Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet я думаю прошивка не от Зюкселя поможет решить вопросы, но какую выбирать и как шить конкретно не скажу, почитайте Гугл, на Асусы и Зюксели много сторонних прошивок есть :shuffle: как и на Хаоми и ТП линки кстати

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
KingpinUA 86% страны таки ударились головой, что тут комментировать :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

хлопцы, как в микротике поменять каналы WI FI? Слегка погуглил вопрос и оказалось что никак. Меняются только частоты. Это верная инфа или нет?
спойлер
ЗображенняЗображення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:KingpinUA 86% страны таки ударились головой, что тут комментировать
Вот с этого все началось (юзер ANDYBOND тоже из Украины и отреагировал попобольно для россиян): http://i.cubeupload.com/qoF1Re.jpg

Hotspur:john_cvet я думаю прошивка не от Зюкселя поможет решить вопросы, но какую выбирать и как шить конкретно не скажу, почитайте Гугл, на Асусы и Зюксели много сторонних прошивок есть
Я бы не парился, но на этот Кинетик нет никаких Openwrt, ddwrt и прочего. Железо делает зиксель для рос компании, которая пишет закрытую ОС. Продают только в нескольких странах. И об этом не пишут на хотлайнах и т д.

Пришлось даже удалять установленное по дефолту ПО различных российских интернет-провайдеров (кабинеты, авторизации и прочее). :facepalm:

Отправлено спустя 57 секунд:
zmax
ты купил девайс для секаса, значит должен знать, какая частота соответствует определенному каналу :gigi: Поздравляю. :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:хлопцы, как в микротике поменять каналы WI FI? Слегка погуглил вопрос и оказалось что никак. Меняются только частоты.
дык это и есть "каналы", по сути. У "людей" они каналами называются, а у микротика - частоты, что даже правильно.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax
Еще уменьши мощность передатчика.
В микротиках она по умолчанию 1вт или около :lamer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

всем спс, вчера разобрался.
мощность выставил 0,15, в дБ потерял очень немного, не похоже что на 1W молотило.
меня смущал очень ограниченный выбор каналов, должно было быть 13 или 14, а было 7. Оказалось это региональное ограничение, в настройках выбрал страну Украина и появился доступ к 13 каналам.
Есть даже возможность выбрать 14й канал, но у меня оборудование отказалось видеть роутер с такими настройками.
Спасибо за помощь!
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

zmax
если выставить на оборудовании соотв. страну то можно будет пользоватся 13 и 14 каналами.
Это как крайняя мера уйти от "радио-мусора"
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Щелчок:если выставить на оборудовании соотв. страну то можно будет пользоватся 13 и 14 каналами.
Вроде, нужно ставить "Япония". Но я так и не нашел доп каналы. Кстати, в микротике много японий: japan01 - japan05. :laugh:
zmax:мощность выставил 0,15, в дБ потерял очень немного, не похоже что на 1W молотило.
еще лучше поставить в дистанции indoor, чтобы не молотило на сотню метров зря


Меня в исполнении MIKROTIK RouterBoard 951G-2HnD удивил криво припаянный USB. Флешка еле влезла.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet обменяли таки зюксель ?
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:john_cvet обменяли таки зюксель ?
нет.
Я же написал, что в вечер того дня, когда узнал про это все был уже 14 день :( На след день достал коробку из кладовки и увидел это в гарантии.

Не покупаю даже продукты, произведенные в России, а теперь сижу на российском роутере, которым можно удаленно управлять через облако, которое находится на серверах российской компании. В общем :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet отключи все удаленное управление поставь сложный пароль и спи спокойно :rotate:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Ну, снимется галочка в веб-интерфейсе. Но нет же гарантий, что через какой-то бекдор не будет все сливаться в российские службы и т д. У них же там с этим все налажено

А с таким уровнем говнокода, когда роутер падает от обновления именно в хроме, нет гарантий, что в него не залезет какая-то дрянь и мой роутер не начнет ддосить Пентагон :-)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
надо было спросить у тех.поддержки Zyxel USA не отсылает ли их оборудование данные в АНБ и ЦРУ :facepalm:
вы сами верите в то что пишите?
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Alexey1977:john_cvet
надо было спросить у тех.поддержки Zyxel USA не отсылает ли их оборудование данные в АНБ и ЦРУ :facepalm:
вы сами верите в то что пишите?
Я думаю он не такой сумасшедший как вы думаете... И могу аргументировать.

Отправлено спустя 1 час 40 минут 42 секунды:
WikiLeaks: У ЦРУ есть инструмент для взлома рутеров латвийской компании MikroTik
http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/wi ... d=48595761
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Щелчок:Я думаю он не такой сумасшедший как вы думаете... И могу аргументировать.
Одно из нескольких: вы либо параноики, либо руководители/ топменеджеры крупных бизнесов/ представители подпольных экстремистов. Исходя из того, что находите время для бестолковых постов на любительских форумах, то скорее всего первое.
Кому нужны ваши аккаунты в доте, переписки в соцсетях и список покупок в розетке и на али? Вам скучно жить и хочется думать, что все это имеет значение для тех больших дядей или им нужен ваш комп для осуществления злых замыслов? (за это они платят. Майнерам. Ууууу)
Востаннє редагувалось 28.09.2017 10:00 користувачем Volodimir, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

john_cvet: Вроде, нужно ставить "Япония". Но я так и не нашел доп каналы. Кстати, в микротике много японий: japan01 - japan05. :laugh:
Меня в исполнении MIKROTIK RouterBoard 951G-2HnD удивил криво припаянный USB. Флешка еле влезла.
ставил japan01, 14-й канал был, но как я описал выше мое домашнее оборудование отказалось работать на таких настройках.
по вопросу USB - возможно криво стоит сама плата?

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Volodimir: Одно из нескольких: вы либо параноики, либо руководители/ топменеджеры крупных бизнесов/ представители подпольных экстремистов. Исходя из того, что находите время для бестолковых постов на любительских форумах, то скорее всего первое.
Кому нужны ваши аккаунты в доте, переписки в соцсетях и список покупок в розетке и на али? Вам скучно жить и хочется думать, что все это имеет значение для тех больших дядей? Ну да, ну да...
все мы чем то болеем и не надо думать что Ваша болезнь легче, чем у соседа. многим не нравится даже потенциальная вероятность анализа трафика. в одной соседней стране парень получил реальный условный срок за лайк под картинкой тесака, так что защита и безопасноть лишней не будет.
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Volodimir:john_cvet
Щелчок:Я думаю он не такой сумасшедший как вы думаете... И могу аргументировать.
Одно из нескольких: вы либо параноики, либо руководители/ топменеджеры крупных бизнесов/ представители подпольных экстремистов. Исходя из того, что находите время для бестолковых постов на любительских форумах, то скорее всего первое.
Кому нужны ваши аккаунты в доте, переписки в соцсетях и список покупок в розетке и на али? Вам скучно жить и хочется думать, что все это имеет значение для тех больших дядей или им нужен ваш комп для осуществления злых замыслов? (за это они платят. Майнерам. Ууууу)
Дело в том что всё можно проверить...
Перенаправив трафик с роутера на себя можно отследить действительно есть закладки от спецслужб или это выдумка.
А ваши догадки тут никому не интерестны (которые вы сами и придумали на основании своих фантазий) :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

https://geektimes.ru/post/293487/
на данную тему статья, все уже работает, все отсылается куда надо, пока некоторые староверы кричат да кому вы нужны.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:ставил japan01, 14-й канал был, но как я описал выше мое домашнее оборудование отказалось работать на таких настройках.
В телефонах и т д тоже нужно сменить страну, что бы они видели доп каналы
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Камрады, помогите выбрать роутер домой. Долго стоял древний ТП-Линк 740-й вроде, который более-менее работал в пределах одной комнаты, ютуб на ТВ в соседней уже люто тупил. На кухне даже телефон работал с перебоями...
Собственно задался целью приобрести нормальный современный роутер с небольшим заделом на будущее. Немного почитал, немного понял в основных моментах.
Обязательные хотелки - гигабитный лан-порт, наличие современного 802.11 ac, два диапазона. Чтобы он не глючил и не перезагружался каждые полчаса.
По деньгам хотелось бы уложиться в 2К нацiональних гривень. Собственно из просмотренного смотрю в сторону трёх роутеров сейчас:
- TP-Link Archer C1200
- ASUS RT-AC1200G+
- D-Link DIR-825/AC/G1

На каждый из которых в сети подлно как положительных так и отрицательных отзывов. Асус самый дорогой и на мой взгляд имеет самый убитый дизайн с этими шашечками. Длинк самый недорогой и, опять же на мой взгляд, имеет самый приятный дизайн. Однако читал отзывы, что имея отличное железо длинки имеют самые убитые прошивки, которые глючат их по полной. Хотя, повторюсь, отзывов о глючности имеется в адрес всех трёх аппаратов. Лучник также нравится дизайном, свежая модель, пришедшая на смену Лучнику С5. В основных показателях (на мой неискушенный взгляд) все три роутера практически одинаковы. Сам как-то больше склоняюсь к Лучнику, но не знаю, хочу послушать мнение людей знающих.
Использование: в обычной 3-х комнатной чешке хотелось бы стабильного сигнала везде. РС подключен по кабелю, Wi-Fi будут кушать 60-й 4К телевизор, два смартфона (мой и девушки) и её ноут. В перспективе покупка ресивера для компонентного ДК, но это позже. То есть, в принципе потребителей совсем немного.
Собственно вопрос - что посоветуете? Если не затруднит, то пожалуйста с небольшим хотя бы обоснованием выбора, дабы я мог понять аргумент в пользу той или иной модели.
Відповісти