Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 19.08.2021 18:42 Вопрос чисто экономический, там человек в возрасте и почти не пользуется сетью, так что все вопросы о нагрузках и сбу мимо.
Любой роутер. Подключить ваш кабель в wan порт и все.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MobileLord
Любой, берите самый дешёвый!
СБУ мимо: "Смотря как задать поисковый запрос" :lol:
Наивные все такие....
А потом у стариков промежуточный сервер какой нибудь бот сети окажется, и главное они не в курсе ребята...
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BigTypoon
Пока склоняюсь к xiaomu router 4a, но он не поддерживает iptv. Но мой кинетик его поддерживает, я так понял принимает он, а поток уже принимать может и роутер без поддержки iptv?
И если выбирать из этих допустим, какой из них самый надежный будет:
1.Xiaomi router 4a
2.Keenetic Start Kn 1111
3.Tp-link, netis?
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MobileLord: 23.08.2021 14:34 BigTypoon
Пока склоняюсь к xiaomu router 4a, но он не поддерживает iptv. Но мой кинетик его поддерживает, я так понял принимает он, а поток уже принимать может и роутер без поддержки iptv?
И если выбирать из этих допустим, какой из них самый надежный будет:
1.Xiaomi router 4a
2.Keenetic Start Kn 1111
3.Tp-link, netis?
У сяоми нет мультикаста? Я думал таких не осталось. :-/
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Learjet: 23.08.2021 15:53У сяоми нет мультикаста?
никогда и не было...
но вопрос больше в том: точно ли там нужен именно мультикаст, т.к. некоторые не до конца в курсе
а второй вопрос: кому сегодня нужно IPTV от провайдера, когда есть AndroidTV?...
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Learjet: 23.08.2021 15:53 У сяоми нет мультикаста? Я думал таких не осталось. :-/
Нет, пишут родная прошивка не поддерживает. А ковыряться желания особо нет сейчас.
Noveon: 23.08.2021 16:24
Learjet: 23.08.2021 15:53У сяоми нет мультикаста?
никогда и не было...
но вопрос больше в том: точно ли там нужен именно мультикаст, т.к. некоторые не до конца в курсе
а второй вопрос: кому сегодня нужно IPTV от провайдера, когда есть AndroidTV?...
Я думал потом от триолана подключиться и расшарить по сети. Там вся фишка в футболе, если юзать iptv через интернет (читай ретрансляцию), то вечерами может сыпаться.
Востаннє редагувалось 23.08.2021 16:29 користувачем MobileLord, всього редагувалось 2 разів.
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noveon: 23.08.2021 16:24
Learjet: 23.08.2021 15:53У сяоми нет мультикаста?
никогда и не было...
но вопрос больше в том: точно ли там нужен именно мультикаст, т.к. некоторые не до конца в курсе
а второй вопрос: кому сегодня нужно IPTV от провайдера, когда есть AndroidTV?...
Ну это да. Если имеют ввиду ott телевидиние то там и требований особых нет.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MobileLord
Ну по сути, второй роутер будет точкой доступа - маршрутизатором. Главное его перевести в этот режим.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

MobileLord
если сидите в Триолане, можете брать и 4а, ибо у Триолана iptv не мультикаст, так что будет работать и на родной прошивке

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Noveon: 23.08.2021 16:24кому сегодня нужно IPTV от провайдера, когда есть AndroidTV?
В Триолане оно идет в комплекте, причем у меня уже их инета нет, но подключено ТВ, и iptv работает
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sanya555
А у вас сколько комнат, нормально wi-fi добивает? Я вот думаю, подойдет ли он для 3х комнатной если в коридоре установить.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

MobileLord
У меня Сяоми 3g. Комнат три, раскиданы по сторонам от прихожей, роутер стоит именно там, в принципе посредине квартиры. В 5Ггц везде хватает, вот когда роутер стоял у меня в комнате, а до кухни было две стены, и два шкафа, то на кухне бывало уже и пропадал сигнал. Когда подключал Ланет себе, перенес роутер, и пришлось с кабелями заморочиться. В 2.4Ггц у меня оййййййй!, телефон ловит 28 сетей, ночью можно словить в спидтесте и все 100 мегабит, днем нереально. На 5Ггц стабильно 300+ (телефон просто в больше не умеет). Исключительно мое мнение, сейчас бы не брал любой Сяоми, даже из топовых, смотреть на классные железки и при этом иметь ноль функционала, такое себе удовольствие. Как забрал у племянницы 3g, долго сидел на падаване, вечно руки чесались обновить, и самому собрать прошивку, потом появилась кинетик, прошил и забыл. В данный момент роутер работает 40 дней, как поставил последнюю прошивку
спойлер
Зображення
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sanya555: 24.08.2021 00:33 MobileLord
если сидите в Триолане, можете брать и 4а, ибо у Триолана iptv не мультикаст, так что будет работать и на родной прошивке

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Noveon: 23.08.2021 16:24кому сегодня нужно IPTV от провайдера, когда есть AndroidTV?
В Триолане оно идет в комплекте, причем у меня уже их инета нет, но подключено ТВ, и iptv работает
Значит отказались уже. Потому что точно помню что iptv листы у них состояли из udp потоков и мультикаст там нужен был. Ну и правильно.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Noveon: 23.08.2021 16:24 а второй вопрос: кому сегодня нужно IPTV от провайдера, когда есть AndroidTV?...
в Одессе есть провайдеры, исторически транслирующие мультикаст
качество отменное
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Scoffer: 16.08.2021 18:51Для банальної файлопомийки з неважливими файлами варто переглянути концепцію. Особисто для мене максимально дивно качати серіали, а не дивитись їх онлайн, благо сервісів мільярд на будь-який смак. А для невеликих шарених файлів існують всякі дропбокси теж в асортименті в тому числі з історією зміни файлів по ціні "від нашару" до "за копійки".
Зовсім інша справа коли файлів багато і вони більш-менш важливі, то тоді без NAS не розберешся.
А винт в роутері це якась максимально притягнута за вуха ситуація.
Посидел, подумал - да, Dropbox удобно в плане шаринга мелких файлов, хотя я также привык к ftp/lan и мобильному Total Commander - вполне себе связка, но вот чего не отнять в связке роутер + диск, так это удобство торрентокачалки (сериалы не качаю - нафиг нужно, т.к. действительно куча приложений и сайтов): удобно скачать пару-тройку фильмов раз в неделю в хорошем качестве для просмотра на большом экране, при этом комп практически не учавствует, диски компа не насилуются, раздается практически все время, смотрерь можно с любого устройства, при этом поставить на загрузку торрент можно хоть с телефона (стандартное приложение Keenetic), хоть с компа, хоть с ноута (на подключенном к роутеру HDD портативный Transmission). В общем, для меня такая связка в 95% процентах случаев - это удобнейшая торрентокачалка, чем я откровенно доволен.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

plotnikva
Scoffer
Скоро эти миллиард сервисов с фильмами и сериалами закроют... У нас начали борьбу с пиратством...Усиленно.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Avenger80
Да их постоянно закрывают и через время появляются новые, можно вообще не беспокоится
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Avenger80
Закрыт очередной торрент? Вот это проблема то, миллиард других откроется. Самое забавное смотреть как украинцы воспринимают данные новости, причём в 2021 года.
Жители Европы наверно даже и не подозревают о подобных проблемах, там достаточно СКАЧАТЬ торрент с интернета и получить несколько жалоб напрямую своему провайдеру от правообладателей, причём такая практика лет 10 минимум и как минимум в Нидерландах, Германии и Франции. Да и откровенно говоря легальных сервисов по типу мегого, дивантв, свиттв...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alligator
Просто есть такое понятие как ТВ боксы на Андроиде, есть мегапопулярная программа HD Video Box, автору грозит 6 лет тюрьмы за неё, кстати... Этой программой все пользовались, теперь её нет, люди начали переходить на другие программы, а из-за наплыва людей и страха других авторов программ - эти сервисы начали давать сбой и всё стало сыпаться как карточный дом... :) Закрываются целые темы на 4pda. Остаётся Num, Kinotrend (т.е. торрсерв и торренты онлайн). А на счёт популярных сервисов платных - но мы же не в Европе и не в США живём по покупательской способности. Плюс в этих сервисах всегда выбор скуден.
- и то по зарплате люди возмущаются в комментах, что типа и такая зарплата космическая. :)

Отправлено спустя 1 час 12 минут 33 секунды:
P.S. Только что включил свой TV бокс, зашел в программу Vplay (тоже популярная программа, набирающая обороты для ТВ боксов и телевизоров) и увидел вот такое:
спойлер
ЗображенняЗображення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Avenger80
А это первая необходимость? "Я буду воровать фильмы потому, что не могу их купить", ну гениально, особенно видео о США и РФ, я понимаю, что мы не далеко ушли и платить за видео нет возможности у многих но к чему крики "воровать запрещают?". (Да можете начинать песню, что это не воровство, а снятие копии и т.д. и т.п., последствия для организаторов в 6 лет реального срока надеюсь видите).
plotnikva: 26.08.2021 22:55Посидел, подумал - да, Dropbox удобно в плане шаринга мелких файлов, хотя я также привык к ftp/lan и мобильному Total Commander - вполне себе связка, но вот чего не отнять в связке роутер + диск, так это удобство торрентокачалки (сериалы не качаю - нафиг нужно, т.к. действительно куча приложений и сайтов): удобно скачать пару-тройку фильмов раз в неделю в хорошем качестве для просмотра на большом экране, при этом комп практически не учавствует, диски компа не насилуются, раздается практически все время, смотрерь можно с любого устройства, при этом поставить на загрузку торрент можно хоть с телефона (стандартное приложение Keenetic), хоть с компа, хоть с ноута (на подключенном к роутеру HDD портативный Transmission). В общем, для меня такая связка в 95% процентах случаев - это удобнейшая торрентокачалка, чем я откровенно доволен.
Я когда первый ТП-линк с юсб купил то сразу побежал подключать внешний диск и принтер, вроде прикольно, вроде работает но замахался ребутать роутер ибо принтер постоянно отваливался, а скорость файлопомойки желала лучшего, вообще немного не понимаю смысл наличия файлопомойки дома, ладно когда у людей ноуты, или тихий ПК с nVME/SSD где звуки HDD реально мешают, но блин, у подавляющего большинства гробы под столом стоят, кинул второй, третий, десятый диск и радуешься. :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alligator
В этом то вся ваша и проблема - TP-link и USB - вы видели там скорость обмена? К примеру, у Кинетика - это 100Мбайт в сек на чтение и 50 Мбайт/с на запись (у Гиги) - этого вполне достаточно для нетребовательного домашнего использования. Под себя не ровняйте с гробами и 10 дисками, я, например, сам люблю когда комп относительно тихий и в этой комнате можно спать ночью с включенным компом. А сейчас, с такой борьбой с пиратством вообще удобно - на жёстком диске роутера хранится много фильмов и сериалов, всё это бесшумно и работает на любом устройстве в квартире - телевизоре, смартфоне и т.д. - не надо бегать, как некоторые с флешкой или жёстким диском от одного устройства к другому. Платные онлайн кинотеатры хорошо - только плати абонплату, потом ещё и за фильм плати отдельно и выбора нет вообще.
Відповісти