Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

millionerv: 26.10.2021 19:33Присматриваю себе обнову до 2500грн
Keenetic Viva (KN-1910)
Karverr
Junior

Повідомлення

Господа эксперты, что скажете про модель TP-LINK Archer AX23 ? или что выбрать в этом ценовом диапазоне (1500-1800) ?
https://www.tp-link.com/ru-ua/home-netw ... cher-ax23/
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Karverr
туполинки стороной, хлам.
Лучше
Keenetic Speedster (KN-3010)
или
hap ac2
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv
Если неважны треблы по блокировке ютуба, о которых я писал на предыдущих страницах (может исправят со временем), и уровень сигнала не блещет, то в остальном ASUS RT-AX55 нормальный роутер
millionerv
Member

Повідомлення

neo89skynet
Спасибо что ответил, в киннетике смущает только железо в плане MTK и ценой на 500 грн выше чем у asus blue cave. Стоит ли эта переплата в 500 грн? Спс
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv
Есть ещё кинетик Speedster - каг бы тот же Viva, но без USB порта и дешевле
millionerv
Member

Повідомлення

Serg2112
Спасибо, его тоже смотрел, но тоже MTK. При той же цене асусы уже на более дорогом железе, вот и хочу этот момент прояснить, не будет ли потом железо слабым местом у кинетика по сравнению с асусом
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv: 26.10.2021 19:33(3 ноута 1 пк и 1 ТВ, 3 телефона)
Точка доступа и не извращаться.
millionerv
Member

Повідомлення

Volodimir
Я в этом не сильно шарю, но что мне точка доступа даст? Сигнал у меня в квартире хороший, тут нет смысла ее применять. А как она спасет от микрообрывов и тупняка роутера? Я же так понимаю что раз инет заходит через роутер, то и при передаче в точку роутер сможет тупить. Да и нацелен больше уже на смену текущего роутера, хочется что то получше и по свежее
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Доброго времени суток. Посоветуйте надежный роутер гигабитный. Склоняюсь к Linksys WRT1900AC... Еще как вариант LINKSYS EA9500.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv: 27.10.2021 09:53Я в этом не сильно шарю, но что мне точка доступа даст?
Ну это типа сравнить комп со встройкой или с дискретной видеокартой.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

millionerv: 27.10.2021 09:19 Спасибо что ответил, в киннетике смущает только железо в плане MTK и ценой на 500 грн выше чем у asus blue cave. Стоит ли эта переплата в 500 грн? Спс
Стоит. Опять же если вам usb порты не нужны, то можно взять кинетик "спидстер", он дешевле. Не только в железе роутера счастье как говорится =), большую роль играет софтверная часть, а у кинетика она на много стабильней чем у асуса. По вашим клиентам железа спидстера/вивы хватит за глаза.
millionerv
Member

Повідомлення

neo89skynet: 27.10.2021 11:40Стоит. Опять же если вам usb порты не нужны, то можно взять кинетик "спидстер", он дешевле. Не только в железе роутера счастье как говорится =), большую роль играет софтверная часть, а у кинетика она на много стабильней чем у асуса. По вашим клиентам железа спидстера/вивы хватит за глаза.
Принял, спс
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

doctorloza
Бюджет, сколько клиентов по вифи, сколько по проводу?
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

neo89skynet
2 телевизора, 3 ноута, 1 пк по проводу, 4 телефона. Бюджет до 4к
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

doctorloza
По Linksys и их моделям ничего не подскажу, ибо с ними дело практически не имел, но те модели что вы кидали не новые и стоят мягко говоря чуть больше чем 4к, разве что б.у. брать... Думаю по ним здесь камрады более точно смогут ответить вам.
В районе 4к можно обратить внимание на: Keenetic Ultra (KN-1810) и ASUS RT-AX58U ( если только на пришивке asuswrt-merlin).
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

neo89skynet
Можно поподробней, в чем заключается нестабильность прошивок Асуса?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

RoMiLiUs
С чем лично сталкивался я и другие клиенты моего провайдера: Отвалы dlna, пропадания usb hdd, отвалы dns, частые провалы скорости по lan, пропадания 5ггц вифи, зависания устройства в целом. Это касается стоковых прошивок на роутерах асус, причем даже на свежих моделях, при переходе на асусмерлин все эти проблемы уходили и не появлялись.
Так же можно зайти в профильные ветки форума на том же 4пда и почитать другие отзывы владельцев. Асусмерлин рулит!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 27.10.2021 12:46 neo89skynet
Можно поподробней, в чем заключается нестабильность прошивок Асуса?
Перезагрузки роутера или отключение ви фи
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мдам-с, толи мне везет, толи это все высосано из пальца, сидел как на стоковой, так и сейчас на мерлине, что на АС5300, что на АХ86U, ничего подобного не наблюдал. Единственный затык, с которым столкнулся на обеих роутерах на мерлине, и что сильно раздраждает, это при перезагрузке слишком рано/криво загружается/старутет L2TP тоннель, в результате с самого роутера доступ в инет есть, но с ПК - нет, надо реконнектится. А так, за 5 лет юзанья ничего подобного не встречал. Флешки не отваливались, Wi-Fi тоже. Про DLNA ничего не скажу.
Відповісти