиться какой выбрать монитор LG 25UM58-P или LG 29UM58-P кто что скажет
Бери на 29 дюймов. Он по высоте, как 23" и хорошо подходит для такого разрешения. Тот на 25" вообще узкий и маленький.

У меня LG 29UM59-P.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет. Выбираю монитор новый и выбор пал на Alienware AW3418HW (2560X1080 160Hz)
Есть поддержка G-sync. Кто что скажет по поводу этого монитора? Если ли какие либо альтернативы ему или лучше за аналогичную сумму?
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Святой:Всем привет. Выбираю монитор новый и выбор пал на Alienware AW3418HW (2560X1080 160Hz)
Есть поддержка G-sync. Кто что скажет по поводу этого монитора? Если ли какие либо альтернативы ему или лучше за аналогичную сумму?
1. 34/1080 полная фигня и дикая переплата
2. Где Вы их собрались покупать?(не вижу ни 1 лота)
3. За теже бабки можно взять 1-2 http://hotline.ua/computer-monitory/lg-34um88c-p/
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Kentprime
Я с таобао за копье возьму. Дело в том что не пользовался "танкощелями" раньше типа 2560X1080 Поэтому хотелось бы слышать плюсы и минусы таких монов.
prigel
Junior

Повідомлення

Всем добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором, а то я как свинья в апельсинах...

Я - программист, в игры не рублюсь, иногда фильмы/курсы смотрю, в темноте стараюсь не сидеть за компьютером. Присматриваюсь к вариантам 34" 3440x1440, чтобы заменить одним монитором два.

Выбираю между LG 34UC88 (IPS) и BenQ EX3501R (*VA).

Какой бы вы выбрали на моём месте? Или может вообще какую-то другую модель посоветуете в подобном ценовом диапазоне? И на что следует обращать особое внимание?
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

всем привет, вот решил пересесть с TN 19" Samsung на бОльший монитор, в 24" IPS, цена вопроса до 5к грн, работа в 3D CAD-системах, браузинг, редко фильмы, иногда танчики погонять
на данный момент в претендентах Philips 23,8" 243V7QDSB, Dell 24" SE2416H, Samsung 23.5" S24F350F
филипсы и сасунги подкупают тонкой рамкой, но как поначитывался в интырнетах про засветки, пиксели и все такое, так аж страшно стало, ибо буду покупать через интернет-магазины, вживую в городе посмотреть негде
Відповісти