Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ra1n нет, я просто имел ввиду, что спидстер не умеет АХ, а покрывает точно так же, из чего вырисовывается что 90% АС роутеров будут покрывать так же +- пару незначительных процентов. Через мои руки десятки разных роутеров в неделю проходят и все они рассчитаны для небольших квартир и домов, если хочется чего-то больше аля ютуб и фейсбук на телефоне через 1-2 стены, то без кабеля и Mesh или дублирующего роутера никуда, а все думают что одним роутером можно как говорится и рыбку съесть и ... Пусть берут Totolink 3002R, он нормально валит :)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Це просто чудово :)

Зображення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 08.01.2022 23:57Це просто чудово
Олдскул. Бумбокс. :up: :super:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 08.01.2022 23:57Це просто чудово
Асус бы такое выпустила :lol: перестали бы гореть :lol:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur Так это и есть Асус :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112: 09.01.2022 13:29Hotspur Так это и есть Асус
то хендмейд из брака Асуса :lol:
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Прикол по поводу не пробития 1-2 стен, попал в гости где стоит старый r8500 от нетгир, так вот спускаясь в лифте на вайбер приходят сообщения когда я 4-мя этажами ниже )) Конечно что только в одну сторону это работает но сам факт.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Есть у меня роутер TP-LINK Archer AX20 и что то он вообще не радует, постоянно пропадает интернет, по линии кабеля, тупо загорается красная лампочка, все остальные, вай фай и тд горят зеленым.
Утром тоже надо включать по два раза, первый раз включаешь, начинает все работать и минут через 5-10 красная лампочка и нет интернета, ну и днем тоже частенькл отлетает.
Поставил свой старый и дешевый Netis и работатет как часы и вообще с этим роутером я не знал что он у нас есть :) в смысле проблем ноль, купили дорогой с новым стандартом вай фай и все, лафа закончилась :)
Я уже подумываю может купить какой то другой фирмы.
Есть хорошие фирмы что бы ПО без проблемное и работал что бы так же без проблем на вай фай 6 тысяч до 2500 примерно?
Этот TP-LINK вообще розчаровал.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

mult
можно ещё провайдера пнуть
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Fishnya
Провайдера первым делом пнул :) потому что думал что это они балуются.
Подключили кабель напрямую к ПК все работает четко, подключил старый роутер, тоже все четко.
Подключаю эту новую фигню и начинаются проблемы.
При чем то ему с пол года и первые пару месяцев он нормально работал, потом начались проблемы.
На 4pda по этому роутеру отзывов как у меня полно, в всех связь пропадает.
Завтра буду звонить напрямую в tp link, хотя люди пишут что это до одного места.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Fishnya: 09.01.2022 16:59можно ещё провайдера пнуть
И провайдер предложит купить у них TP-LINK)))
mult: 09.01.2022 16:42Есть хорошие фирмы что бы ПО без проблемное и работал что бы так же без проблем на вай фай 6 тысяч до 2500 примерно?
Выбирайте из двух ваших критериев:
вай фай 6 тысяч до 2500: https://hotline.ua/computer/besprovodnoe-oborudovanie/
и хорошие фирмы что бы ПО без проблемное и работал что бы так же без проблем: https://hotline.ua/computer/besprovodnoe-oborudovanie/

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mult: 09.01.2022 17:37Завтра буду звонить напрямую в tp link
Очень полезный жизненный опыт. Заодно можете и в Сяоми напрямую позвонить - эффект будет одинаковый :gigi:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

mult: 09.01.2022 16:42Есть хорошие фирмы что бы ПО без проблемное и работал что бы так же без проблем на вай фай 6 тысяч до 2500 примерно?
Таких вифи роутеров с ax, точнее в таком бюджете не встречал.
Сяоми не предлагаю, ибо у одних работают стабильно, другие жалуются, личного опыта с ними мало.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

neo89skynet
Ну можно конечно и до 4000 так и быть :)
Просто Archer AX20 стоит в районе 2000 то я думал что есть в таком бюджете :)


Noveon
Ну совсем ничего не делать тоже как то не то :) но судя по отзывам наших украинцев на 4pda, они с этим TP-LINK неделями переписываются и звонят и это не решает проблему.
Там отвечают что у пользователя плохо обжат кабель :) а их техника работает отлично.
Я подозреваю что я тупо выкинул 2000 гривен в мусорку, нифига оно толком работать не будет, почитал отзывы, на многие TP-LINK пишут о пропаже связи и невозможности нормально пользоваться.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Noveon
И да, спасибо за ссылки на Хотлайн, но я знаю о таком сайте и всегда там подбираю :)
Я немного о другом спрашивал.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

mult
Ну я бы лично рискнул и попробовал экзотику в виде RT-AX58U+asuswrt-merlin, если прям нужен вифи6 и чтобы стабильно. :beer:
Ну или взять "святой" Keenetic Giga (KN-1011) (SFP есть что удобно если оптика заходит в хату), по вифи на яблокофоне последнем давит ~500-550мбит/с, кинетики работают как правило по стабильности не хуже микротов. :rolleyes:
Востаннє редагувалось 09.01.2022 19:02 користувачем neo89skynet, всього редагувалось 5 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

mult
У меня был опыт общения с поддержкой TP-Link - по сути они полные нули, но спасибо - деньги вернули за роутер. Их ответ в основном такой - сбросьте до заводских настроек, прошейте новую прошивку, которой уже год. :) Ничего не знаем, будем связываться с головным офисом. Такая ситуация впервые... Вот такие ответы.
Востаннє редагувалось 09.01.2022 18:55 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё не раз приколы с ТП Линками были когда всё настроишь, роутер перезагружается в процесе и т.п. как и должно быть, а на второй-третий день люди звонят - интернет не работает, а оказывается роутер сам себе мак адрес поменяет, а в оператора уже зарегистрировался, либо сначала работает с родным, а потом берёт мак устройства которым настраивал, либо наоборот при быстрой настройке возьмёт мак устройства с которого настраивается, а потом перескочит на родной :D
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

neo89skynet
Хоть и не сильно актуальная модель Giga 1010, старая, нет модных AX. Но работает, стабильно работает и кушать не просит месяцами, до отключения электричества. Просто стоит и работает с жёстким диском. Но уже старичок... и есть 1011, но всё таже 1010, но с AX. Хотя она проигрывает роутерам Сяоми по скорости. Или всем проигрывает... Но за то по ПО всё нормально.
Востаннє редагувалось 09.01.2022 19:01 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Приехал Keenetic Air KN-1611,настроил за считанные минуты, очень понятное меню,качесвто wi fi в квартире возросло в разы,посмотрим как будет дальше,спасибо за рекомендации по выбору :beer:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Я вот сам ищу хорошую ТД с вифи6, но чет у норм вендоров ценники пока дикие, может че удасться в этом году выцепить на ебей... :shuffle:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

а собственно зачем? или пк с торентами подключен по вафле?
в остальном 5ки хватает вроде как
Востаннє редагувалось 09.01.2022 19:14 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти