Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

viator: 03.05.2021 15:06начались отвалы wi-fi
Брак или банальная поломка, даже в жару летом отлично работает ac2 без отвалов по вафле.
viator
Junior

Повідомлення

neo89skynet: 03.05.2021 15:38Брак или банальная поломка, даже в жару летом отлично работает ac2 без отвалов по вафле.
Вы внимательно пост прочли? Работал более года без единой проблемы (это о браке). Поломка? Ну может быть и так. Только почему тогда после устройства вентиляции в корпусе уже третьи сутки опять проблем нет? Кстати сейчас посмотрел фотки ас3, мне показалось или опять нет вентиляции?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

viator: 03.05.2021 15:56
neo89skynet: 03.05.2021 15:38Брак или банальная поломка, даже в жару летом отлично работает ac2 без отвалов по вафле.
Вы внимательно пост прочли? Работал более года без единой проблемы (это о браке). Поломка? Ну может быть и так. Только почему тогда после устройства вентиляции в корпусе уже третьи сутки опять проблем нет? Кстати сейчас посмотрел фотки ас3, мне показалось или опять нет вентиляции?
у третьего крышка и дно перфорированы
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

viator: 03.05.2021 15:56Только почему тогда после устройства вентиляции в корпусе уже третьи сутки опять проблем нет?
Только почему без колхоза в виде сверления дырок в корпусе, ас2 (не один, порядка 30шт, только у меня в обслуживании) работают даже в жару без проблем не первое лето.
И да, брак может не сразу проявится.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Хоть у меня и все устройства в сети - микротики, посмотрите этот видеоролик те, кто хочет перейти на данный продукт.
Доля правды в его словах есть %)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

afhpwnd
Первые две минуты видео осилил, потом после его фразы "Микротик тупая железяка и ничего не умеет" закрыл видео, и почистил историю даже =) Сразу видно грамотного и подкованного человека в вопросе про роутеры в этом видео...
p.s. количество лайк/дзлайк в видео как бэ намекает... :shuffle:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet: 03.05.2021 19:56 afhpwnd
Первые две минуты видео осилил, потом после его фразы "Микротик тупая железяка и ничего не умеет" закрыл видео, и почистил историю даже =) Сразу видно грамотного и подкованного человека в вопросе про роутеры в этом видео...
p.s. количество лайк/дзлайк в видео как бэ намекает... :shuffle:
да это видимо микротик себе такую "антирекламу" заказывает, а то все видео что я видел с критикой из разряда "не осилил чего-то больше чем втыкнуть в розетку", а то я не понимаю откуда такой большой наплыв туповатых людей, которые разобрались как запилить видео, а почитать мануал не осилили
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

neo89skynet
Paradox1306
Когда-то ссылку уже оставлял, но оставлю снова: , раз такая пьянка пошла... :gigi:
P.S. Прошу извинения за нецензурщину в заголовке в связи с новым дизайном форума.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet: 03.05.2021 19:56 afhpwnd
Первые две минуты видео осилил, потом после его фразы "Микротик тупая железяка и ничего не умеет" закрыл видео, и почистил историю даже =) Сразу видно грамотного и подкованного человека в вопросе про роутеры в этом видео...
p.s. количество лайк/дзлайк в видео как бэ намекает... :shuffle:
Видео треш и угар. 20 лет эникейства чувак не может пропить)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

neo89skynet: 03.05.2021 19:56 afhpwnd
Первые две минуты видео осилил, потом после его фразы "Микротик тупая железяка и ничего не умеет" закрыл видео, и почистил историю даже =) Сразу видно грамотного и подкованного человека в вопросе про роутеры в этом видео...
p.s. количество лайк/дзлайк в видео как бэ намекает... :shuffle:
Да там самое веселье начинается именно с веб интерфейса и настройки сабжа :lol:
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Давно так не смеялся. Брусок, тарелка плова и домино....Сиангулярность и гитара))) Интерфейс микротика описан весело. Я сам уже подумывал о микроте. Посмотрел на его интерфейс....немного был ошарашен. А потом это сравнение с женщинами в видео....))))
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

masik: 04.05.2021 10:48 Avenger80
Давно так не смеялся. Брусок, тарелка плова и домино....Сиангулярность и гитара))) Интерфейс микротика описан весело. Я сам уже подумывал о микроте. Посмотрел на его интерфейс....немного был ошарашен. А потом это сравнение с женщинами в видео....))))
вот на уровне ядра циско писать - да, явно не для дома такое, а что не так с микротиком?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 04.05.2021 11:27а что не так с микротиком?
Люди бачать багато тицалок і не можуть змиритись, що вони не для них. Треба ж кожну ткнути і подивитись що буде :laugh:
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот на уровне ядра циско писать - да, явно не для дома такое, а что не так с микротиком?
[/quote]

Я простой домашний пользователь. Не айтишник. Посмотрев на интерфейс микротика подумал, а зачем мне дома такие сложности если окроме серфинга в интернете и торрентов мне ничего не надо. Я конечно могу купить такой роутер, но зачем? А вот посмотрев видео о "бруске, тарелке плова и домино" мне стало весело. Такой взгляд на микротик я не встречал.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

masik: 04.05.2021 11:45
вот на уровне ядра циско писать - да, явно не для дома такое, а что не так с микротиком?
Я простой домашний пользователь. Не айтишник. Посмотрев на интерфейс микротика подумал, а зачем мне дома такие сложности если окроме серфинга в интернете и торрентов мне ничего не надо. Я конечно могу купить такой роутер, но зачем? А вот посмотрев видео о "бруске, тарелке плова и домино" мне стало весело. Такой взгляд на микротик я не встречал.
[/quote]

там есть квик старт который делает всё тоже что и остальных, даже в разы интереснее, так как всё что касается вифи, уже здесь и наглядно, по факту даже лучше чем у асуса, правда не так красиво
спойлер
mikro.png
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Paradox1306
Это всё понятно за квик сет, но тогда роутер от микротик превращается в самый простецкий обывательский роутер, который по возможностям ну вообще никакущий - взять инет с провода и раздать на wifi и то, если не будет каких-то непоняток и сложностей... любой роутер его обгонит по простым потребительским возможностям. А если копаться дальше, то да - "брусок, тарелка плова и домино". Вот что настораживает простых пользователей.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Avenger80: 04.05.2021 12:40но тогда роутер от микротик превращается в самый простецкий обывательский роутер
Который работает стабильно и без зависаний и держит нужные скорости и нагрузки, ведь обычному пользователю больше то ничего и не нужно ведь правда? Чтобы работало стабильно и не пропадал интернет в не подходящий момент. Как говорится и для обычных юзверей есть квисет, который осилит любой (даже с моб. приложения сейчас можно настроить и пека не нужон), и для гиков куча настроек и возможностей хоть отбавляй. :beer:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306: 04.05.2021 12:31 там есть квик старт который делает всё тоже что и остальных, даже в разы интереснее, так как всё что касается вифи, уже здесь и наглядно, по факту даже лучше чем у асуса, правда не так красиво
спойлер
mikro.png
Я кидал на прошлой странице видос от микротика по поводу их новой апки для телефонов для начальной настройки - что совсем-совсем проще даже квиксета
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Мда, якщо у юзерів так від інтерфейсу мікротіка пригорає, то можна уявити що буде, якщо показати інтерфейс юбиків. :lol:

ЗІ: На моє імхо, у юбіків складніше інтерфейс ніж у мікротіка.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Avenger80: 04.05.2021 12:40"брусок, тарелка плова и домино"
вот это (ниже под спойлером), Вы тоже отнесете в "брусок, тарелка плова и домино" ? :gigi:
спойлер
Настройки на скринах -- чисто для скринов. У меня все несколько иначе.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
У меня пригорело когда я на новом Кинетик Гига с его простым русским интерфейсом, не смог Инет "завести" вообще никак!
Причину я так и не понял на тот момент - не было времени разбираться. Потому поставил другой роутер и на том все закончилось. Больше к тому роутеру и его проблеме я не возвращался - не моя зона ответственности.

p.s не люблю когда интерфейс нагружен гламурностями, но и "брусок, тарелка плова, домино" - тоже не всегда хорошо. :laugh:

Устройства не просто так же делятся на "SMB\enterprise" и "Consumer". У них разные задачи и соответственно разный подход к возможностям ПО и его интерфейсу.
Відповісти