Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
geptik
Junior

Повідомлення

Ra1n: 28.05.2021 15:08 geptik

Нет, он не такой же по покрытию. В глобалке мощность зарезана прошивкой до адекватного значения, всё там хорошо.
Спорить не буду, но на 4а кастом, ограничения могут быть сняты, если есть, а на ах5 урезана мощь, человек, который прошил на китай, говорит что на 20-25% стал мощнее.
Вот вообще яснее не стало - насколько старые, может быть эта тонкая стена по диагонали превращается в совсем не тонкую.
Стена под 90 градусов стоит, на ах5 был такой же сигнал по показаниям телефона и ноута, а на арчере с6 на одно деление было больше в 5ггц, хотя скорость не лучше.
Из устройств только ноут и тёщин телефон подключены в 2х2 80 мгц, остальные держат только 1х1 40/20 мгц, что на 5, что на 2.4
AC2100 хороший роутер, тем более, что Вы любите с прошивками играться.
Мне в кинетике не нравится, что мобильное приложение на кастоме не работает, на падавне оно кривое. Так что возможно на сток вернусь. Ещё на АС2100 посмотрел - такой же чип 2.4 ггц, как и на 4А, только с усилителем. Проблема что не могу определится - ас2100 стоит 945, а ах5 -1230, но у ас2100 чуть лучше 5ггц, значит все устройства будут на 5 быстрее работать, а на 2.4 так же как и сейчас. Но на перспективу конечно ах5 лучше

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Noveon: 28.05.2021 01:01
geptik: 27.05.2021 16:11А что не Китай то?
а последние 10 страниц почитать?
а почему не 430 последних почитать, почему 10? Может и раньше писали? Можно вообще не спрашивать, есть же гугл. Как я узнаю, на какой странице писали-то?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

geptik: 28.05.2021 21:09а почему не 430 последних почитать, почему 10? Может и раньше писали? Можно вообще не спрашивать, есть же гугл. Как я узнаю, на какой странице писали-то??
триггернулся
1g3hb0.jpg
бери ах5, не жлобись
Borysthenit
Member
Звідки: Borysthenes

Повідомлення

Noveon: 25.05.2021 10:15
VovaII: 25.05.2021 10:02металлической пластиной от него отгородился
Поздравляю, ты победил физику...
Если это именно пластина, а не сетка, и если она не заземлена/занулена, то это как ловушка, а не экран :lol: :gigi: :laugh:
Зря прогуливал уроки физики в начальной школе :beer:
А арматура панельних будинків - екран?

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Lazlow: 26.05.2021 09:27 Есть стационарный компьютер, который стоит в соседней комнате, хочу дать ему интернет, но не хочу тянуть кабель. В квартире есть WiFi. Можно ли это сделать с помощью какого-нибудь USB модема? Основные требования к сети на новом компьютере, чтобы можно было комфортно браузить, смотреть ролики на ютубе и стабильная работа(чтобы не приходилось постоянно переподключать модем).

Какие модели можете под это посоветовать?
TP-LINK TL-WN822N на ОЛХ - 350грн

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
viperest1: 27.05.2021 14:55 geptik
В мене стоїть прога WinBox ( 64bit) v 3.20 .
Коли поставив налаштував під себе, хоч можна і по замовчуванню поставити і забути надовго про нього. Зараз планую свій поміняти на hap 3-й.
А чого не вистачає в 2-гому?

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
У Mikrotik hAP ac2 - Wi-Fi буде не гірший, ніж у TP-LINK TL-WR841N?
geptik
Junior

Повідомлення

Купил снова АХ5 и решил сравнить силу сигнала в своей комнате с Xiaomi 4A. АХ5 глобальная версия, 4А прошивка кинетик. АХ5 подписан как Xiaomi...
спойлер
Screenshot_2021-05-30-20-10-40.png
Screenshot_2021-05-30-20-11-15.png
Screenshot_2021-05-30-20-11-46.png
IMG_20210530_210125_781.png
Теперь не знаю, что делать. Второй АХ5 уже, на глобалке не дальнобойнее моего 4А.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

geptik
Потужність віщання всіх хоч на скількись адекватних роутерів обмежена одними і тими ж самими стандартами.
І ти не повіриш, але в Китаї рівно те ж саме обмеження, що і майже по всьому Євросоюзу - 100 міліват на 2.4ГГц. За обжарюванням це тобі за щирими естонськими роутерами, у них по стандарту можна аж цілий ват вливати :laugh:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

geptik: 30.05.2021 22:16Купил снова АХ5 и решил сравнить силу сигнала в своей комнате с Xiaomi 4A. АХ5 глобальная версия, 4А прошивка кинетик. АХ5 подписан как Xiaomi...
спойлер
Теперь не знаю, что делать. Второй АХ5 уже, на глобалке не дальнобойнее моего 4А.
АХ5 надо брать китайскую версию, глобальные версии китайских роутеров будут +- одинаковые по мощности сигнала.
geptik
Junior

Повідомлення

neo89skynet: 30.05.2021 22:33
geptik: 30.05.2021 22:16Купил снова АХ5 и решил сравнить силу сигнала в своей комнате с Xiaomi 4A. АХ5 глобальная версия, 4А прошивка кинетик. АХ5 подписан как Xiaomi...
спойлер
Теперь не знаю, что делать. Второй АХ5 уже, на глобалке не дальнобойнее моего 4А.
АХ5 надо брать китайскую версию, глобальные версии китайских роутеров будут +- одинаковые по мощности сигнала.
Придётся китайскую прошивку накатить, просто регион поменять не получится наверно

Отправлено спустя 52 секунды:
Судя по таблице США тоже разрешать жарить мозг, да и не только они

Отправлено спустя 1 час 8 минут 19 секунд:
Вот сигнал на последней китайской
спойлер
Снимок экрана (25).png
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

geptik: 31.05.2021 00:01Придётся китайскую прошивку накатить, просто регион поменять не получится наверно
Да, как вариант накатить китайскую прошивку.
БАТЛ КРУТЫХ РОУТЕРОВ НА ДАЛЬНОСТЬ ПОКРЫТИЯ XIAOMI AX Серии, KEENETIC ULTRA, TP-Link AX-73
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

geptik: 30.05.2021 22:16Теперь не знаю, что делать.
вот не поверишь, но ваши мытарства по кЕтайской помойке в 146% случаев заканчиваются одинаково
как я и говорил:
Noveon: 27.05.2021 15:50У кЕтай-самурая нет цели, только Путь...
предлагал же:
Noveon: 28.05.2021 01:01а последние 10 страниц почитать?
на этих самых 10-ти страницах грамотные люди рекомендуют отделять мух от котлет: роутеру - роутерово, вайфаю - вайфаево
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

....
geptik
Junior

Повідомлення

Noveon: 31.05.2021 10:58
на этих самых 10-ти страницах грамотные люди рекомендуют отделять мух от котлет: роутеру - роутерово, вайфаю - вайфаево
это про микротик? Я не оспариваю мнения экспертов, но кто-то пишет что микротик отличный, другой пишет, что скорость будет хуже. И какой бюджет? Мне больше 1200 грн жалко тратить на роутер, так как мой 4А работает нормально, хотелось немного мощнее сигнал. На кинетик с гигабитными портами денег не хватит, хотя их прошивка очень понравилась. Покрутил эмулятор роутерОс - в принципе тоже понравилось, не так всё страшно, ну и клиент на андроид есть.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Del
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

neo89skynet: 31.05.2021 08:43 Да, как вариант накатить китайскую прошивку.
БАТЛ КРУТЫХ РОУТЕРОВ НА ДАЛЬНОСТЬ ПОКРЫТИЯ XIAOMI AX Серии, KEENETIC ULTRA, TP-Link AX-73
Я вот около месяца AX73 взял. Работает, всё гуд, "ни единого разрыва". Попробовал смартфоном вплотную 309/339 DL/UL. По шнурку 930 с мелочью, больше пока не видел. Не греется. Зачем платить больше? :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мне вот интересно, как на форуме удалить свой пост, если ты хочешь его удалить? (хотел тоже выставить видео Технозон и увидел, что уже его выставили чуток раньше). Просто написал Del и минус втулили, не за что...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

SilberV: 31.05.2021 19:52Зачем платить больше?
ты наш спаситель!
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Noveon: 31.05.2021 21:46 ты наш спаситель!
Да тут в тему зайти страшно. Как будто каждому нужен убер-девайс с мега-прошивками, какими-то такими хитрожопостями, что никто и не слышал. И ни в коем случае не китайский! Хотя реальные требования у 99% - скачать кино да поиграть в игрушки.
Почитал я этот поток мыслей и взял то, что было со скидкой. И, внезапно, интернет не свернулся в клубочек, мир не померк и вообще ничего не случилось. Так что эту надмозговую иронию оставь при себе :)
geptik
Junior

Повідомлення

Avenger80: 31.05.2021 21:09 Мне вот интересно, как на форуме удалить свой пост, если ты хочешь его удалить? (хотел тоже выставить видео Технозон и увидел, что уже его выставили чуток раньше). Просто написал Del и минус втулили, не за что...
Можно попробовать через "пожаловаться на сообщение", а там опиши, почему стоит удалить своё сообщение.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 31.05.2021 08:43БАТЛ КРУТЫХ РОУТЕРОВ НА ДАЛЬНОСТЬ ПОКРЫТИЯ XIAOMI AX Серии, KEENETIC ULTRA, TP-Link AX-73
очень хорошое видео, спасибо
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

SilberV: 31.05.2021 22:17и вообще ничего не случилось
так Зачем платить больше?
можно было и AX73 не покупать
Відповісти