Проблема с роутером TP-Link WR741ND (Киевстар)

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Agent3333
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

взял испортил хороший роутер дерьмовой проивкой. на сайте тплинка инструкция по восстановлению закводской прошивки через фтп сервер
Alexsandr
Member

Повідомлення

Agent3333:взял испортил хороший роутер дерьмовой проивкой. на сайте тплинка инструкция по восстановлению закводской прошивки через фтп сервер
Зачем? Официальная прошивка задолбала отваливанием вайфая, почему и была заменена. ПОчсему грешу и на прошивку, до этого стояла прошивка от КС, там отваливания вайфая почти не было, а на официальной это частое явление мне оно надоело.
На новой прошивке посмотрю еще, ведет себя несколько по другому аппарат, что получится в результате увижу. Сейчас файвай есть инет есть, проблемы с дс++, нужно порты по видимому руками перекидывать, на родной работало.
Bianeeve
Junior

Повідомлення

Alexsandr:а фиг там. Похоже издыхает понемногу. С телефона успешно зашел на роутер по вайваю. Через время с телефона не заходит,зато в компа пускает, потом вообще никак не пускает, и инет выделывается :( Похоже свое отслужил и это начало конца.
блин темка старая,а проблема для меня как никак актуальна, роутер списывать не охота покаа со счетов, да и новые сейчас не дешево стоят..и проблема только с wi-fi, через кабель все работает, настройки самые обычные как здесь описано фигня якась, а устройства дома все без провода работают, ноут в другой комнате находится? ghj,jdfk rfr http://f1comp.ru/internet/wi-fi-set-bez ... a-tp-link/" target="_blank вот в статье ниче не получается :weep: :weep:
Alexsandr
Member

Повідомлення

пока после перепрошивки (три раза сплюнуть) работает. может стоит перепрошить тоже? В начале тплинковскую родную, потом альтернативы.
krastyclown
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Bianeeve:блин темка старая,а проблема для меня как никак актуальна, роутер списывать не охота покаа со счетов, да и новые сейчас не дешево стоят..и проблема только с wi-fi, через кабель все работает, настройки самые обычные как здесь описано фигня якась, а устройства дома все без провода работают, ноут в другой комнате находится? ghj,jdfk rfr http://f1comp.ru/internet/wi-fi-set-bez ... a-tp-link/" target="_blank вот в статье ниче не получается :weep: :weep:
Может блок питания подыхает или кондеры высохли. Можно прошить Open-WRT- если пушной зверь за ним уже пришел пришел хуже не будет. Гайд по прошивке тыц
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Alexsandr
У меня такой же роутер, сначала год работал с киевстаром, потом перешил на DDWRT и сменились автоматом порты
сейчас все 4 желтых это ВАН а один синий это лан
попробуй подключить комп в синий порт, если зайдеш на роутер скажу дальше что делать
Alexsandr
Member

Повідомлення

Я захожу, но когда через вай-фай когда через браузер на компе, не отгадать когда куда пустит :)
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

А если перепрошить данный сабж, он с интернетом от Киевстара обратно совместим будет? :gigi:

Попался данный сабж (от юзера КС), думал пощупать, посмотреть скоростя, чтоб решить оставить или нет, но с моим провайдером не завелся. С роутерами и их прошивкой дел не имел, то пока не спешу
Alexsandr
Member

Повідомлення

Конечно. Работает же. смотрю прошло два года, роутер теперь стал просто зависать на раздаче, но тем не менее два года продержался за счет прошивки, неплохо.
Скорость выдает у меня по вайваю все 60мегабит (сокрость подключения), по проводу тоже не режет. Справлется. Хотя говорят, что нескоько источников просаживает сокрость, но не у всех, ревизия что ли.
Sinn
Member

Повідомлення

имеется данный аппарат, который буквально до сегодняшнего вечера работал отлично.
А теперь вай фай работает только в 80см от роутера, на 20 см отходишь отваливается интернет, заходишь в другую комнату (где раньше все нормально работало) - отваливается подключение. Проводной работает без нареканий.
Перезагружал, сбрасывал на заводские настройки, без толку. Прошивка - 3.17.0 Build 140410 Rel.58342n
Сдох бродяга?
Alexsandr
Member

Повідомлення

Сдох. Все же это бюджетные устройства, которые продают не для долгой и тяжелой службы. Можно проверить напряжение из БП и разобрать сам аппарата, может что-то визуально вылезет.
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Туполинки вообще не реально убить.
Попробуйте сторонние прошивки.
Если возникнут трудности пишите в ЛС, помогу.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Щелчок:Туполинки вообще не реально убить.
Они только сами вырубаются или перегреваются и вырубаются или... проблем с ними не мало, но из бюджетных устройств не так и плохо. тплинк из темы без перезагрузки у меня изначально работал всего несколько дней, потмо нужно перезагружать. асус, на 100грн дороже работает пару месяцев без перезрузки и под большей нагрузкой, потом нужно перезагружать.
Sinn
Member

Повідомлення

Щелчок: Попробуйте сторонние прошивки.
Взял 841 модель, но если получится воскресить старичка, то было бы не плохо, бабушке отвезли бы.
Он у меня проработал лет 6-ть, а может и все 7-мь.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Проверяйте. Часто дохнут БП, свой не разбирал еще, жду новый роутер в начале.
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Alexsandr:Они только сами вырубаются или перегреваются и вырубаются или... проблем с ними не мало, но из бюджетных устройств не так и плохо. тплинк из темы без перезагрузки у меня изначально работал всего несколько дней, потмо нужно перезагружать. асус, на 100грн дороже работает пару месяцев без перезрузки и под большей нагрузкой, потом нужно перезагружать.
842+OpenWRT = 9 мес без ребута.
БП родной, добавил пару радиаторов на чипы, больше ничего не трогал.
Пикчу прилагаю.
спойлер
Зображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Щелчок
+1 , тоже 842 да еще и с битым ВАН портом , уже больше года полет нормальный под Chaos Calmer(с переназначенным ВАН).
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Если ушатаете прошивку всякими там openwrt или еще чем, обращайтесь. Советчиков тут много ну вот не все понимают как это все правильно делать.
Удачных прошивок и работы роутера :beer:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Плюсану за 842-й.5 месяцев пользуются - ни разу не трогал.Только когда и-нет падал.
Стабильная железяка :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня точно так 841ND - 3.5года и всё стабильно. А сейчас на замену вышел 845N - интересно как он себя показывает...
Відповісти