Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Rikko: 22.07.2021 23:20Грешу на погоду и солнце
То есть зимой должно быть всё сухо_и_комфортно гладко и ровно?
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Noveon
Аххах, да нет вы не так поняли :lol:
Жара, солнце, нагрев роутера, я на это намекал
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Rikko: 23.07.2021 08:59Жара, солнце, нагрев роутера, я на это намекал
Ну так я именно про это и спрашивал.
Исходя из этого, сделал вывод, что проблемы должны были начаться летом, а до этого зимой всё должно было работать чётко.
Это так?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
Ну так убрать роутер в другое место, обдув на него организовать, сжо поставить и посмотреть на поведение.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Noveon
Так как дома бываю не больше 4-5 месяцев, как он себя зимой ведёт возможности проверить нет (

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Volodimir
Он бьёт на два дома сигналом 2,4ггц, чтобы был вифи и не тянуть провода из дома в дом. В принципе его сигнала хвает но можно немножко и лучше :beer:
Поставил жалюзи и теперь солнце его не жарит, но падает скорость порой всё же, не так часто но бывает.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rikko
в квартире живёшь или в своём доме?
в многоэтажках эфир переполнен... самое большое, что я видел, 47 вифи сетей :rotate:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Fishnya
Дом (один роутер на 2 дома, но вифи нужен только чтобы добивал хорошо до кухни 2го дома) 155квм один и 65 второй.
В принцыпе справляется и этот, но его падения скорости некуда не годятся...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда-то убрал падения скорости у хуавея укртелеком поклейкой радиаторов.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Rikko: 23.07.2021 09:43В принципе его сигнала хвает но можно немножко и лучше
Можно попробовать Ruckus 7982, но это дурная затея изначально - покрывать одним роутером 2 дома...
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Noveon
Не два дома, а часть одного и другого, они стоят стык в стык почти, если в принципе этого хватает то на 20% (к примеру). Там только чтобы к кухням сигнал доставал :up: и всё :up:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Очередная история из жизни:
Поехали мои на море, и говорят "интернет тут совсем плохой" в плане вафли (iptv и по шнурку - всё чётко), ну думаю ладно, попросил сфоткать что там у них за оборудование, оказалось просто свитч на входе, значит шлюз где-то у хозяев на вводе. Взял с собой точку, приехал, подключил через свитч - всё завелось, дети с планшетами - полные подгузники радости.
спойлер
20210723_183852.jpg
Немного поломал голову, почему же так плохо работает вафля, и забыл (здание 3-ёх этажное, может роутер на первом этаже, а мы на третьем... в общем забил...)
Потом дети попросили мультик, полез подключать ноут к телеку, а там:
спойлер
20210723_183811.jpg
Дело не в Ruckus vs MikroTik, а в том, что рукожопы засунули точку доступа за телик, который по сути является офигенным экраном, взяли деньги и ушли. Так прикол ещё в том, что на втором этаже вафля ещё кое как шевелится, у нас же даже в одной комнате с телеком = 0.
Итог: надутая мощность кЕтайхлама, 9-ти децибельные антенны и прочее не решает, Ruckus за телеком тоже бы не смог победить законы физики. Если бы тот cAP Lite грамотно разместить на потолке - хватило бы и первому этажу, а так - полная дупа, а денежки то заплачены...
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Noveon
я как то тестил на паре объектов убифайки за телевизорами ибо просили "шоб не было видно" - то особо не было заметных падений. Правда они крепились за телеком на стену и по диаграмме направленности били по сторонам нормально.
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Приветствую всех!дайте пожалуйста годный совет по выбору роутера,70 кв,м. много стен,сумма до 3000 тысячи, желательно что бы можно настроить игровой режим ,или приоритет работы на пк,сильно не шарюсь в этих делах,1 раз буду настраивать, примерно вот такой посмотрел, но не знаю хороший ли он ASUS RT-AC65P. Asus AC68U.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Shaddd
Keenetic Giga (KN-1010)
или
ASUS RT-AX56U + Asuswrt-Merlin
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Noveon: 26.07.2021 09:15 Shaddd
Keenetic Giga (KN-1010)
или
ASUS RT-AX56U + Asuswrt-Merlin
Спасибо!только хотел этот асус скинуть,извини за глупый вопрос.а где потом прошить его?через системную менюху? самого роутера?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Shaddd: 26.07.2021 09:34а где потом прошить его?через системную менюху? самого роутера?
https://github.com/RMerl/asuswrt-merlin.ng/
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Noveon: 26.07.2021 09:56
Shaddd: 26.07.2021 09:34а где потом прошить его?через системную менюху? самого роутера?
https://github.com/RMerl/asuswrt-merlin.ng/
Сэнкс,тогда либо Кинетик либо Асус,поищу игровой режим на кинетике,очень вам благодарен за помощь!
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Подскажите роутер для кв 50м2 (роутер в центре будет практически), сеть 100 мегабит.
Текущие устройства для подключения на частоте 5Ггц и пк с поддержкой Wifi 6.

Важна надежность, стабильность в плане скорости, минимальные задержки для пк.
И есть ли смысл брать с Wifi 6?

Отправлено спустя 3 часа 26 минут 33 секунды:
Покурил тему, уже взял KEENETIC Extra KN-1711 :)
Відповісти