Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

LostBoy
Точно без WiFi. Смутило описание.
А это просто управление всем - ядро сети.
Зачетно, всегда хотел такое, но цена отпугивает.

А у тебя вся сетевая экосистема на Убике?
Robostyle
Member

Повідомлення

LostBoy
SFP возможность опробовать есть? Интересно, как оно в домашних условиях...
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

BigTypoon:А у тебя вся сетевая экосистема на Убике?
Маршрутизатор и ТД (FlexHD) юбиковские, 10GbE свич - микротовский, но я сейчас оцениваю целесообразность его дальнейшей эксплуатации - viewtopic.php?p=3144544#p3144544
В следующем году планирую переехать в свое жилье, докуплю туда еще одну ТД (уже стандарта АХ, думаю), ПОЕ-видеокамеры и 24-портовый ПОЕ-коммутатор. Спасибо clawfinger, дал наводку на полностью устраивающий меня аппарат UniFi 6 Switch 24 PoE
U6-S24 is a configurable Gigabit Layer 3 switch with auto-sensing 802.3at PoE+. It offers (12) 2.5G RJ45 Ethernet ports, (12) 1G RJ45 Ethernet ports, and (2) 10G SFP+ ports, providing 2.5G PoE links to your Wi-Fi 6 APs and 10G fiber uplinks to your network. Features include a 1.3" touchscreen, single-row RJ45 port layout for easy patch panel cable management, and UniFi SmartPower Redundant Power System* (USP-RPS) support for intelligent protection from internal PSU interruption or failure.
По планам на сеть это все.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Robostyle:SFP возможность опробовать есть? Интересно, как оно в домашних условиях...
Какой порт SFP - WAN или аплинковый LAN? У меня в дом заходит Триолан по обычной меди Cat5E, но у меня есть микротовский трансивер SFP+ -> RJ45
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

LostBoy
Нда, по богатому))) ТД по 200, Свитч за 900. Ядро сети за 400. Шкаф ещё чего-то
2к баксов на сетевую инфраструктуру...

Промышленный UPS в подвале?
Robostyle
Member

Повідомлення

LostBoy
WAN интересен был - у меня PON, а udm pro вроде как и для SOHO предназначен, где активного оборудования не так много.

И я так понял юбиковские ТД до покупки udm pro работали без контроллера?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

BigTypoon:Нда, по богатому))
Что поделать, первые 40 лет детства мальчика самые сложные :) Ну а если без шуток и говорить о рациональной стороне, то, конечно, можно обойтись устройствами дешевле если не на порядок, то уж точно во многие разы. Профдеформация :)
Промышленный UPS в подвале?
Обойдусь обычным RM APC Smart на пару кВа.
Robostyle:WAN интересен был
Ну сорри, возможности нет.
И я так понял юбиковские ТД до покупки udm pro работали без контроллера?
Контроллер на НАСе докером был поднят - тыц.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Robostyle:LostBoy
SFP возможность опробовать есть? Интересно, как оно в домашних условиях...
У мене оптика активна підключена через SFP в Ubiquiti EdgeRouter X (ER-X-SFP) без медіаконвертора, політ нормальний.
Uzh30
Member

Повідомлення

_clawfinger_:
Robostyle:LostBoy
SFP возможность опробовать есть? Интересно, как оно в домашних условиях...
У мене оптика активна підключена через SFP в Ubiquiti EdgeRouter X (ER-X-SFP) без медіаконвертора, політ нормальний.
А що за перехідник з оптики на sfp ?
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Uzh30:А що за перехідник з оптики на sfp ?
Не зовсім зрозумів суть питання, уточніть суть.
У мене мережа побудована так:
Оптоволоконний кабель заходить в будинок, кінці кабелю розпаяні в коробочці. В яку втикається оптичний кабель, інший кінець втикається в SFP модуль який встановлений в роутер без медіаконвертора напряму.
Usyk
Junior

Повідомлення

Всім доброго дня! Для 2-х кімнатної квартири що краще взяти TP-Link Archer c80 чи докинути на Keenetic Speedster? Тариф покищо 100 мбит, но планується на 1 гбит переходити. Дякую
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Usyk: 21.03.2021 19:14 Всім доброго дня! Для 2-х кімнатної квартири що краще взяти TP-Link Archer c80 чи докинути на Keenetic Speedster? Тариф покищо 100 мбит, но планується на 1 гбит переходити. Дякую
Разброс цен на первый слишком большой, поэтому решайте сами - насколько критичная та разница, которую "докинути". TP-Link за счёт антенной формулы может быть лучше в сценариях с большим количеством wifi клиентов, но это скорее теоретически, учитывая надёжность оборудования TP-Link. В качестве альтернативы Speedster я бы рассматривал AX роутеры, либо если нужен USB функционал, которого у Speedster нет.
PS Неизвестна площадь и планировка, при гигабитном вводе ожидаемо высокие скорости wifi в диапазоне 5ГГц одно устройство не всегда обеспечит.
Robostyle
Member

Повідомлення

Подскажите хороший гайд в помощь поднять ipsec (ikev2) между микротом и ios девайсами в 4G
hotr1de
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Добрый день.
Прошу подсказать с выбором wi-fi роутера.
Пожелания: 5ГГц, iptv, тянул контент для 4К телика, раздавал видяшки с usb, торрент, покрывал 2х комнатную квартиру 70кв.
Бюджет - 1500грн на хотлайне.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hotr1de
Самому интересно как сочетаются эти две хотелки - описанные возможности и бюджет...
P.S. Заметил одну особенность - часто бывает по роутерам TP-Link - одна и та же цена практически у нас и в России, с одной лишь разницей - денежная единица разная, а цифровое значение одно. Как так? Получается для России роутеры TP-Link намного дешевле, чем для нас и гарантия дольше. Зачем далеко ходить - https://www.dns-shop.ru/product/17cfbce ... teristics/
https://www.foxtrot.com.ua/uk/shop/mars ... iqEALw_wcB
Только 1 гривна = 2,7 рубля. :)
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

hotr1de:раздавал видяшки с usb, торрент
Keenetic, имхо, Giga будет оптимально
hotr1de
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Keenetic Giga отличный зверь, читал положительные отзывы на хабре, но он существенно дороже моего бюджета в 1500-1700грн, значит надо резать "хотелки".
Для понимания, мой ASUS RT-N14U начал любить мозг и как быстрое компромиссное решение уже был готов купить Xiaomi mi 3G и шить "падаваном"( или даже Ультрой за деньги),но их сейчас нигде нет в магазинах.
Вот прошу совета у комьюнити
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hotr1de
Вы хотите новый японский спортбайк по цене китайского скутера. Так разве бывает?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hotr1de
Что мешает на свой роутер накатать Падавана?
https://wifika.ru/proshivka-padavan-dly ... minut.html
3G c USB уже давным давно не продаются в магазинах.
Как по мне, то на них слабенький вайфай.
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Посоветуйте ультрабюджетный роутер для непритязательного пользователя (тетке в частный дом- фильмы с телефона/ноута по wi-fi). Можно с последующей прошивкой, стабильность в приоритете.
бюджет ~500, можно с олх.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Feral:(тетке в частный дом- фильмы с телефона/ноута по wi-fi). стабильность в приоритете.
бюджет ~500, можно с олх.
Ruckus 7363, но настроить придётся по этой инструкции: http://ruckus-wireless.ru/reviews/route ... uckus.html
Там всего 3 порта: 1 GB + 2 FE.
Відповісти