Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm когда я смотрел там было что то дикое от Хуайвея и не для дома
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Hotspur:Sanьka Ретранслятор не проще ?
Ретранслятор вообще плохой вариант, как как по факту скорость падает в два раза.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm:Ретранслятор вообще плохой вариант, как как по факту скорость падает в два раза.
тем более. Хотя главная причина все таки не желание сейчас отваливать больше 400грн.

Отправлено спустя 20 секунд:
Taurm
А хуже не будет с более мощными антеннами? А то слыхал о наложении сигнала и других страшилках.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm ретранслятор ИМХО даст больше толку, вообще я думаю надо прикинуть план квартиры и посмотреть рекомендации установки, роутер надо ставить на высоте 1.5 метра от пола и так далее, там с 10 пунктов, может без смены заработает
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Sanьka: А хуже не будет с более мощными антеннами? А то слыхал о наложении сигнала и других страшилках.
Ну хуже вряд ли, скорее всего просто ничего не поменяется, поэтому если надумаете брать антенны, то берите там, где можно вернуть.
Ivasteel
Junior

Повідомлення

Камрады, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой из роутеров Asus взять, как замену 3х летнему ветерану ASUS RT-N56U?
Хочется лучшего покрытия, перспективнее железо и меньше отвалов от сети. Сейчас использую прошивку от Padavan, и то частенько пропадает связь (особенно на торрентах)

Сейчас рассматриваю:

ASUS RT-AC66U B1
ASUS RT-AC58U
ASUS AC3200

Не будет ли шило на мыло?

С меня +++ :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivasteel отлично. а теперь какая линия сколько устройств по проводу сколько по воздуху (и есть ли 5 ггц диапазон)и максимальный бюджет
Ivasteel
Junior

Повідомлення

Hotspur:Ivasteel отлично. а теперь какая линия сколько устройств по проводу сколько по воздуху (и есть ли 5 ггц диапазон)и максимальный бюджет
К сожалению, такая дубинушка как я не проложил витую пару во время ремонта (верил в вай-фай).

Поэтому на сейчас:
по проводу - 0 устройств
по wi-fi все - 2 smart tv, пк + ноут + планшет + 2 телефона.
5 ггц видят все устройства

Бюджет... хотелось бы не дороже, чем 5к, ну 6к, если это оправдано топовым железом и норм прошивкой (можно альтернативной)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivasteel провод нужен для хорошего пинга, остальному хватит вай фая. Xiaomi Mi Router Pro R3P, Xiaomi Mi Router HD 1TB, Mikrotik hAP ac
Ivasteel
Junior

Повідомлення

Hotspur:Ivasteel провод нужен для хорошего пинга, остальному хватит вай фая. Xiaomi Mi Router Pro R3P, Xiaomi Mi Router HD 1TB, Mikrotik hAP ac
Хм, в доту 2 вроде хватает тоже :)

Подскажите, плиз, чем Xiaomi Mi Router Pro R3P принципиально лучше того же ASUS RT-AC66U B1 (у которого железно от старшего брата ASUS RT-AC68U).
По отзывам Xiaom iоч хорошо держит сигнал, это плюс, конечно. Вроде единственный :)

P.S., интернет Гигабитный, приемник на ПК - Wi-Fi адаптер ASUS USB-AC68
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivasteel сравните их железо. У Асуса больше чем 6 летней давности ЦП+ 2 ядра+только 256 ОЗУ. Когда то был хорош, на 2014 где то. Сейчас Хаоми такое (лучше ибо ЦП свежее и охлаждение дикое) продает за 37 долларов. Асус офигели с ценами и очень давно. Единственный большой минус Хаоми - мало портов, но можно просто купить гигабитный свич кому действительно надо.

П. С. провайдер 100 или 1000 ?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Hotspur
Железо это дело такое, без хорошего софта оно ничего не стоит.
Paul REE
Junior

Повідомлення

nukeproof: Не будет но если нужно через NAT больше 300 мбит/с без fastpath лучше такой https://mikrotik.com/product/CCR1009-7G-1C-1SplusPC но в нем вайфая нет.
Та мне Wi-Fi маршрутизатор не нужен, т.к. сам маршрутизатор будет расположен в слаботочном щитке за железной дверцей.
Востаннє редагувалось 30.10.2017 23:44 користувачем Paul REE, всього редагувалось 1 раз.
Ivasteel
Junior

Повідомлення

Hotspur:Ivasteel сравните их железо. У Асуса больше чем 6 летней давности ЦП+ 2 ядра+только 256 ОЗУ. Когда то был хорош, на 2014 где то. Сейчас Хаоми такое (лучше ибо ЦП свежее и охлаждение дикое) продает за 37 долларов. Асус офигели с ценами и очень давно. Единственный большой минус Хаоми - мало портов, но можно просто купить гигабитный свич кому действительно надо.

П. С. провайдер 100 или 1000 ?
Где же он стоит $37... - http://hotline.ua/computer-besprovodnoe ... /#cond_new

По железу Asus особо не светит спеку... Провайдер отдает 1000, порты вообще не нужны)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ivasteel:ASUS RT-AC66U B1

Спеки по роутерам смотрим на сайте wikidevi.com

https://wikidevi.com/wiki/ASUS_RT-AC66U_B1
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES:Hotspur
Железо это дело такое, без хорошего софта оно ничего не стоит.
плохое железо с гавно охлаждением и 3 наценкой без хорошего софта у Асуса то что надо я так понял

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ivasteel:
Hotspur:Ivasteel сравните их железо. У Асуса больше чем 6 летней давности ЦП+ 2 ядра+только 256 ОЗУ. Когда то был хорош, на 2014 где то. Сейчас Хаоми такое (лучше ибо ЦП свежее и охлаждение дикое) продает за 37 долларов. Асус офигели с ценами и очень давно. Единственный большой минус Хаоми - мало портов, но можно просто купить гигабитный свич кому действительно надо.

П. С. провайдер 100 или 1000 ?
Где же он стоит $37... - http://hotline.ua/computer-besprovodnoe ... /#cond_new

По железу Asus особо не светит спеку... Провайдер отдает 1000, порты вообще не нужны)
великий и ужасный - Xiaomi Mi WiFi Router 3G. Xiaomi Mi Router Pro R3P дороже 37 долларов, но он и намного мощнее.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Плюс сяомі в вигляді залізки нівелюється кривістю і глючністю прошивки. До розгляду можна брати коли і якщо випустять під нього ddwrt. От з ddwrt поверх такого заліза це був би дійсно цікавий роутер.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Плюс сяомі в вигляді залізки нівелюється кривістю і глючністю прошивки. До розгляду можна брати коли і якщо випустять під нього ddwrt. От з ddwrt поверх такого заліза це був би дійсно цікавий роутер.
:facepalm: на Хаоми много сторонних прошивок, лучшая Падавана который сейчас работает в Зюкселе.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Смішно. Прошивка падавана - спроба схрестити їжака і вужа. Чуваки розважаються собі в задоволення, ставлячи експерименти на юзерах і залізяках в підкритичних режимах. Ні про яку стабільність мова не йде. Власне вони цього і не приховують, одразу заявляють що кінцева ціль - розробка власної лінійки роутерів, а пересічні користувачі - альфа тестери. Якщо така прошивка - краще що є на сяомі, то я співчуваю власникам.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Hotspur
Смішно. Прошивка падавана - спроба схрестити їжака і вужа. Чуваки розважаються собі в задоволення, ставлячи експерименти на юзерах і залізяках в підкритичних режимах. Ні про яку стабільність мова не йде. Власне вони цього і не приховують, одразу заявляють що кінцева ціль - розробка власної лінійки роутерів, а пересічні користувачі - альфа тестери. Якщо така прошивка - краще що є на сяомі, то я співчуваю власникам.
:facepalm: мне такое даже комментировать лень. По факту - у обоих софт плохой. Но Асус ставит дикие наценки, вот и все.
Відповісти