Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пришло время сменить домашний мопед.
И стал выбор, а что брать? Основных критериев 2: гигабитные порты и 5ГГц. Ну и не дорого чтоб, канешн.
В итоге, остановил выбор на 2х моделях:
ASUS RT-AC58U или же попробовать Tenda AC10U. Наличие USB порта не критично, но было бы неплохим бонусом.
Стоит ли связываться с тендой? Хватит ли ее для постоянно функционирующего NAS и 1-й IP камеры в режиме 24/7?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Adamantium: 10.07.2021 02:10Стоит ли связываться с тендой?
Конечно!
Бесценно
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Noveon: 10.07.2021 09:29
Adamantium: 10.07.2021 02:10Стоит ли связываться с тендой?
Конечно!
Конечно,нет? или конечно,да? :rotate:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Бесценно: 10.07.2021 11:52Конечно,нет? или конечно,да?
Конечно ДА - незабываемый опыт!!!
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Файлопомойка на 128 мб ОЗУ? Ну такое.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gold_Star
Файлопомойка стоит отдельной машиной, к роутеру сугубо по Ethernet.
Про Tend'y не совсем понял - сарказм уловил, но все же.
В теме видел часто советовали АС23, час 10-й хуже?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Adamantium: 10.07.2021 22:53В теме видел часто советовали АС23
AC23 вне конкуренции вообще, не зря его советуют тут
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon: 10.07.2021 23:58AC23 вне конкуренции вообще, не зря его советуют тут
странная штука на Риалтеке с 64 ОЗУ
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Avenger80
:up:
Royter
Junior

Повідомлення

Всем привет. Стоит брать под гигабит или KN-3010 ?? или взять тот же mikrotik ac2? цена одинакова.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Royter
Для дома лучше KN-3010. Никаких плюсов для дома и обычного пользователя не вижу у microtik ac2. И это не то что там не люблю Микротик и типа фанат Кинетик (хотя особо и не фанат - просто нравится качественная техника). Просто что в Кинетике нет USB, что в Микротике он для галочки... Дальше - по wifi выигрывает KN-3010, по операционной системе для дома - снова выигрывает Кинетик.
Royter
Junior

Повідомлення

Avenger80
USB принципе и не надо просто была Tenda ac10U иногда вай фай не ловит близко, думал что телефон а включил с тумбы xiaomi mi router 3 нормально было.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Royter: 16.07.2021 09:00 Всем привет. Стоит брать под гигабит или KN-3010 ?? или взять тот же mikrotik ac2? цена одинакова.
микротик лучше если не очень надо ви фи. в другом случае смотрите Хаоми вроде 2100 или дороже
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
Прикольно минус поставил - человек спрашивал из двух моделей - где в его посте был Сяоми? :)
Royter
Junior

Повідомлення

Hotspur
Xiaomi не интересен, ищу именно с 5 портами а не 3 мне не надо.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Royter
Лучший роутер для дома, если без USB и AX не интересует. Mesh r\k\v поддерживает, можно будет расширить покрытие, при необходимости.
Отличный интерфейс и приложение "юзерфрендли". Если бюджет устраивает - даже не сомневайся.
Обе модели надёжные и производительные, можно ставить в небольшой офис, на Кинетик гарантия больше, wifi лучше у Кинетика.
Плюс ac2: USB позволит реализовать резервный интернет 4G (при наличии модема), но через боль и страдания.
Если нет веской, конкретной, явной и понятной причины брать Микротик домой, то не стоит этого не делать.
Хейтерам Кинетика напоминаю: у меня ac2.

PS Перед тем как брать Спидстер, подумай - точно ли USB не потребуется, у Кинетиков он полнофункциональный.
Кинетик без USB - пиво без рыбы.
С пятницей всех.
Востаннє редагувалось 16.07.2021 15:52 користувачем Ra1n, всього редагувалось 1 раз.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Ra1n: 16.07.2021 15:49Хейтерам Кинетика напоминаю: у меня ac2.

всё равно ты скотина :gigi:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ребята доброй ночи.
Посоветуйте пожалуйста что-то получше данного парня D-Link AC1200 Dual-Band (DIR-822).
Бюджет дл 2к грн
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Лично я взял себе снова Асус: поставил и забыл, ни жара под 40, ни чего ему не мешает. К предыдущему 6 лет не лез и к этому нет повода.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

У меня проблема есть что порой падает скорость, провайдер чекал у себя всё хорошо. Я со своей стороны отключал маршруторизатор и на прямую через провайдера модем смотрел всё ок 95-100мбит. Грешу на погоду и солнце, хотя шторка есть перед ним.
Может сама работа роутера такая не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
До этого был tp link, но слабоват сигнал его был, у данного господина получше будет на 30 процентов.
Відповісти