Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet свитч тоже денег стоит :gigi:
Я вот продал надоевший мне Asus RT-AX55 и уже 3й день временно сижу на Totolink N300RT и разницы никакой не замечаю, разве что фильм дольше скачивается упираясь в 100 Мбит и ложит торрентом все другие устройства на это время, а так сказать в режиме онлайн всё держит, подключен по кабелю ПК и ТВ, по wi-fi 3 телефона и ноутбук и гарантию даю, что на тех же гигабитных А8, АС10, N2 не будет никаких проблем, если не попадётся брак и правильно настроить
SSSash
Member
Звідки: Лиман

Повідомлення

Про Archer C80 что скажите?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SSSash Сейчас здешние достопочтенные обладатели микротиков, кинетиков, асусов, линксисов, сяоми за 2+ тыс. грн. с прошивками мерлина, продавана, опен врт скажут что это гуано. Но за такие деньги лучше вряд ли есть, как было сказано раньше - если нравится, берите. Глюки, брак есть в любого вендора в любой модели, если не понравится можно будет вернуть/продать. Правда если немного добавить, можно взять это https://enko.com.ua/shop/setevoe-oborud ... cd2hnd-tc/ Но там антенны встроенные, будут бить слабее ТП линка, но может быть не критично, надо уже смотреть по типу стен в квартире
SSSash
Member
Звідки: Лиман

Повідомлення

Спасибо. Скорее всего закажу С80, на 4PDA о нем хорошие в основном отзывы, чаще проблемы с провайдером чем с роутером. Mikrotik по ссылке несомненно лучше, но бюджет ограничен.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SSSash К стати, на том сайте С80 стоит 1281 грн., правда они любят отправлять на следующий день, обосновывая тем, что товар у поставщика находится
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Serg2112: 07.11.2021 21:11Сейчас здешние достопочтенные обладатели микротиков, кинетиков, асусов, линксисов, сяоми за 2+ тыс. грн. с прошивками мерлина, продавана, опен врт скажут что это гуано
У меня последняя родная прошивка от производителя: всё отлично. Да - это фуфло! Рекомендовать в конце 2021-го года роутер только на Wi-Fi 5 - такое себе занятие...
SSSash: 07.11.2021 22:05Скорее всего закажу С80
Потом не говори, что тебя не предупреждали...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

SSSash: 07.11.2021 22:05Скорее всего закажу С80
У меня брат умер после того, как купил роутер без Wi-Fi6 в конце 2021-го.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 08.11.2021 09:26Рекомендовать в конце 2021-го года роутер только на Wi-Fi 5 - такое себе занятие...
Распиши по буквам, что жизненно необходимого даст wifi6 в конце 2021-го
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 08.11.2021 17:13Распиши по буквам, что жизненно необходимого даст wifi6 в конце 2021-го
особенно на 100 линии как все любят :lol:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 08.11.2021 17:13 Распиши по буквам, что жизненно необходимого даст wifi6 в конце 2021-го
Ещё и до 1300 грн. с 4 Lan :teacher:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Noveon
Четко, от души... :up:
Volodimir: 08.11.2021 17:13Распиши по буквам, что жизненно необходимого даст wifi6 в конце 2021-го
Ну как минимум BSS coloring
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Volodimir: 08.11.2021 17:13
MSI-PC User: 08.11.2021 09:26Рекомендовать в конце 2021-го года роутер только на Wi-Fi 5 - такое себе занятие...
Распиши по буквам, что жизненно необходимого даст wifi6 в конце 2021-го
Тоже интересно послушать, какой такой экспириэнс принесет этот 6й вайфай, а то носятся с ним, как с писаной торбой.
Mangalore
Junior

Повідомлення

Помогите, пожалуйста, подобрать устройство.

Есть старая МФУ Canon MF4660Pl с возможностью подключения по USB (принтер и сканер) и/или по Lan (только принтер). В основном используется в режиме принтера. Держать его постоянно подключенным к ноуту по USB крайне неудобно, а подключить к локальной сети сетевым кабелем сейчас возможности нет. Соответственно, хотелось бы через промежуточное устройство подключить его к локальной сети по WiFi.

Насколько я понимаю, в режиме сканера он сможет работать только по USB из-за драйверов Canon, и с этим ничего не поделаешь. Но подключить его к локальной сетке, предполагаю, что возможно - идея в том, чтобы купить недорогой роутер, который поддерживает работу в режиме адаптера (насколько я знаю, есть у Keenetik), подключить его к локальной сети по WiFi 2.4ГГц и от него кинуть сетевой шнурок на эту МФУ. Что посоветуете? Спасибо.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Mangalore
Тут очень серьезный вопрос.
А поддерживает ли роутер МФУ, а если да то поддерживает ли именно этот.
Как показывает практика не поддерживают.
Гнилая затея.

Лучший вариант: узнать поддерживает ли МФУ Linux с сохранением полной функциональности.
Если да, то используем Orange pi zero lts 512mb и шарим в сеть
Mangalore
Junior

Повідомлення

BigTypoon: 08.11.2021 19:25 Mangalore
Тут очень серьезный вопрос.
А поддерживает ли роутер МФУ, а если да то поддерживает ли именно этот.
Как показывает практика не поддерживают.
Гнилая затея.

Лучший вариант: узнать поддерживает ли МФУ Linux с сохранением полной функциональности.
Если да, то используем Orange pi zero lts 512mb и шарим в сеть
Насколько я понимаю, от роутера специальной поддержки МФУ не требуется. В МФУ стоит сетевая карта, подключается к роутеру по сетевому шнурку. Надо просто, чтобы этот МФУ был виден в сетке.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Mangalore
Тогда вопрос исчерпан, любой роутер с режимом wifi-моста.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Noveon
Надо было прививаться. :laugh:
Сейчас уже в бюджетный сегмент заехал шестой вайфай - в недалёком будущем иметь кучу устройств на нём и не использовать? Глупости.
BigTypoon: 08.11.2021 20:18любой роутер с режимом wifi-моста.
Просто любой роутер, к которому по шнурку в режиме DHCP подкинут принтер или другой комп - все устройства будут видны в сети и рабочими. "Мосты" городить не нужно.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MSI-PC User
Пойди отдохни "глупенький" :facepalm:
Не стоит писать глупости, если ты не в зуб ногой в теме
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

BigTypoon
Ты типа умненький тут? В чём разница подключения принтера по Wi-Fi и по кабелю? Мой HP Ink Tank Wireless 410 Series (HP598789) именно по вафле подключен и виден со всех домашних устройств, включая мобилки. Один принтер, один роутер - зачем "мосты" городить? Куда? :facepalm:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

MSI-PC User: 11.11.2021 06:30Ты типа умненький тут?
ты сам это сказал, глупенький Пэдро...
Відповісти