Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

afhpwnd: 05.09.2021 21:36где там копейки? там за гривны все.
Похоже, тут и метафоры придется объяснять :-/
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

LostBoy: 05.09.2021 21:40
afhpwnd: 05.09.2021 21:36где там копейки? там за гривны все.
Похоже, тут и метафоры придется объяснять :-/
вещи надо называть своими именами и не тыкать каждому старый мотлох с лохоплощадок, подкрепляя метафорами без каких либо обоснований.
пора давно уже забыть про чистый 2,4ГГц диапазон и не рассматривать данные устройства в принципе, как бы себя потребитель на это не настраивал и не оправдывал столь глупый поступок.
На сегодня надо рассматривать устройства у которых обязательно есть поддержка диапазона 5 ГГц.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

afhpwnd
С этим, в принципе, согласен.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

afhpwnd: 05.09.2021 21:48На сегодня надо рассматривать устройства у которых обязательно есть поддержка диапазона 5 ГГц.
бааалин, чувак, какие проблемы!?
надо с поддержкой диапазона 5 ГГц? - принято!
посоветуй человеку под такой запрос:
MobileLord: 19.08.2021 18:42Кабель уже проложен, нужно только устройство, квартира 3 комнаты. Вопрос чисто экономический, там человек в возрасте и почти не пользуется сетью, так что все вопросы о нагрузках и сбу мимо.
не будь бесполезным...
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 04.09.2021 13:21 Почему все так боятся связки маршрутизатор+ точка доступа?
Кстати, спасибо за наводку.
Сегодня попросили тут сеть расширить и уже купили Mercusus MW300RE. Я поначалу подумал, что какая-то хрень. А потом так все просто два клика на ОК и готово. Реально просто и действенно.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

успей пока не забрали

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/otdam-d ... 46879cf135
Отдам в обмен на что-нибудь вкусненькое D-link dir-300 с СУПЕР прошивкой! На вид - обычный. Но прошит модифицированной прошивкой ZyXEL KEENETIC LITE, улучшена работоспособность, скорость, поддержка сети. На данной прошивке работает уже более года, работоспособность идеальная!
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сложный выбор ASUS TUF Gaming AX5400 (TUF-AX5400) или Wi-Fi роутер ASUS RT-AX58U - цена примерно одинаковая, и ещё 3й вариант до куче ASUS RT-AX82U - этот дороже уже - цель в частный дом хороший wi-fi, у кого будет сигнал лучше и обширнее, по функциям примерно одинаковое все - задолбало что сеть хренова ловит надо уже решить вопрос - главное что таки выбрать. :shuffle:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALEX-SS: 08.09.2021 12:22цель в частный дом хороший wi-fi
Точки доступа онли. Не репитеры, а именно точки. Роутер плюс точки.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volodimir
Нет - покупка только 1 устройства рассматривается - и вопрос был конкретно - какой из предлагаемых выбрать.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ALEX-SS
Если уж и хочется купить асус, то что ни будь из этого списка https://www.asuswrt-merlin.net/
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALEX-SS: 08.09.2021 15:11Нет - покупка только 1 устройства рассматривается
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... Ваше право.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

neo89skynet
Что это за список и там мало моделей очень - нет новинок. А ничего другого кроме асуса нет с таким набором функций и ценой, всякий китай не хочется с ним возится, что еще осталось то - получается тока что асус, у микрота жаль нету wi-fi 6 роутера - я бы купил.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ALEX-SS
это список моделей куда можно накатить адекватную прошивку "асусмерлин" ибо асусы на стоковых прошивках то еще дермецо имхо.
можно взять Keenetic Giga KN-1011 с Wi-Fi 6, лично я бы взял его, если выбор был бы между асусом и кинетиком.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

neo89skynet
Ну кинетика нет в продаже - да и он не нравится - страный он. :shuffle:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ALEX-SS
То что дикий оверпрайс да, но по всему остальному кинетик добротный роутер, с хорошим функционалом, стабильным ПО и масштабируемостью сети. На счет наличия, то модель новая, скоро завезут в наши магазины.
Ну а там хозяин барин, выше Вам дали советы комрады и я, выбирайте. :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ALEX-SS
ну не будет на одном устройстве большого покрытия, как ни крути
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Fishnya: 08.09.2021 17:47 ALEX-SS
ну не будет на одном устройстве большого покрытия, как ни крути
каждая мышка должна сьесть свой первый кактус и поплакать....
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Fishnya: 08.09.2021 17:47ну не будет на одном устройстве большого покрытия, как ни крути
Нет - покупка только 1 устройства рассматривается - и вопрос был конкретно - какой из предлагаемых выбрать.
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Коллега отдал роутер Mikrotik hAP lite RB941-2ND classic, так как не смогла сервис поддержка его провайдера настроить данный аппарат) Сам по инструкции настроил, методом быстрой настройки, на большее меня не хватило)) Знаю что там куча тонких настроек, но мне они не нужны! Если есть желающие, могу махнуться на обычный, гражданский роутер!
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Feanor24
:lol: Видать очень хороший провайдер... Лол...
Відповісти