Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

avuremybe: 22.05.2022 14:39за не надто великий бюджет?
тут нужно писать по конкретнее.
Любой роутер с USB поддерживает модем. По хотлайну примерно от 900 грн за TL-WR842N или Dir-620
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

zmax
Но не любые модели USB свистков ;)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

avuremybe: 22.05.2022 14:39 Добре, давайте розширимось до комбінації 4G модем + роутер, в який його можна втикнути.
Є нормальні варіанти за не надто великий бюджет?
Микротик + 4г модем
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

avuremybe: 22.05.2022 13:41Друзі, порекомендуйте 4G роутер під sim-карту.
HUAWEI B310s-22/B315s-22 на OLX c "правильной" прошивкой
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

avuremybe: 22.05.2022 13:41 Друзі, порекомендуйте 4G роутер під sim-карту.
Бюджет до 1к.
Що зі сигналом? вам з зовнішньою антеною чи ні?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Недавно взял Mi 4A Gigabit edition - сносная конячка, по железу как Keenetic Speedster, но прошивка конечно и рядом не валялась, покрытие тоже не топ. Накатил Padavan, как только убедился в работоспособности сабжа (на сл. день :gigi: ) - не KeenOS, но жить более-менее можно. Больше всего не хватает бесшовного роуминга k/v/r, если объединить сети и ходить по квартире во время видеосвязи - есть разрывы при переключении на 2.4 с 5ггц, на кинетике такого нет. ну и остальные плюшки... :weep: Хотя, если не забывать, что взял я его за прайс более чем в 2 раза дешевле чем моя Viva - девайс все-таки годный. :up:
ПС: не GE вообще другого рода коняка, радикально другое железо, имейте ввиду, оргызок
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Martix
на 4а гигабит есть прошивка кинетик, правда за деньги
Ostin
Member

Повідомлення

Порадьте пристойний 4G модем з сімкою (поки що Київстар). Не роутер, а просто свисточок для одного ноутбука. З гарною швидкістю, USB3 ну і все таке.

Відправлено через 28 хвилин 14 секунд:
Або ж роутер з сімкою, але тут питання ціни може стати критичним, бо в роутері потреби немає, тому сильно переплачувати бажання теж немає.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Смартфон есть? Раздай с него интернет по Wi-Fi и не нужно ничего покупать. Совсем. ;)
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ostin: 01.06.2022 16:27 Порадьте пристойний 4G модем з сімкою (поки що Київстар). Не роутер, а просто свисточок для одного ноутбука. З гарною швидкістю, USB3 ну і все таке.

Відправлено через 28 хвилин 14 секунд:
Або ж роутер з сімкою, але тут питання ціни може стати критичним, бо в роутері потреби немає, тому сильно переплачувати бажання теж немає.
Присоединяюсь к вопросу. Намедни узнал, что в моем киевстар тарифе убрали, какие-либо ограничения. Т.е. раньше 40гб максимальная скорость, потом или докупай, или 1 мегабит. Ради интереса за ночь выкачал 300гб, все нормально.
В моей локации на iphone xs скорость по спидтесту 160-210 мегабит.
Роутер кинетик ultra, вот и хочу взять и воткнуть модем.
P.S. Возможно совсем от проводного инета откажусь, т.к. в моем доме только 100 мегабит потолок, тут больше. В онлайн игрульки не играю.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yan1x
а з погодою що?
щоб антену не прийшлось ставити для поганої погоди
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IvanCh: 01.06.2022 23:37 yan1x
а з погодою що?
щоб антену не прийшлось ставити для поганої погоди
Та и в дождь так же было, живу на 4 этаже 5 этажного дома в центре, прямая видимость на две вышки. Можно и антенну, в случае чего.
Robostyle
Member

Повідомлення

Взял для сверки микрот, просканировать частоты в диапазоне 5ГГц, увидел вполне ожидаемую картинку испольуемых мною частот, Noise floor около -102dBm, а если сесть прямо под одной Юнифайкой, сигналы соседних точек около -72dBm to -77dBm.
А юинфаевский RF Scan прододжает меня кормить баснями про забитый вухналь эфир 5ГГц, -55dBm помехи и даже забитый радиоэфир некоторых каналов, даже если я физически выключаю все точки кроме одной.

Кому верить? - ответ вроде как очевиден, но может я не знаю гениальности или суперчувствительности юнифаев?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Robostyle: 02.06.2022 19:39 Взял для сверки микрот, просканировать частоты в диапазоне 5ГГц, увидел вполне ожидаемую картинку испольуемых мною частот, Noise floor около -102dBm, а если сесть прямо под одной Юнифайкой, сигналы соседних точек около -72dBm to -77dBm.
А юинфаевский RF Scan прододжает меня кормить баснями про забитый вухналь эфир 5ГГц, -55dBm помехи и даже забитый радиоэфир некоторых каналов, даже если я физически выключаю все точки кроме одной.

Кому верить? - ответ вроде как очевиден, но может я не знаю гениальности или суперчувствительности юнифаев?
А что именно по частотам? Там диапазон не маленький, а забиты только дефолтные частоты.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Коллеги, а ну подскажите, прошивка Падавана на каком последнем из Сяомишных или других роутеров была?
Какие еще есть роутеры из свежих с подобными гибкими прошивками понятное дело кроме Асусов?
Сижу еще на mi r3g не знаю вроде все устраивает, месяцами работает, но хотелось бы обновится.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

taxi911: 08.06.2022 14:22с подобными гибкими прошивками понятное дело кроме Асусов?

Keenetic, куда Padavan ушёл работать в 2016-ом, НО...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Парни , а насколько нормально что роутер издает звуки? Похоже на дросселя вк, но ближе к сверчкам? БЕз нагрузки тише, под нагрузкой соответственно громче.
Пришел пару недель назад купленный на ебей netgear. Удивили размеры роутера, он раза в три больше моего микротика, и родной БП мощностью около 40вт, почти как на ноутбуке.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Конечно - нормально. Привыкай. У меня валяется в столе старый кончанный АСУС у которого БП свистит :lol:
Да и сяоми с микротиком мне попадались, которые начинали свистеть, когда вафля активно используется.
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

свистят дроселя)
кому мешает - разбираем - заливаем эпоксидкой - готово :jump:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

big_bang: 16.06.2022 14:23 свистят дроселя)
кому мешает - разбираем - заливаем эпоксидкой - готово :jump:
И каково оно заливать закрытый дроссель? :insane:
Відповісти