Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fastneed
ага, ты не смог в микротик, у тебя сгорела оййййййй! и теперь ты топишь только за ТП-линк у который проблемы с зависанием и нуждой постоянных ребутов воспета в веках? Ну пользуйся. Нам то что?

Или ты таки очень толстый и жирный тролль.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

интернет помнит еще некоторые серии туполинков которые по своей задумке были браком. и как факт асусов по домам сейчас огромное количество, но что-то не сложилось о них в общем понимании такого негативного отношения и не зря. у меня есть небольшая личная статистика по асусам, которые были куплены по моим же советам и жалоб я не слышал на них...пока по крайней мере(был 1 брак с завода и роутер заменили по гарантии), угадайте с чего люди переходили и почему.
и микротик не может себе позволить выпустить полный шлак и продавать это потом 5 лет ничего не делая с проблемами устройства, потому что репутация пострадает, а вот туполинку такие вещи не мешают
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: 29.04.2021 15:27 fastneed
ага, ты не смог в микротик, у тебя сгорела оййййййй! и теперь ты топишь только за ТП-линк у который проблемы с зависанием и нуждой постоянных ребутов воспета в веках? Ну пользуйся. Нам то что?

Или ты таки очень толстый и жирный тролль.
? я то смог в микротик, что там мочь то? но количество раз, когда мне нужно "мочь" потому что местные "домохазяйки" не в состоянии выбрать толковое устройство, от того же TP-link, заставляет постоянно тратить время на разборки и поиски виновного, обычно влетает тем кто "советует".
в итоге они в эту ветку зайти и написать что большая часть постов не имеет какого либо здравого смысла, по скольку советуют полную дичь, глючную дак еще и дорогую иногда, привет асусоводам енд ко, не могут.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fastneed
Так вывод простой - не советуй ничего. И очень странно когда для тебя дичь все, что не сходится с твоим мнением\мировозрением.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

доступ до адмінки в тплінку (наприклад дешманський А6) можна дозволити тільки з внутрішніх пристроїв, тобто ззовні не зайти, навіть до конкретного пристрою за МАС адресою прив’язати можна. І авторестарт також є, якщо він комусь треба.

ЗображенняЗображення
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет всем. Есть проблема с роутером TP-LINK TL-WR840N. Если загружать пять или больше торрентов и одновременно играть в ворлд оф варшипс, то пропадает интернет. Перезагрузка роутера восстанавливает интернет. Я конечно терпеливый, и перегружаю роутер. Но меня это начинает доставать. Так вот вопрос, что купить взамен? У меня 1 компьютер, 1 ноутбук и 1 телефон. Все. Больше нет ничего подключенного к интернету. Живу один в однокомнатной квартире. Доходы не высокие. Я обычный пользователь и мне особо ничего от интернета не нужно. Провайдер у меня Киевстар.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 15:33
интернет помнит еще некоторые серии туполинков которые по своей задумке были браком. и как факт асусов по домам сейчас огромное количество, но что-то не сложилось о них в общем понимании такого негативного отношения и не зря. у меня есть небольшая личная статистика по асусам, которые были куплены по моим же советам и жалоб я не слышал на них...пока по крайней мере(был 1 брак с завода и роутер заменили по гарантии), угадайте с чего люди переходили и почему.
и микротик не может себе позволить выпустить полный шлак и продавать это потом 5 лет ничего не делая с проблемами устройства, потому что репутация пострадает, а вот туполинку такие вещи не мешают
:lol: какая репутация может страдать, если почти всегда сводится к тому, что "пришли и забрали" или как вы говорите просто - здали по гарантии.
при таком раскладе, конечно появляется иллюзия надежного устройства, но здравый смысл вышел из чата чтоль?

у меня личная статистика с асусами кардинально противоположна вашей, дальше что? к слову, это единственная компания на моей памяти, из-за действия которой, или может бездействия, был нанесен финансовый ущерб для одной из "мелкой" компании. Всего-то один человечек решил из дома поработать, имея дырявый сыр роутер от асус, а поиск утечки информации занял всего один вопрос "у вас асус?" - "да" а ну понятно...
если бы гарантия покрывала ущерб от дырявых роутеров асус, они бы уже обанкротились.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mumu: 29.04.2021 15:50 доступ до адмінки в тплінку (наприклад дешманський А6) можна дозволити тільки з внутрішніх пристроїв, тобто ззовні не зайти, навіть до конкретного пристрою за МАС адресою прив’язати можна. І авторестарт також є, якщо він комусь треба.

ЗображенняЗображення
та не паліть ви контору, зара всі асусоводи побіжать скуповувати тплінки
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Может смените ник "Представитель туполинка"? Так же явно лучше и всем будет понятно везде где вы будете писать, что покупать нужно туполинки,а не эти ваши микротики, асусы да циско дырявые:up:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Вызывайте доктора, у нас белая горячка по всей видимости... Совсем белый, ну прям как роутеры у туполинка)))) :laugh:
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

masik
Поставить ограничение по скорости и ограничить количество соединений на торрент.
Даже не представляю - как можно играть в сетевые игры и при этом забивать канал на всю торрентом? пинг при скачке нормальный? лаги есть?
У Вас есть тепрение, нет желания вкладывать кучу бабла в роутер, нет сверх потребностей от железки - ограничить аппетиты и делов то.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Роутери пріоритизують трафік, можливо, 840n не вміє(прошивка яка, до речі?) або здихати почав.
Принаймні у мене на різних моделях, жодних проблем качати торент і в цей час дивитись онлайн відео, грати або дзвонити.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 16:19
Может смените ник "Представитель туполинка"? Так же явно лучше и всем будет понятно везде где вы будете писать, что покупать нужно туполинки,а не эти ваши микротики, асусы да циско дырявые:up:
кстати последнее и правду дырявое, за последние годы циско здает позиции, но как я ранее писал, бывают неудачи у всех.

и я категорически не есть представитель ТОПлинка, и вообще презираю любые попытки манипуляции на форумах, фейковых отзывах на интернет площадках итп, вон типичный негативный отзыв тплинка уже на этой странице есть, и никого ничего не смутило, человечку не хватает ума здать устройство по гарантии, зато насоветуют ему сейчас тут... ух :facepalm:
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911
Наверное придется умерить аппетиты. А то.... ну что я куплю за небольшие деньги? Ничего. То же наверное что и мой тплинк. Да и может я неверно делал что много торрентов на закачку и параллельно онлайн игра.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

fastneed: 29.04.2021 16:39здать устройство по гарантии,
та модель роутера скоро ювілей святкувати буде.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

masik: 29.04.2021 16:42 taxi911
Наверное придется умерить аппетиты. А то.... ну что я куплю за небольшие деньги? Ничего. То же наверное что и мой тплинк. Да и может я неверно делал что много торрентов на закачку и параллельно онлайн игра.
чем больше у вас требований к устройству - тем дороже оно будет, всегда можно найти обходные/костыльные возможности
fastneed: 29.04.2021 16:39 и я категорически не есть представитель ТОПлинка, и вообще презираю любые попытки манипуляции на форумах, фейковых отзывах на интернет площадках итп, вон типичный негативный отзыв тплинка уже на этой странице есть, и никого ничего не смутило, человечку не хватает ума здать устройство по гарантии, зато насоветуют ему сейчас тут... ух :facepalm:
Кстати, у меня к вам вопрос, почему все админы которым дают денег на адекватное оборудование, стараются обходить туполинк стороной?
Востаннє редагувалось 29.04.2021 16:47 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu
здихаты? ну может и так. Роутеру 3 года уже. Версия встроенного ПО:0.9.1 3.16 v0283.0 Build 170505 Rel.43898n Это родное тплинковское.
Если 2 или 3 торрента, то параллельно я и онлайн игру запускаю. Все хорошо. Я вот если с десяток торрентов + игра, то отвал интернета. Думаю мне просто надо умерить аппетит и все.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 16:45 Кстати, у меня к вам вопрос, почему все админы которым дают денег на адекватное оборудование, стараются обходить туполинк стороной?
не компетентный в данном вопросе.
подозреваю, потому что за комментарии о трешотике платят деньги, иначе не понятно такой интерес к столь отвратительному девайсу на просторах неньки.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fastneed: 29.04.2021 16:55
Paradox1306: 29.04.2021 16:45 Кстати, у меня к вам вопрос, почему все админы которым дают денег на адекватное оборудование, стараются обходить туполинк стороной?
не компетентный в данном вопросе.
подозреваю, потому что за комментарии о трешотике платят деньги, иначе не понятно такой интерес к столь отвратительному девайсу на просторах неньки.
работает оно плохо если у вас требования больше чем втыкнуть 1 комп и дать вайфай на 2 устроства, а часто и это не в состоянии нормально сделать.
И так всем понятно кто и зачем берет туполинк, думал понятно что вопрос риторический
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 16:45 Кстати, у меня к вам вопрос, почему все админы которым дают денег на адекватное оборудование, стараются обходить туполинк стороной?
И почему люди обходят стороной админов что покупают при наличии денег тп-линки?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tablestikus: 29.04.2021 17:04
Paradox1306: 29.04.2021 16:45 Кстати, у меня к вам вопрос, почему все админы которым дают денег на адекватное оборудование, стараются обходить туполинк стороной?
И почему люди обходят стороной админов что покупают при наличии денег тп-линки?
что?
Відповісти