Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Ra1n
У меня есть Кинетик Гига 3 и я им очень недоволен, быть может для дома и норм но после подключения десятка телефонов, двух ноутов и Телика он тупо резал канал в ноль.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 06.10.2021 15:46 Ra1n
У меня есть Кинетик Гига 3 и я им очень недоволен, быть может для дома и норм но после подключения десятка телефонов, двух ноутов и Телика он тупо резал канал в ноль.
Кинетик просто дрянь :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Hotspur
Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN за 7к тоже разочаровал.
Я думал за такую цену он будет варить борщ и настраивать сеть после озвучивания моей хотелки, а в итоге греется как утюг, а уровень вай-фая желает лучшего, 50% по 5ГГц через 6 метров в комнате где его немного прикрывает диван :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 06.10.2021 16:03 Hotspur
Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN за 7к тоже разочаровал.
Я думал за такую цену он будет варить борщ и настраивать сеть после озвучивания моей хотелки, а в итоге греется как утюг, а уровень вай-фая желает лучшего, 50% по 5ГГц через 6 метров в комнате где его немного прикрывает диван :facepalm:
ну справедливости ради Микротик всю жизнь был не про Ви Фи. зато ж канал не рубит :D
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
Alligator
А что такое - рубит канал или не рубит при подключении 10 телефонов, двух ноутбуков, телека и т.д., к примеру, при ограниченном канале, например, 100Мбит/с? И какой роутер не будет рубить при таких условиях? Т.е. получается - Кинетик рубит, а Микротик не рубит при таких условиях, хотя Микротик не про wifi? Если Кинетик дрянь редкостная, то что тогда не дрянь в таких условиях - Сяоми, D-Link, TP-LINK?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 06.10.2021 16:40И какой роутер не будет рубить при таких условиях?
любой ентерпрайз и микротик. даже Хаоми половина будут нормально работать
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 06.10.2021 16:03Я думал за такую цену он будет варить борщ и настраивать сеть после озвучивания моей хотелки
Когда это микрот был юзерфрендли? Кто такое вам сказал? :eek:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
Откуда такая уверенность за Сяоми - лично проверял на большом количестве устройств все модели Сяоми или просто фанатские хотелки? (желаемое за действительное принимаем???). И откуда такая уверенность за Кинетик - Кинетик просто дрянь. С таким успехом - Сяоми просто дрянь... :lol: - а чё, точно так же как и Кинетик. Фактов то нет, просто так хочется... :D Блин, достал этот детский неадекватный бред... Мне то лично по фиг, просто не люблю беспочвенных высказываний. И тупых потом минусов. Ребята - вы по делу людям советуйте, с фактами, объяснениями и т.д. и т.п., а не какашками тум бросаетесь друг в друга... - как-то по-дебильному слегка выглядит со стороны. Я понимаю, для Hotspur - Кинетик - это красная тряпка, но нужно же и адекватность иметь хоть чуть-чуть. Просто человек со стороны зайдёт сюда и покрутит у виска, скажет - неадекваты тут собрались. А оно так и есть - по делу никто не советует, зато начинаются нападки - а мы за Микрот, а мы за Сяоми, а мы за Кинетик и т.д. А что купить то хорошего - а мы не знаем...
Мне то по фиг, потому что роутер я не выбираю, спокойно работает тот, что у меня. Роутеры не продаю и совсем не в этой сфере работаю. Просто не люблю тупость. Если что-то пишется, то надо четко аргументировать (а если аргументировать, то не фанатскими бреднями - типа я так сказал, я так считаю, а четко и с фактами), а не ставить минусы.
Вот не хотел влезать и влез снова... :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 06.10.2021 18:29Откуда такая уверенность за Сяоми - лично проверял на большом количестве устройств все модели Сяоми или просто фанатские хотелки?
я моделей Хаоми видел больше чем ты роутеров в своей жизни. так что переставай писать глупости. кроме некоторых 100 мб моделей все остальные очень мощные устройства.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Hotspur
Ну.... Сяоми могу пережить только на Падаване. Покупаю, сразу прошиваю на Падаван и только в таком виде его можно терпеть.
Так шо, харе писать агрессивно.
Avenger80
Кинетик хорошие роутеры. Но чутка оверпрайс, но функционал прошивки и производительность, так же беспрецедентная политика апдейта прошивок.
Асус хорош только в топовых сериях, остальное компромисс, который не стоит своих денег.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Alligator
Дома не был доволен WiFi ни Кинетиком, ни Асусом, не Нетгиром -все из среднего сегмента цен в 150$.
с Микротиком было чуть лучше, но все равно не торт.
И поставил Арубу - под 400Мбит в том месте, где остальные давали 30-40Мбит, Микрот давил 80-100Мбит.

Энтерпрайз - Д`артаньян, все остальные пи.... :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon: 06.10.2021 22:39Энтерпрайз - Д`артаньян, все остальные пи....
абсолютно согласен
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

BigTypoon: 06.10.2021 22:39 Энтерпрайз - Д`артаньян, все остальные пи.... :gigi:
Во истину! ++++
Но вот только люди этого не как не поймут, и хотят чтобы за условные 1к грн у них был роутер и лупил как ентерпрайз. :laugh: , вот это и печально
пс. мне одно время, для моего скворечника хватало и ас2, но как переехал в скворечник чуть по больше пришлось тоже покупать "святой рукус" :super:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon: 06.10.2021 22:39Так шо, харе писать агрессивно.
просто тот комрад реально раздражает за все время писания в данной теме
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
На себя бы посмотрел со стороны - обычно аргументации - ноль, Сяоми - лучшие, а почему? - фиг знает - железо крутое... ОЗУ много... Вот твоя аргументация. И интерпрайз типа крутой, хотя тебя послушать со стороны - ты об этом интерпрайзе только и слышал, складывается впечатление... Твои ответы в основном - Сяоми круть, Кинетик дрянь - верх адекватности... :gigi: Так что про раздражительность - посмотри на себя со стороны. Чего ж ты не отвечаешь людям, которые выше пишут, о том, что могут пользоваться Сяоми только на прошивках Падаван, ты же приверженец Сяоми на стоковой прошивке или точно так же по другим темам - ты во многих вопросах, просто тактично съезжаешь с темы... Зато меня надо обязательно потопить... :) Ничего не хочу сказать, но, к примеру, микротиковцев видно сразу - по их действительно специфическим знаниям в теме. А судя по твоей писанине - ты обычный пользователь, не больше, ни меньше, как и я, только с упором на Сяоми... Да, мне нравится Кинетик и он прекрасно работает сейчас у меня, но это далеко не факт, что я прям фанатею от него и куплю его в следующий раз. Может куплю Asus...
Востаннє редагувалось 07.10.2021 12:08 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Pytnik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавщина

Повідомлення

Друзі, привіт, я з вами.
Чим більше читаю, тим більше запутуюсь... А може ну його, той USB, і взять без нього? Наприклад, ось цей Mercusys MR70X ? Чи Меркасуси теж із родини Тенди?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pytnik: 07.10.2021 12:06Наприклад, ось цей Mercusys MR70X?
нет
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Pytnik
Бери Сяоми и только Сяоми (без USB) - совет Hotspur, остальное всё дрянь... Или Микротик, Арубу.
На самом деле - бери, что понравится и никого не слушай - это будет твой опыт и твои ошибки - они самые ценные. Ничего стоящего ты в этой теме не услышишь - каждый хвалит своё болото, шаг в сторону - караул. Я уже выбирал роутер в этой теме - совета не получил.
Pytnik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавщина

Повідомлення

Avenger80
Ну за цим Mikrotik hAP ac2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC) можна й потягнутись, вроді Мікротики і Кінетики в топі, але швидкість 867 Мбит/сек в гігабітного роутера, якось стримує...
Ну, в принципі, ти правий, кожен сам повинен наступити на свої граблі, але ж хочеться, щоби вони не так сильно вдарили...

P.S. Йо-майо... Аруба, до 40к... Та це моєї річної пенсії не хватить на Арубу...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Pytnik
Во-первых, это теоретическая скорость по wifi- 867Мбит/с, на практике будет около 500-650Мбит/с в идеальных условиях. Для того чтобы по воздуху был гигабит - нужен хороший wifi 6 роутер, тот же Сяоми АХ3600, АХ6000 и устройства с поддержкой wifi 6 стандарта. Wifi 5 роутеры не выжмут гигабит по воздуху и тем более Микротики. А если по проводу - то у всех будет гигабит, тут без проблем.
Востаннє редагувалось 07.10.2021 13:08 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pytnik: 07.10.2021 12:43 Йо-майо... Аруба, до 40к...
Рукусы и арубы берут бу на олх или ибей.
Відповісти