Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

DEVES
смотрю я на твой роутер и понимаю, что мой летом, по-ходу, легко +90С делает.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 15.11.2021 23:25
Hotspur: 13.11.2021 18:20половины Асусов проблемы с перегревом

Пруфы будут, или как всегда экспердно в лужу?
тебе на форум домохозяек надо бы. а то с техникой не сложилось в жизни.
Asus RT-N66U W - С момента покупки грелся как сковорода на плите, я все переживал, как бы не загорелся... С глюками, перезагрузками, прожил 2,5 года (Из-за перегрева). Больше не мог терпеть глюки, и решил разобрать, почистил, нанёс правильную термопасту, стал лучше нового! Не греется вообще! Жаль что производитель на термопасте с экономил. Хотя, может производитель это предусмотрел, что бы меняли чаще... Ведь фактически, когда устройство работало, оно работало- отлично. Я и в офис такой же покупал, как и домой, и практически одновременно, до сих пор работает отлично и не греется... Хотел бы отметить, что спустя неделю, мой эксперимент с термопастой, привел к отличным результатам, роутер перестал работать, WiFi модуль глючит, LAN порты вообще не работают, Web сервер работает не стабильно! Сбросы, смены прошивок и т.д. результата не дали... Отличный результат - потому, что я устал от него! Теперь с чистой совестью могу выкинуть его, и больше я Asus покупать не буду, у всех WiFi роутеров одна и та же проблема- с перегревом! Вероятность, что вам достанется нормальный, очень низкая! https://www.mobilluck.com.ua/responce/w ... 01346.html

Asus RT-AX56U 83 градуса https://www.ixbt.com/nw/asus-rt-ax56u-review.html

Asus RT-AX82U 84 градуса https://www.ixbt.com/nw/asus-rt-ax82u-review.html

Так что пиши больше про лужи, на большее способностей нет
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Hotspur
типичная ситуация когда полуотвальные чипы могут работать только на высокой температуре
поздно пить боржоми когда почки отвалились
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 16.11.2021 11:26 Hotspur
типичная ситуация когда полуотвальные чипы могут работать только на высокой температуре
поздно пить боржоми когда почки отвалились
Сие уже следствие, расскажи почему у того же Хаоми нет 85-90 градусов на чипах. Радиаторы надо в разы больше и корпус по другому делать Асусу
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
с контекста не надо выдергивать из тех статей, что ты привел, ты давай показывай пруфы, а то я на 4пда выше температур 50-60 градусов не видел по темам по АХ/АС сериям. Конечно, если завалить маршрутизацией/ВПН и 100 хостов на вайфай, то может там и нагреется до 80(и то там запас до 105 градусов), но это из разряда если проц 24/7 греть праймом. Как раз таки это у тебя не сложилось с техникой, судя по твоим изливаниям на форуме.

Аа-а-а, ты любишь салями, так и сказал бы, вопросов нет, тут я бессилен.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 16.11.2021 12:41с контекста не надо выдергивать из тех статей
от тебя одно бла бла бла

Отправлено спустя 44 секунды:
RoMiLiUs: 16.11.2021 12:41 а то я на 4пда выше температур 50-60 градусов
что показали на прошлой странице ты тоже не видел ? слепой ? RT-AC88U 75 градусов. летом там будут все 90 без кондиционера :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
RoMiLiUs: 16.11.2021 12:41Конечно, если завалить маршрутизацией/ВПН и 100 хостов на вайфай, то может там и нагреется до 80
85 во первых. во вторых конечно надо купить Асус и поставить прямо в коробке в шкаф. зачем его включать то ? купить и все, твое дело сделано

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
RoMiLiUs: 16.11.2021 12:41Аа-а-а, ты любишь салями, так и сказал бы, вопросов нет, тут я бессилен.
Да, подлые Хаоми ставят большие радиаторы и роутеры не горят. Чем уничтожают прибыль Асуса где роутеры менять надо через 2 года. Очень плохие Хаоми, понимаю

Ты там больше про лужи пиши, форум могу посоветовать - вумен ру. там будет у тебя успех
Востаннє редагувалось 16.11.2021 13:06 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Почему я выше 60 не вижу на АХ86? Короче ясно все с тобой, не вижу с кем спорить и что-то доказывать.

Отправлено спустя 44 секунды:
Hotspur: 16.11.2021 13:04Чем уничтожают прибыль Асуса где роутеры менять надо через 2 года.
Почему же у меня АС5300 проработал 5 лет? Хватит свою ересь нести.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Hotspur: 16.11.2021 13:0485 во первых
85 это в пике при стрессовых нагрузках. Глаза раззуй.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 16.11.2021 13:05Почему я выше 60 не вижу на АХ86?
выключенный стоит в шкафу в коробке ? ну он тогда холодный

Отправлено спустя 25 секунд:
RoMiLiUs: 16.11.2021 13:07Почему же у меня АС5300 проработал 5 лет?
а потом сгорел ?

Отправлено спустя 57 секунд:
RoMiLiUs: 16.11.2021 13:0785 это в пике при стрессовых нагрузках. Глаза раззуй.
почему у нормальных роутеров нет никогда 85 градусов ? может Асусу пора радиаторы ставить большие а не тратить все деньги на рекламу ?
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 16.11.2021 13:04Да, подлые Хаоми ставят большие радиаторы и роутеры не горят.
Это не роутера а кусок бесполезного хлама. Не, ну если тебе туда только тилипоньчик свой поцепить, то может и сойдет, а если что-то более серьезное требовать, то сдувается. Я молчу про поддержку репозиториев и как они справляются(нет) с нагрузкой. А с точки зрения маршрутизации они вообще полный ноль.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Hotspur: 16.11.2021 13:09выключенный стоит в шкафу в коробке ? ну он тогда холодный
Hotspur: 16.11.2021 13:09а потом сгорел ?
Мдам-с...у тебя фанатство и бред в терминальной стадии, гуляй. 99 процентов твоих постов - это желчь и пустозвонство.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 16.11.2021 13:11Это не роутера а кусок бесполезного хлама.
Роутеры Хаоми не горят в отличии от хлама Асуса. Конечно Асусу плохо, продаж меньше

Отправлено спустя 42 секунды:
RoMiLiUs: 16.11.2021 13:1199 процентов твоих постов - это желчь и пустозвонство.
ты не дал не 1 ссылки деточка. иди гуляй дальше
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Хорошо-хорошо, солома лучшие роутеры делает, и вообще телефоны у них тоже лучшие и ершики с подсветкой хорошие, только не брызгай своей ядовитой слюной.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

RoMiLiUs
Сяоми делает лучшие дешманские роутеры. Прошил на Мерлин - и вообще без проблем.
Отлично пашет wifi в не сложных условиях, спокойно жует свой гигабит, и не требует перегрузок. и все это за 700грн.
За 700грн такой функционал Асусу не зубам.
И хватит об этом, завязывай.

А вот если говорить о приличных железках, то есть конечно модели достойные у Асуса. Но все портит пресловутый нагрев устройств - Broadcom такие печи делает.. кошмар.. и это проблема, хотя не каждый с ней сталкивается.
На моем веку я прекрасно запомнил 2 вышедших из строя rt65u - отвал проца. в этом году еще ac86u из первой партии 2шт - брак.
Единственный производитель у которого так часто встречается проблема перегрева.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon
Наверное у меня ошибка выжившего. Обычно люди, у которых проблем нет, ничего не пишут, а пишут только те, кто столкнулся с тем или иным багом, потому складывается такое впечатление. Ни у знакомых, ни кому советовал, даже дешманские модели, у всех все гуд, работают до сих пор, а указанный тобой ас86 у знакомой в шкафу, заваленный коробками и обувью, уже лет с 5 работает...ну с момента выхода, ТВ + NAS + периферия + пару хостов по проводу.
VelYa
Junior

Повідомлення

Случайно попал на тему и оказалось есть свои 5 копочек чтоб засунуть))
Asus rt-ac58u на саою голову купил пару лет назад. Периодически чудил - зависал, отваливался usb, интернет, wi-fi. Приходилось перезагружать. Летом настала опа, раз в неделю бегал перезагрузить стабильно. Роутер стоял на тумбочке, ничем не закрыт но Корпус был очень горячий так что пришла мысль попробовать снизить ему температуру и посмотреть. Поставил на подставки в место где имеется небольшой обдув. Глюки практически пропали, перезагружаю раз в пару месяцев, но usb все равно периодически отваливается и корпус все равно чуть менее чем горячий. И это я его вообще не нагружаю! Так что как по мне таки-да на асус как домашний цветок с которого нужно пылинки сдувать и климат организовывать. Больше их роутеры покупать не планирую.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не, ну тут фиг поспоришь, благодарим за информацию, держи нас вкурсе.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ща я тоже че нить сочиню правдоподобного про шлакротки/кинетики, это быстро.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

BigTypoon: 17.11.2021 16:47Отлично пашет wifi в не сложных условиях, спокойно жует свой гигабит, и не требует перегрузок. и все это за 700грн.
а дай модели сяоми с гигабитом и за 700 грн. я искал, чёт не увидел по такой цене
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Fishnya
DVB4224GL - вот этот дешман.
Смотрю по hotline, цена чуток подросла.
Буквально в сентябре брал за 680 и 705грн в Сота.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

anatolikostis: 16.11.2021 11:03 DEVES
смотрю я на твой роутер и понимаю, что мой летом, по-ходу, легко +90С делает.
Не первый год имею дело с этими роутерами, никогда выше 80 не видел
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

короче, пока суть да дело, попробуем кинетик топовый из тех, что доступны, проц чуть слабее асусятского, но, надеюсь, кипеть не будет как broadcom
DEVES: 17.11.2021 21:23
anatolikostis: 16.11.2021 11:03 DEVES
смотрю я на твой роутер и понимаю, что мой летом, по-ходу, легко +90С делает.
Не первый год имею дело с этими роутерами, никогда выше 80 не видел
у меня там летом особенно жарко - "южная сторона и пр." :gigi:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

anatolikostis
Отличный выбор. Кстати в Peak уже ARM стоит.
Все надежды, что Кинетик будет развивать линейку роутеров и у нас будут прошивки для всяких дешманов построенных на Arm как и на МТК
Відповісти