Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Де я казав щось про софт асуса? Нормальний софт це DD-WRT, OpenWRT, RouterOS.
Плюс асуса в тому, що він дуже популярний, і DD-WRT для нього є практично на будь-яку модель.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Scoffer:Якщо така прошивка - краще що є на сяомі, то я співчуваю власникам.
Hotspur:По факту - у обоих софт плохой. Но Асус ставит дикие наценки, вот и все.
сижу больше года на родной прошке miwifi mini - раз перегрузил за все время (скорость упала, как оказалось по вифи кто то торентами баловался, пароль был 1-8 :gigi: )
особо не понял чем она плоха для рядового юзверя :dontknow:
один минус правда - юсб, нет поддерки 3г модемов(пока и не надо было), и нужна софтина для хдд
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Scoffer:Hotspur
Смішно. Прошивка падавана - спроба схрестити їжака і вужа. Чуваки розважаються собі в задоволення, ставлячи експерименти на юзерах і залізяках в підкритичних режимах. Ні про яку стабільність мова не йде. Власне вони цього і не приховують, одразу заявляють що кінцева ціль - розробка власної лінійки роутерів, а пересічні користувачі - альфа тестери. Якщо така прошивка - краще що є на сяомі, то я співчуваю власникам.
Плюс. Мне такого рода прошивки напоминают трэш-сборки дистрибутивов продукции МС с встроенными активаторами и оптимизаторами. Установил и жди приключений :rotate:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Hotspur
Де я казав щось про софт асуса? Нормальний софт це DD-WRT, OpenWRT, RouterOS.
Плюс асуса в тому, що він дуже популярний, і DD-WRT для нього є практично на будь-яку модель.
плюсов у асуса нет. платить 170 долларов за то что продают за 37 может только идиот, только так можно переплачивать в 5 раз.
Ivasteel
Junior

Повідомлення

Тогда получается, что Xiaomi Mi Router Pro R3P лучший выбор, так как цена нормальная, железо мощное, но надо 1 раз помучаться с прошивкой.

Странно, что их так мало в продаже. Кстати, возможно и появится интернациональная прошивка, как это было c Mi Robot (пылесос)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivasteel:Тогда получается, что Xiaomi Mi Router Pro R3P лучший выбор, так как цена нормальная, железо мощное, но надо 1 раз помучаться с прошивкой.

Странно, что их так мало в продаже. Кстати, возможно и появится интернациональная прошивка, как это было c Mi Robot (пылесос)
он новый просто. Асусам по 5-9 лет от выпуска, Хаоми 2017 года. Прошивка там нормальная, если ничего супер оригинального вроде систем видео наблюдения, аппаратного шифрования и так далее не надо стоковая вполне хороша
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

для рядового юзверя роутера asus за глаза, включил и забыл, нет никакого секаса, как с те ми же микротиками. про ценник и так понятно, асус тут просто робин гуд.
xiaomi не нравится, по моему у них в телефонах сбор телеметрии был.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

zmax
Вы сетап микротика вообще в глаза видели? Там для домашнего пользователя есть квиксет, в котором и ребенок разберется.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:для рядового юзверя роутера asus за глаза, включил и забыл, нет никакого секаса, как с те ми же микротиками. про ценник и так понятно, асус тут просто робин гуд.
xiaomi не нравится, по моему у них в телефонах сбор телеметрии был.
всегда переплачиваете 5 раз за технику ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

LostBoy
если он у меня под столом дома стоит, как думаете? я неплохо разбираюсь в железе, но с сетями не очень дружу, потратил примерно 2 часа на стройку микротика при этом три раза сбрасывал в дефолт. вы просто забыли когда были молодым.
Hotspur
во первых что за конченая привычка считать чужие деньги, а во вторых вы мне напоминаете национального героя, который плюется, но все равно берет дешевое говно. был у меня недорогой роутер, от 2 до 5 дней аптайм. то инет пропадает, то wi-fi отваливается. перегружал его каждый день, чтоб инет не пропал в самый неподходящий момент. купил микротик, потратил вечер на настройку и с тех пор он работает без нареканий.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:LostBoy
если он у меня под столом дома стоит, как думаете? я неплохо разбираюсь в железе, но с сетями не очень дружу, потратил примерно 2 часа на стройку микротика при этом три раза сбрасывал в дефолт. вы просто забыли когда были молодым.
Hotspur
во первых что за конченая привычка считать чужие деньги, а во вторых вы мне напоминаете национального героя, который плюется, но все равно берет дешевое говно. был у меня недорогой роутер, от 2 до 5 дней аптайм. то инет пропадает, то wi-fi отваливается. перегружал его каждый день, чтоб инет не пропал в самый неподходящий момент. купил микротик, потратил вечер на настройку и с тех пор он работает без нареканий.
а можно было купить Сиско, они еще получше :lol: . Конченная привычка писать полную дурь. У половины Микротиков проблемы с охлаждением, как и у почти всех Асусов. Лень им нормальный радиаторы поставить, пипл и так хавает :lol: . У меня лично были Д Линки, Тр линки, Асусы, Хаоми. Меньше всего претензий к Хаоми.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Hotspur
У микротиков проблема с охлаждением, серьезно?
Ааааа, я вспомнил, это же вы летом на полном серьезе тут толкали телегу, что через год-полтора все Скайлэйки/КэбиЛэйки помрут от перегрева :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Hotspur
У микротиков проблема с охлаждением, серьезно?
Ааааа, я вспомнил, это же вы летом на полном серьезе тут толкали телегу, что через год-полтора все Скайлэйки/КэбиЛэйки помрут от перегрева :lol:
абсолютно серьезно http://www.svzol.ru/index.php/2010-12-1 ... tki-rb2011
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

день добрый
нужно подключить компьютерный класс к интернету.
из оборудования
30-40 машин должны подключаться шнурками
айпи камера на вифи
2-3 ноутбука на вифи
до 5 телефонов на вифи
канал 100 мб
компы будут брать трафика минимум, но будут работать одновременно, работать будут в приложении на веб странице поэтому главное это быстрый отклик.

видел это так
установкой роутера типа тплинка 1043 или арчера с58 + несколько комутаторов на 16-24 порта подключены в роутеру.
с умными штуками типа микроттиков и циско никогда не работал. и нужно не очень дорого

кто что посоветует

заодно может кто посоветует хорошую айпи камеру фулшд и широким углом обзора, и что бы в телефоне можно было смотреть ее через инет, смотрел в сторону https://rozetka.com.ua/xiaomi_yi_home_2 ... p11265321/

спасибо
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Под такую камеру нужен статический ip .
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chester_pl дешевые будут умирать. Уже после 7-10 клиентов у большинства роутеров некоторые проблемы. если 50 - не знаю :lol:. TP-LINK Archer C58 точно не пойдет. А что пойдет не знаю. Люблю людей которые на 50 клиентов ищут подешевле, тру :)
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Hotspur
всегда все ищут подешевле. просто и под 50 клиентов можно купить оборудование за 200уе и за 1000уе

если есть нормальный аппарат за 150-200 уе я готов рассмотреть.

просто моих знаний хватит на настройку роутера тп линк, выше боюсь ниасилю
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chester_pl я лично себе больше 10 клиентов не делал, знакомые делали больше 50, то ли 60 то ли 70 по вай фаю. Все было очень плохо. Взяли 2 ТОПовых ТП линка и вроде что то смогли, но там все сложно было. На постоянку себе поставили Микротики, не скажу какие, не помню, но вышло не дешево.

П. С. Из моей практики - дешевые роутеры даже 5-7 клиентов положат, 50 - с гарантией положат почти все. Могу спросить на чем они мучились, напишу
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Chester_pl
Обратись к системным интеграторам, они тебе проект посчитают под твои цели. Такие советы на форумах можно просить но только с целью найти человека который все сделает.

Хорошо и до 200$ получится только с выловом хороших предложений по циске/рукусу/форти б/у с ибея
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем привет.
Нужна помощь в выборе роутера.
Собственно нужен роутер который настроил и забыл за него.
Бюджет до 1500 грн
Наличии возможности подключить внешний шдд обязательно.
для дома, пк + wi-fi 5-6 устройств
Відповісти