Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

_SerGe_
Так он, наверное, будет дороже 9-10 тыс? Лучше конечно около 9тыс.)
Он у нас на can.ua стоит 13 779грн. ого)
Хотелось подешевле, безрамочные мониторы классно смотрятся. Dell по отзывам неплох.
_SerGe_
Member

Повідомлення

ScorpionRRR
як зторгуєшся :)
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

_SerGe_
В закладки добавил. Как буду заказывать, конечно спрошу и по этой модели.
А что с Dell U2515H? Есть ли что-то стоящее по такой цене, как он? (цветопередача, DP, безрамочный, ips...)

Нашел еще, как вариант, филипс 27"
https://www.komputronik.ru/product/3850 ... 8FJAB.html
Но на счет него, даже не знаю.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

ScorpionRRR
пересел на 27 2к, после 23фхд, помоем, меньше смыла нету
а по размеру как раз норм, после 23 не большой
вот только 1060 уже не хватает :gigi:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Juzt
Наверное уже как соберусь брать, тогда обдумаю (что будет на тот момент в наличии и по чем).
Но мне, в принципе и 23" хватает по размеру. Просто хотел с разрешением по больше и качеством картинки получше. Ну и безрамочный очень нравится) Ну а rx470 думаю хватит мне, тем более я могу поиграть без сглаживания и на средних настройках :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Камрады, есть ли смысл в переходнике DP-HDMI?
Просто в монике нет DP, но есть HDMI. В карте тоже есть HDMI, DP, DVI.
Моник фуллка, то есть DVI & HDMI не будут иметь различий.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Smurniy:Камрады, есть ли смысл в переходнике DP-HDMI?
Просто в монике нет DP, но есть HDMI. В карте тоже есть HDMI, DP, DVI.
Моник фуллка, то есть DVI & HDMI не будут иметь различий.
Такой конвертер наверно будет значительно инпут-лаг увеличивать.
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ScorpionRRR
Я с гарантией взял BENQ GW2765HT - 2й день привыкаю после 21,5". Картинка суперр - в Украине 11300 вышел мне с доставкой из ИТ Бокса
Настроил, калибронул. Настроек по повороту и высоте уйма. Единственное - принципиально не хочу безрамники - за счет прижима там чаще встречаются засветы.

Обзоры есть - но там первые ревизии монитора, у меня последняя ревизия матрицы - аналогична Benq PD2700

В общем доволен как слон - но больше 27" брать не советую - если сидите близко к монитору.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

_nic: Такой конвертер наверно будет значительно инпут-лаг увеличивать.
ОК, тогда следующий вопрос: по hdmi, когда комп выключен, не будет ли монитор висеть с окошком типа "проверьте кабель"?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Значит с без рамочными мониторами не желательно связываться? На 27 дюймов нашел только один в пределах цены того dell на 25.
iiyama ProLite X2788QS-B1 https://www.komputronik.ru/product/3707 ... QS_B1.html
Перед заказом уточню по ценам - ну и тогда уже по факту решу 25 или 27 дюймов.
Alessander
Member

Повідомлення

ScorpionRRR:Juzt
Наверное уже как соберусь брать, тогда обдумаю (что будет на тот момент в наличии и по чем).
Но мне, в принципе и 23" хватает по размеру. Просто хотел с разрешением по больше и качеством картинки получше. Ну и безрамочный очень нравится) Ну а rx470 думаю хватит мне, тем более я могу поиграть без сглаживания и на средних настройках :gigi:
Якщо 23" вистачає, то не треба видумувати, і брати 1920х1080.
Бо на відеокарті 470 з високими настройками картинка буде на порядок якісніша, ніж на 2560 x 1440 з середніми та низьким ФПС.
А якщо вже є карта АМД, то треба брати монітор обов'язково з ФріСінк, таких моделей 24"-27" на ринку достатньо.
ScorpionRRR:Значит с без рамочными мониторами не желательно связываться? На 27 дюймов нашел только один в пределах цены того dell на 25.
iiyama ProLite X2788QS-B1 https://www.komputronik.ru/product/3707 ... QS_B1.html
Перед заказом уточню по ценам - ну и тогда уже по факту решу 25 или 27 дюймов.
25 дюймів з 2560 x 1440 - це взагалі збочення.
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ScorpionRRR
У меня на 27 мелько очень, на 25 вообще с микроскопом нужно сидеть
Alessander
Member

Повідомлення

Smurniy:Камрады, есть ли смысл в переходнике DP-HDMI?
Просто в монике нет DP, но есть HDMI. В карте тоже есть HDMI, DP, DVI.
Моник фуллка, то есть DVI & HDMI не будут иметь различий.
Наскільки мені відомо, при підключенні HDMI-монітора до DP-виходу відеокарти, відеокарта має це визначати та відповідно підлаштовувати сигнал. Крім того треба настроювати передачу звуку по кабелю вручну. Увесь діапазон роздільності та частот для 1920х1080 HDMI підтримує.
Крім того, знайти нормальний DP-HDMI перехідник/кабель досить складне завдання, сам зараз цим займаюся.
Якщо на відеокарті є вільний HDMI, то мудрувати не треба і підключати через нього.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шота мне стрельнуло в голову сменить свой 24" самсунг на 34" 21*9, хотелось бы услышать владельцев таких мониторов, как они? или бесполезная вещь такая же как и сурраунд?
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Alessander
kotey
Не варто так категорично! :)
Я сам довго вибирав між 27" 1440р та 25" 1440р і скажу, що на 25" картинка відчутно гладкіша (від слова згладжувати) ніж на 27", да і грати на такому моніку приємніше! Ніякої лупи не потрібно, ніякого збочення :gigi:
До цього був 24" 1080р і після переходу лише позитивні емоції, а вже дивлячись на 27" 1440р зерно здається значно помітнішим.
Все в житті відносно і всі ми люди різні) Тому голосити що річ гуано, лише через те що вам вона не підійшла/не сподобалася, це мінімум не виховано :baby:

п.с. Я тепер вже хочу 27"-28" 4к)
Alessander
Member

Повідомлення

ЙОЖИК:Не варто так категорично! :)
Я сам довго вибирав між 27" 1440р та 25" 1440р і скажу, що на 25" картинка відчутно гладкіша (від слова згладжувати) ніж на 27", да і грати на такому моніку приємніше! Ніякої лупи не потрібно, ніякого збочення :gigi:
До цього був 24" 1080р і після переходу лише позитивні емоції, а вже дивлячись на 27" 1440р зерно здається значно помітнішим.
Все в житті відносно і всі ми люди різні) Тому голосити що річ гуано, лише через те що вам вона не підійшла/не сподобалася, це мінімум не виховано :baby:

п.с. Я тепер вже хочу 27"-28" 4к)
Ну, переконати самого себе можна в будь чому, навіть в тому, що можна побачити різницю в зерні між 27" 1440р та 25" 1440р :lol:
Теж саме можу сказати після переходу з 24" 1080р на 32" 1080р - емоції лише позитивні, зерна не спостерігаю, занурення в автосимуляторах на вищому рівні.
А крім того можу насолоджуватися ідеальною картинкою ФулЕйчДі зі супутника.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Убедили. Буду в первую очередь искать 27") (В приоритетах пока эта модель iiyama ProLite X2788QS-B1). Ну а если не найду на тот момент подходящего, тогда dell 25".
Alessander
Member

Повідомлення

ScorpionRRR:Убедили. Буду в первую очередь искать 27") (В приоритетах пока эта модель iiyama ProLite X2788QS-B1). Ну а если не найду на тот момент подходящего, тогда dell 25".
Ну не знаю, брати IPS відмовляючись від чорного кольору, та матову матрицю відмовляючись від білого...
Я б радив спочатку подивитись на нього в живу, і не картинки в спецрежимі (в магазині), а взяти тест на флешці.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

b_andriy, если для игр и кино - отлично все. Правда, не все игры умеют в 21:9, да и фильмы тоже придется поискать. Недавно заказал Асер х34а: приехал, распаковали, включили и... засунули в коробку назад, ибо таких засветов я не видел нигде до этого. Безусловно, быть может, проблема конкретного экземпляра, но все же. Жду, когда к нам z35p привезут, чтобы можно было посмотреть живьем. "Самсунги" же все построены на ВА-матрицах, что не всем понравится, так что и тут, опять же, лучше оценивать не по обзорам и тестам, а верить только своим глазам в магазине. Вроде у fuksa ультравайд есть, так что можешь у него спросить, как оно и чего.
Відповісти