Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

у мене рік нормально працював, а зараз після періоду спеки(роутер і його бж стоять у відкритому місці без додаткових джерел тепла) в налаштування зайти не можу, бо виникає глюк, хоча продовжує роздавати інтернет по всіх інтерфейсах нормально. Скидав до заводських налаштувань і через деякий час знов таке виникає. Понесу по гарантії, добре що 2 роки. Пивився на опенврт, по відгуках він там криво працює.

Xiaomi AIoT Router AC2350 за 1200, вродє як веселіше працює, але там всього 3+1 портів.
WaRMacTep
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

ставил многим кинетики и у себя стоит дорогой но оно того стоит, были асусы, тп линки, длинки, микротики ...у всех есть своя ценовая ниша и подводные камни, но кинетики пока что работают как после покупки
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

DEVES: 31.10.2021 12:57могу предложить свой личный Zyxel Keenetic Giga II
на горячем Ралинке, который имеет свойство отваливаться - не стоит такое предлагать...
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Noveon: 01.11.2021 10:06
DEVES: 31.10.2021 12:57могу предложить свой личный Zyxel Keenetic Giga II
на горячем Ралинке
no comments :lol:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Jiaji
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

neo89skynet
Serg2112
sanya555
Спасибо!
Значит, буду менять роутер и потом уже выбивать нормальный кабель у провайдера.
Просто из альтернатив в основном подвальные компании (хотя и Ланет таким был), или Киевстар (вкусные предложения, но по отзывам такое себе)

Да, это Ланет, не хотел сразу писать чтобы не выглядело словно реклама / наговариваю. С ним уже очень давно, кабель старый, после ОГО и так выглядело словно манна небесная.

Serg2112, скажите пожалуйста, у роутера Tenda AC10U много ли значит U в названии?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Jiaji: 02.11.2021 10:44у роутера Tenda AC10U много ли значит U в названии?
После слова "Tenda" любые буквы и цифры вообще не имеют никакого значения, даже на иврите или иероглифами...
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересует роутер с 6Е.
В Украине что то такое продают?
Нашёл аж один только Асус на амазоне.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jiaji: 02.11.2021 10:44 Serg2112, скажите пожалуйста, у роутера Tenda AC10U много ли значит U в названии?
USB порт
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Cirax: 02.11.2021 21:48Интересует роутер с 6Е.
В Украине что то такое продают?
Нашёл аж один только Асус на амазоне.
Топовые Anus'ы созданы для отъёма ваших денежков с последующей перспективой познакомиться с их сервисным центром.
Не ведитесь на ЛГБТ-подсветочку.
Сяйомэ и Хуавьё с Ali по скидочкам 11.11 = нашэ всьо.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Noveon: 02.11.2021 23:48
Cirax: 02.11.2021 21:48Интересует роутер с 6Е.
В Украине что то такое продают?
Нашёл аж один только Асус на амазоне.
Топовые Anus'ы созданы для отъёма ваших денежков с последующей перспективой познакомиться с их сервисным центром.
Не ведитесь на ЛГБТ-подсветочку.
Сяйомэ и Хуавьё с Ali по скидочкам 11.11 = нашэ всьо.
С 2006г использую только asusы, еще ни один не сломался.
Менял по причине нехватки мощности.
Да и сейчас стоит три штуки Asus RT-AC66U B1, (не топ конечно) все работают около 3х лет.
Перезагружаются - никогда :dontknow:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Cirax: 02.11.2021 23:58 С 2006г использую только asusы, еще ни один не сломался.
может, и с этим повезет....
SSSash
Member
Звідки: Лиман

Повідомлення

Добрый вечер. Помогите с выбором бюджетного роутера до 1300грн.
Нужные хар-ки:
4 гігабітні порти LAN.
Частота роботи Wi-Fi: 5 ГГц + 2.4 ГГц (дводіапазонний)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

SSSash
Что за клиенты/устройства будут по вифи и какое количество, а так же площадь помещения?
SSSash
Member
Звідки: Лиман

Повідомлення

Что за клиенты/устройства будут по вифи и какое количество, а так же площадь помещения?
3-х комнатная квартира многоэтажки. Два компа по проводу. 4 смартфона и ТВ-приставка по WiFi.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

опять те же грабли :weep:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SSSash Та на предыдущей страницы уже советовали по такому вопросу, там есть варианты, никого не слушайте, берите что нравится, тут каждая жаба хвалит своё болото и имеет неприязнь к какому-то определённому вендору и как я понял, мало у кого есть опыт работы с разными роутерами, справедливости ради, за такую цену один и тот же роутер может у кого-то хорошо работать, у другого плохо, у третьего руки или интернет провайдер кривые
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

SSSash: 07.11.2021 18:333-х комнатная квартира многоэтажки. Два компа по проводу. 4 смартфона и ТВ-приставка по WiFi.
Вот честно, я не знаю что можно посоветовать в районе 1300грн на такую площадь, ничего толкового в голову не приходит :shuffle: , разве что Redmi AX5 Xiaomi (китайскую версию) на олх новый можно поискать, могу только порекомендовать тв-приставки по проводу подключить к роутеру, а на вифи оставить телефоны/планшеты/ноуты.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet Но там 3 порта, а хотелка 4 :)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Serg2112
блин точно (добавить свитч тогда :-P ), ну на этом наши полномочия все как говорится :) , из более ли менее адекватного за такую стоимость моя не знает... :weep:
Тогда как писали выше, пусть берет что понравится по картинке или по спекам.
Відповісти