Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер Xiaomi Mi WiFi Router 3G. Все остальное дороже или б. у. искать
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Смотрел в сторону
1)Zyxel Keenetic III
2)TP-LINK Archer C59
на счет тп линка не уверен конечно норм они или нет ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер
1. Zyxel Keenetic III по железу намного хуже
2. TP-LINK Archer C59 по железу намного хуже
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

дайвер
Если выбирать из этих, то я бы отдал предпочтение Zyxel. Потому как лично меня Zyxel (Giga и Giga2) никогда не подводили, вообще никогда. А вот о TP-LINK я такого сказать не могу...
P.S. Сейчас у меня все устройства работают по Wi-Fi кроме приставки Aura HD Plus, просто она стоит рядом с роутером (Giga2).
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DEVES
Да я тоже склоняюсь к Zyxel, но поговаривают что iaomi Mi WiFi Router 3G получше будет :spy:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

дайвер
Не думаю, что на китайцев снизошло озарение и они внезапно научились делать толковые роутеры.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DEVES:Не думаю, что на китайцев снизошло озарение и они внезапно научились делать толковые роутеры.
Вот и меня эта мысль посетила :idea:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES:дайвер
Не думаю, что на китайцев снизошло озарение и они внезапно научились делать толковые роутеры.
думать можно после сравнений железа а не до
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: абсолютно серьезно http://www.svzol.ru/index.php/2010-12-1 ... tki-rb2011
100% CPU на постоянку да еще и в разгоне на 25% - это что с ним делать надо.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Микротики вообще без всяких доработок железобетонно стабильные железки из серии поставил и забыл.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof у людей с охлаждением Микротиков (не все модели) большие проблемы. Кроме того часть радиаторов идет не на термоклее а на каком то гавне вроде скотча, фото есть, погуглите
Ivasteel
Junior

Повідомлення

Камрады, кто-то покупал на gearbest Xiaomi Mi Router Pro R3P?
Цена $86 + бесплатный шиппинг, что на $40 дешевле, чем покупать у нас в Украине.

На али посмотрел дороже...
Востаннє редагувалось 06.11.2017 23:03 користувачем Ivasteel, всього редагувалось 1 раз.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ivasteel
Где-то год назад покупал там всякое барахло, даже курьер "деливери" посылки бесплатно привозил.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:у людей с охлаждением Микротиков (не все модели) большие проблемы. Кроме того часть радиаторов идет не на термоклее а на каком то гавне вроде скотча, фото есть, погуглите
Нужно покупать оборудование соответствующее потребностям. А на термоскотче тоже вполне себе держится радиатор но может и отклеиться иногда при перевозке, потому надо проверять перед первым включением.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivasteel:Камрады, кто-то покупал на gearbest Xiaomi Mi Router Pro R3P?
Цена $86 + бесплатный шиппинг, что на $40 дешевле, чем покупать у нас в Украине.

На али посмотрел дороже...
конкретно роутер про не покупал но вообще магазин более менее нормальный

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
nukeproof:
Hotspur:у людей с охлаждением Микротиков (не все модели) большие проблемы. Кроме того часть радиаторов идет не на термоклее а на каком то гавне вроде скотча, фото есть, погуглите
Нужно покупать оборудование соответствующее потребностям. А на термоскотче тоже вполне себе держится радиатор но может и отклеиться иногда при перевозке, потому надо проверять перед первым включением.
ну бред же. нужно садить или на винты или на термоклей, я не понимаю такого скотского отношения
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:ну бред же.
Бред это неправильно расчитывать нагрузку и, соответственно, неверно подбирать модель оборудования.
Hotspur:нужно садить или на винты или на термоклей, я не понимаю такого скотского отношения
Термоскотч подразумевает что нагрев небольшой и нефиг насиловать железяку неадекватной нагрузкой с разгонами без модернизации штатной СО.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:
Hotspur:ну бред же.
бред это неправильно расчитывать нагрузку
Hotspur:нужно садить или на винты или на термоклей, я не понимаю такого скотского отношения
Термоскотч подразумевает что нагрев небольшой и нефиг насиловать железяку неадекватной нагрузкой с разгонами без модернизации штатной СО.
вот давай не будем. я расскажу почему я так плохо к такому отношусь. большой части модельного ряда Асусов (из тех что подороже) проблемы с перегревом, у ТП Линков насколько я знаю тоже. И Микротики туда же (не все модели) да еще и на скотч который отпадает ставят радиаторы. Помещения у всех - без кондиционирования 24/7. И вполне себе может быть 28-30 температура воздуха, и роутеру может прийти конец/сбой/постоянные сбои. У Асусов такое просто на половину модельного ряда. Лень людям поставить радиатор. А вот радиатор компании Xiaomi на роутере Mi Router Pro R3P.
Зображення

радиатор настолько дико большой по размеру что я офигел. Пассивные видеокарты где то на таких же были :lol: . Что Асусу мешает поставить хоть 50% от такого ? Жадность ? А цену в 300 баксов ставить она не мешает. А Микротику что мешает ? Тоже жадность ? Просто за плохие радиаторы сразу бить по голове надо, и сильно. И за скотч вместо термоклея тоже бить. И что такое считать нагрузку ? Человек купил 2 ноутбука -нагрузка изменилась. Купил ТВ, тоже изменилась. У кого дома больше 2 человек автоматом могут уходить больше чем на 15 клиентов :lol: :lol: :lol: что тянут далеко не все роутеры, даже дорогие. Бред же, такое точно не посчитать...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: Помещения у всех - без кондиционирования 24/7. И вполне себе может быть 28-30
Ну так и нефиг использовать обычное оборудование в таких помещениях запрашивайте тропическое исполнение или ставьте кондиционер. И я не шучу.
Hotspur: Бред же, такое точно не посчитать...
Все точно расчитывается или как ты думаешь корпоративные сетки делают у вменяемых заказчиков. А если заказчик не в состоянии определиться что ему нужно или ему дорого то пусть умеряет потребности либо будет сам себе злым буратино.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Hotspur:Что Асусу мешает
Hotspur:А Микротику что мешает
Не считают нужным - хочешь скорость и что бы не перегревался бери соответствующий по производительности роутер например за $500 https://mikrotik.com/product/CCR1009-7G-1C-1SplusPC или циску какую за 3 килобакса
Hotspur:А вот радиатор компании Xiaomi на роутере Mi Router Pro R3P.
То что они туда вперли такую железяку у меня скорее вызовет подозрения, что чип переразогнан с целью уменьшения цены при заявленых характеристиках и возможно долго не проживет, плюс вопросы по стабильности сего поделия. К тому же, что бы это охлаждение как то работало роутер скорее всего придется на боку держать что бы конвекция была, поскольку сверху и снизу отверстий нет.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof
Там 36Вт TDP в HD-моделі, котра в тому ж форм-факторі, що і pro...
Не на чіп, а на весь пристрій, що все одно не мало.
maxvas
Member

Повідомлення

Я на зиксель гигу 3 иногда кладу тряпки и носки, чтобы подсушить

Он даже без нагрузки всегда теплый. Микротик был холоднее
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof
1. ну 30 еще идет в стандарте вроде, я не помню со скольки градусов считают повышенную температуру окружения.
2. корпоративно как раз нагрузку посчитать можно, а дома прийдут 3 человека в гости и все, нагрузка увеличилась :lol: или все рассчеты множить на 1.5 :lol:
3. просто не покупать плохие девайсы. Тот микротик избыточен почти для всего, его на компанию из 1000 человек ставят :lol: . Cisco же дешева и доступна, никаких 3 000 не надо - Cisco SMB RV320/325 - 233 доллара+доставка. https://www.amazon.com/Cisco-RV325-Giga ... B00GSQJI4E
4. железяку АЖ такую туда поставили что бы не ставили 3.5" диск и модель не конкурировала с Xiaomi Mi Router HD :lol: но в данном случае все на благо пользователю и никакого скотча
Відповісти