Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

_SerGe_
в мене HP 27es, пікселі видно, але не критично, швидко звик.
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, подскажите в чем может быть проблема!? Сегодня я купил себе другой монитор с AMD FreeSync. Уже я понял что эта технология не хрен... не пашет! Но проблема не в этом. Все у меня отлично работало и проблем не каких не было. Сегодня подключаю новый монитор. Когда я запускаю систему то она подгружается до подгружается (пост-код A2) и дальше в систему не грузит! Сразу мысля упала что сломалась видеокарта или мамка. Дальше я пробую подключить к видео график интел и тут все заработало, пот я карту поставил в другой слот и тоже заработало. В чем проблема? Мне говорят что я замкнул слот PCI. Может такое быть!? Если мне изображение с пост-код показывает
_SerGe_
Member

Повідомлення

Sinn
в мене всі монітори були з матовою поверхнею, глянцева багато бліків дає?
Sinn
Member

Повідомлення

_SerGe_
Неа, не много, но они конечно есть. У меня раньше тоже только матовые были, но на HP мне комфортно работать.
Frees
Member

Повідомлення

А не подскажете случайно, на форуме можно у кого то взять в аренду калибратор для монитора? Или AMVA матрицу от AUO нет большого смысла калибровать?
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Интересует такая тема, вот например монитор с 60 герц, он ведь когда играешь воспроизводит кадры во всем диапазоне от ноля до 60-ти?
Если больше то там уже спорный вопрос, одни говорят что толку мало если уже идет 70 и больше кадров, может привести к разрывам кадра, другие говорят что полезно имень больше кадров.
А вот интересно на мониторе с 120 герц допустим, если кадры в игре скачут от 60 до 100, он ведь тоже будет их воспроизводить во всем диапазоне, но теперь картинка должна быть плавнее чем на 60 герцовом мониторе?
Я имею ввиду, что для 120 герцового монитора ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ СТАБИЛЬНЫЕ 120 кадров или картинка будет плавнее если кадры скачут в районе 100 кадров?
Просто не реально иметь стабильные высокие показатели кадров везде именно в той герцовке что и монитор?
Или вот по другому сформулированный вопрос, на 120 герцовом мониторе 70 - 100 кадров будут плавнее отображаться чем на 60 герцовом?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

mult:Интересует такая тема, вот например монитор с 60 герц, он ведь когда играешь воспроизводит кадры во всем диапазоне от ноля до 60-ти?
Если больше то там уже спорный вопрос, одни говорят что толку мало если уже идет 70 и больше кадров, может привести к разрывам кадра, другие говорят что полезно имень больше кадров.
Тут всё индивидуально, мне достаточно 90 фпс на 60Гц мониторе, дальше разница не так в глаза бросается.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mult:на 120 герцовом мониторе 70 - 100 кадров будут плавнее отображаться чем на 60 герцовом?
Да, будет плавнее, причем намного.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Спасибо всем :) пока сижу на 23 дюймовом 60-ти герцовом, собрал недавно новый комп с 1070 видеокартой и r5 1600 райзеном, вот задумался о покупке нового монитора, дюймов так на 32 - 35 и наверное с более менее нормальной герцовкой.
Думаю 2560 - 1080 или 2560 - 1440 хватит что бы систему не сильно нагружать, потому как система тоже не топовая.
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mult: А вот интересно на мониторе с 120 герц допустим, если кадры в игре скачут от 60 до 100, он ведь тоже будет их воспроизводить во всем диапазоне, но теперь картинка должна быть плавнее чем на 60 герцовом мониторе?
60fps будет одинаково выглядеть на 60hz и 120hz мониках. А вот 120fps уже по разному (60hz просто будет пропускать каждый второй кадр).
ЗЫ. А какая карточка должна быть, чтобы потянуть тот же БФ на 120fps в 2к, понимаете что пинг при этом должен быть 0.8ms :laugh:
Frees
Member

Повідомлення

Сегодня получил свой BENQ GW2470H (тот что без динамиков). Первое впечатление очень нравится. Кристальный белый порадовал. Цвета очень близкие к натуральным. Насмотревшись на ютубе видео об BlackCrush начал его искать. В результате пришел к выводу что он есть, но сведен к минимуму. Шрифты очень резкие и четкие, нету никакого мыла о котором часто писали на соседнем ресурсе. Подключен комплектным кабелем HDMI-HDMI. Для игрушек типа EvE Online и League of Legends вполне подходит, дискомфорта не заметил после своего старого TN.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Frees
а что у вас было до, раз такие эмоции?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
BossUA: Тут всё индивидуально, мне достаточно 90 фпс на 60Гц мониторе, дальше разница не так в глаза бросается.
попробуй заменить свои 60гц на 100гц+ вместе с gsync
Frees
Member

Повідомлення

fuksa:Frees
а что у вас было до, раз такие эмоции?
Samsung P2070 на TN матрице :)
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Frees
чертовски долго вы оттягивали обнову, самый обычный монитор, и столько плюсов :gigi:
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Что можно взять из 27" 2560x1140? Только dell смотрю U2715H и то цена почти 500$. :-/

Отправлено спустя 26 минут 54 секунды:
И есть мб тут владельцы модели 2515? Она по сути такая же как 2715, только на 2 дюйма больше, но я смотрю нахваливают все в обзорах именно 2515. Мб засветов там меньше? :shuffle:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fuksa
В это есть плюсы не сидеть на топах, потом обычное кажется хорошим :rotate:
Помню как толстуха сменил сразу на 24 ips от Делла, это космос, а потом берёшь 4к и понимаешь что да лучше, но уже без дикого восторга..
jed
Junior

Повідомлення

подскажите за этот монитор что-то
спасибо :beer:
tsegolko_ua
Junior

Повідомлення

jed:подскажите за этот монитор что-то
спасибо :beer:
Ось там зовсім поряд відгуки ТИЦЬ
EvilBringer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет. Хочу купить монитор взамен старого 17". Подскажите, на что обращать внимание, какие характеристики/производители предпочтительней. Планируется 22-23", 60Hz хватает, видео - встройка G4560, бюджет - 3-4к гривен, цели - сёрфинг, фильмы, нетребовательные игрушки.
Frees
Member

Повідомлення

EvilBringer посмотрите в сторону BENQ GW2470H за 3500грн интересный монитор на AMVA+ матрице (со всеми её + и -). Вполне подходит на роль домашнего универсала, и еще там 23,8 дюймов диагональ, себе такой взял. Из IPS смотрел в сторону AOC i2475Sxj тоже по отзывам неплохая модель но стоит уже от 4500грн.
Відповісти