Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2
Бюджет?
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KingpinUA
Чем меньше - тем лучше :) Пока рассчитываю в пределах 1500, но можно при надобности увеличить до 2000, все таки на долгое время беру
Если можно что нибудь найти интересное за границей - то я за, мне не горит
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2
За такие деньги нормальных увы но не знаю, тем более на долгое время. Посоветовал бы asus ac66 , но там цена немного другая.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KingpinUA
7 лет прожил с копеечным 841nd и горя не знал, а тут уже 100+ баксов за роутер просят :(
На олх полно этих Асусов в б/у варианте, все до 2000...я человек не брезгливый, могу взять, если действительно хорошая вещь
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

maroders2
Пользуюсь 1043nd v2 . и NAS висит на нем же. + Брату подогнал + 2 товарища сидят на 1043nd v1 --все гуд у всех. Есть ещё 1 камрад на 1043nd v2 --вроде бы не жалуется.
p.s 4 из 5 этих роутеров на DD-WRT работают. ;)
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2:KingpinUA
7 лет прожил с копеечным 841nd и горя не знал, а тут уже 100+ баксов за роутер просят :(
На олх полно этих Асусов в б/у варианте, все до 2000...я человек не брезгливый, могу взять, если действительно хорошая вещь
Если есть они до 2к то почемубы и не взять, только смотри чтобв ревизия была b1. Мне сам предстпвитель асуса это советовал.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

tp-link c5400 или Netgear R7000? :shuffle:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:maroders2 Есть ещё 1 камрад на 1043nd v2 --вроде бы не жалуется.
Потверждаю, все хорошо, на родной прошивке более мес может пахать без сбоев, пока свет не вырубят :D

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Volodimir:Подключил вчера MIKROTIK hAP lite classic
Хотя он и из коробки работает без проблем. Но интересно же. В принципе, брал его, как игрушку и учебное пособие.
Не соглашусь, с коробки это груда пластмассы., нет настроек. У меня был такой, брал в оф. Дилеров в Одессе. Немного поигралсо и продал, это вещь стоит покупать кому скучновато и хочется потра... ся мозг. Для рядового пользователя 1043 v. 2 за глаза.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988:MIKROTIK hAP lite classic
Не соглашусь, с коробки это груда пластмассы., нет настроек.
как это нет настроек?! Из коробки доступна Router OS и нет настроек?
Или вы имеете в виду, что он изначально вообще не настроен для использования? Может, на старых прошивках так и было, но у меня сразу запустился, провайдер только мак поменял и всё. Пароль для вайфая и доступа к интерфейсу установил и всё. Основные правила фаервола и прочее необходимое настроено производителем. Далее можно просто пользоваться или донастраивать под любые требования практически.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Engineer_1988
Это микротик груда пластмассы, что ли? :lol:
Я тогда не знаю, что о тплинках и тому подобном шлаке сказать ))
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Я тогда не знаю, что о тплинках и тому подобном шлаке сказать ))
Они гламурные и с рожками.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Engineer_1988
Это микротик груда пластмассы, что ли? :lol:
Я тогда не знаю, что о тплинках и тому подобном шлаке сказать ))
Не передергивайте, имелось ввиду в плане настроек, там ни фаервол не был настроен с нужными правилами , ничего.. Может уже стали базовое тулить....
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Подскажите, люди добрые, если на материнке имеется вайфай модуль, можно ли как-то интернет, который я по кабелю получаю раздать через этот вайфай модуль на телефон или планшет?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

из недорогого что посоветуте? сейчас смотрю на asus rt n14. нужна обычная домашняя машинка, чтоб поставить и забыть. нагрузок особых нет. на работе стоит микротик 951 или 952, ценник около 1200. стоит ли переплатить за такой роутер? у асуса в плюсах usb гнездо и стоит 900 грн
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax если линия 100 то Xiaomi Mini Wifi или Xiaomi Mi WiFi Router 3. Если Гигабит - зависит от денег
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошу допомоги. З'явилась лінія 120 мбіт, колись для чогось купляв Tplink wr740n, в принципі потрібні функції він виконує - конектить по PPPOe, роздає інет на 2 компи, інколи підключає до вафлі, зручний інтерфейс.
Проблема в тому, що не тримає він 120 мбіт, download 95, upload 85, плюс люди пишуть, на максималках перегрівається. Радіатор я можу приклеїти, а от губити 25 мбіт душить православна жаба.
Що порадите з заміною? Бюджет в межах 1500 грн. Цілком влаштує схожий тплінк чи длінк, нехай шанованим панам це шлак, аби схожі функції виконував - роздавав, тримав максималку і не перегрівався.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:Если из тплинков
Дякую за відповідь, але хотілося б щось з власного досвіду, по фільтру я і сам можу знайти. І перший і другий, по відгукам, не тягне більше 95 по кабелю, міняти шило на мило...
Щось з власного досвіду хтось запропонує, щоб гарантовано тримало 120 по кабелю?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy
Тут человек рекомендовал ZYXEL Keenetic Viva. И судя по отзывам - действительно неплохой аппарат
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy:
Quinson:Если из тплинков
Дякую за відповідь, але хотілося б щось з власного досвіду, по фільтру я і сам можу знайти. І перший і другий, по відгукам, не тягне більше 95 по кабелю, міняти шило на мило...
Щось з власного досвіду хтось запропонує, щоб гарантовано тримало 120 по кабелю?
Вам не понравитса. ZyXEL Keenetic Giga II, ZyXEL Keenetic Giga III, Xiaomi Mi Router Pro R3P, HUAWEI WS880, Mikrotik hAP ac, Xiaomi Mi WiFi Router 2, ZyXEL Keenetic Ultra, ZyXEL Keenetic Ultra II. Все будут держать, все мощные (в разной степени, но все избыточно для дома).
П. С. себе бы брал Xiaomi Mi Router Pro R3P или Mikrotik hAP ac.
Відповісти