MSI Optix MAG274QRF-QD проблема с автовыключением

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nikolayovich
Member

Повідомлення

Сьогодні запустив ПК і взагалі щось нове викинув той монітор - не хоче норм. працювати з HDR, картинка сіро-мутна, з викл. - все норм. і все сталося, після відключення монітора від мережі 220 В.
Розібрався, все виною - "Power Button - to Standby", п...ц!
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет.

Я решил потестировать различные стандарты цветового пространства монитора. До этого сидел на sRGB, но на таком мониторе с таким количеством цветов намного интереснее использовать Adobe RGB или Display P3. Я протестировал их с помощью нескольких фильмов в максимальном качестве (Аватар 2, Безумный Макс - Дорога Ярости, Гравитация, Бегущий по лезвию 2049, Хоббит - Битва пяти воинств, Дюнкерк и Интерстеллар) и в игре Age of Mythology Retold.

В результате тестов очень сложно определить 100% победителя. В интернете рекомендуют использовать Display P3, так как это DCI-P3, который лучше всего подходит для просмотра кино и игр. Сам я могу отметить, что Adobe RGB более яркий, синий выглядит без примесей серого, зелёный именно зелёный, не салатовый. Display P3 отображает более сочно красный, жёлтый, оранжевый. Но тот же синий с примесью серого, а зелёный более светлый, ближе к салатовому. В Безумном Максе DCI-P3 показал себя лучше. В Аватаре и Гравитации (где в начале фильма показывают нашу планету) Adobe RGB выглядит "правильнее" что ли.

Также пробовал ставить альтернативный цветовой профиль в Windows 11, но разницу вообще не увидел.

Кто какой стандарт цветового пространства использует? Может оставите какие-то рекомендации по выбору или поделитесь какой-нибудь интересной статьёй или видео. Хочется выжать максимум из картинки на MSI Optix MAG274QRF-QD.
Відповісти