Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:1. ну 30 еще идет в стандарте вроде, я не помню со скольки градусов считают повышенную температуру окружения.
Сейчас максимум +27С согласно EIA/TIA 569С, а раньше и того меньше было
Hotspur:2. корпоративно как раз нагрузку посчитать можно, а дома прийдут 3 человека в гости и все, нагрузка увеличилась :lol: или все рассчеты множить на 1.5 :lol:
А в офисы значит клиенты обвешанные гаджетами не ходят толпами. :gigi:
Hotspur:3. просто не покупать плохие девайсы. Тот микротик избыточен почти для всего, его на компанию из 1000 человек ставят :lol: . Cisco же дешева и доступна, никаких 3 000 не надо - Cisco SMB RV320/325 - 233 доллара+доставка. https://www.amazon.com/Cisco-RV325-Giga ... B00GSQJI4E
Тот микротик подходит нормально для продвинутого пользователя дома или малого офиса, поскольку там мощи хватит и на шифрование и на виртуальную машину и на гарантированный гигабит через NAT. А на 1000 человек железки другие ставят отказоустойчивые с доп функционалом типа IPSов, IDSов по цене не самой дешевой квартиры в Киеве. Плюс подписки на всякого рода сигнатуры тоже денег стоят как и гарантия в несколько лет.
Hotspur:Cisco SMB RV320/325 - 233 доллара+доставка. https://www.amazon.com/Cisco-RV325-Giga ... B00GSQJI4E
С официальной гарантией в Украине $600, функционал минимизирован и гигабит она через NAT не прокачивает, хоть и близка к этому.
Hotspur:4. железяку АЖ такую туда поставили что бы не ставили 3.5" диск и модель не конкурировала с Xiaomi Mi Router HD :lol: но в данном случае все на благо пользователю и никакого скотча
Значит покупай свой махровый китай что бы не сказать хуже и радуйся жизни :)
Apollo_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Приветствую. Подскажите роутер (с WAN port Ethernet), что бы можно было на LAN порт дать ограничение 25% от трафика, а на вайфай без ограничений. Пока нашол из недорогих TP-LINK TL-MR3420 -- написано на сайте, что есть "Функция управления пропускной способностью канала Bandwidth Control позволяет администраторам задать необходимую для каждого компьютера ширину канала".
Может есть что то лучше и не особо дороже? (да хоть и Б/у).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Apollo_13 почти все могут. линия 100 или 1000 ?

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 32 секунды:
nukeproof мы уже спустились с 3000 долларов до 233 :lol: :lol: :lol: прогресс на лицо :D
Apollo_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Hotspur 100
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Apollo_13:Hotspur 100
Xiaomi Mi WiFi Router 3 цена - 700 гривен у нас
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Apollo_13
Keenetic Start II или Lite III https://help.keenetic.net/hc/ru/section ... 1%82%D0%B8 если взять Viva то еще и гигабит будет по некоторым протоколам, если понадобится, полтора года им владею - тьфу-тьфу, без нареканий, и прошивку регулярно обновляют.
спойлер
3232.png
Apollo_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Hotspur:
Apollo_13:Hotspur 100
Xiaomi Mi WiFi Router 3 цена - 700 гривен у нас
а на родной прошивке есть функции ограничения трафика? или надо прошивать?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Apollo_13:
Hotspur: Xiaomi Mi WiFi Router 3 цена - 700 гривен у нас
а на родной прошивке есть функции ограничения трафика? или надо прошивать?
есть конечно на родной прошивке :)

Отправлено спустя 47 секунд:
Martix:Viva
Viva стоит дороже моего 3G
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hotspur:Viva стоит дороже моего 3G
И таки аптайм в несколько месяцев для него не проблема и полностью раскрывает гигабитную сеть по лан? Реальных тестов не видал. То что нашел в отзывах:
спойлер
Зображення
Но как-то совсем уныло...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix с аптаймом у Xiaomi Mi WiFi Router 3G все хорошо, про гигабит - у меня его нет, но больше 100 линия, у кого есть - прокачивает. Плюс хороший 2 ядерный 4 поточный ЦП и 256 ОЗУ. И без перегревов как у Асуса.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hotspur:с аптаймом у Xiaomi Mi WiFi Router 3G все хорошо
Что касается аптайма - видел отчеты на 4ПДА, человек писал что через 28 дней скорость упала в 10 раз и пришлось перегружать, и еще пара отписок о бесперебойной работе в месяц примерно, что как бы не айс для рабочих нужд, а для домашней сети вполне неплохо. По поводу гигабита - тут скорей от провайдера зависит, но то что может это уже хорошо.
Hotspur:Плюс хороший 2 ядерный 4 поточный ЦП
Хороший, но обычный MT7621A, ничего экстраординарного, 256 ОЗУ это хорошо, но это не ПК или телефон, тут решает прошивка, если она не очень то и гиг ОЗУ будет мало
Но девайс по железу не плохой, но т.к. у меня уже есть телефон от сяоми с хорошим железом и УГ прошивкой то наверное я предвзято к нему отношусь :shuffle: , в любом случае я бы его не взял, потому как родному софту не доверяю, а аппаратное ускорение на WRT прошивках не работает
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Martix:у меня уже есть телефон от сяоми с хорошим железом и УГ прошивкой
это достаточно точное описание продукции данного бренда, полностью совпадает с моим)
88Roman88
Member

Повідомлення

Добрый день.Нужна помощь в выборе wi fi адаптера для стационарного пк.Нормального). Через pci-e.До 1000 грн.Может посоветуете знающие? :weep:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

88Roman88:Добрый день.Нужна помощь в выборе wi fi адаптера для стационарного пк.Нормального). Через pci-e.До 1000 грн.Может посоветуете знающие? :weep:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Переходник называется MIMO PCI-E 1x - mini PCI-E , засунуть можно практически любой WIFI модуль от ноута. Главное не от Lenovo , HP , Dell.
88Roman88
Member

Повідомлення

Может есть модели норм?Что прикинуть что почем
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

88Roman88:Может есть модели норм?Что прикинуть что почем
что значит норм модели ? Сам пользуюсь таким переходником и у товарища такой же. И ещё 1 форумчанину давненько насоветовал -- все довольны.
Докупить ещё модуль WIFi от ноута и выйдет 500-550 по сумме
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

За 500-550 грн. Можно купить полноценный адаптер.
Брать лучше 2*2 или 3*3 и желательно в 5.0 гГц тогда можно переступить барьер 100Мбит. (12,5 мбайт/сек).
Tplink 4800 или иже с ним.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щелчок:Tplink 4800
тупой линк стоит 1200грн и там стандарт N, карты Intel под переходник стоят 7-14$ стандарта AC + BT4.хх (433-866Mbit).
мало того что дешевле - так и лучше во всех отношениях :)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

88Roman88
Сделай сам:
Модуль формата M.2/NGFF Intel 8265NGW (802.11ac 867Mbps с поддержкой mu-mimo + Bluetooth 4.2)
Адаптер M.2/NGFF Wireless Card To PCIe 1X

Можно сразу у китайцев набором купить за ~$27
P.S. Сам пользуюсь Intel 8265NGW, правда он у меня сразу в материнку воткнут без адаптера.
88Roman88
Member

Повідомлення

А что можно в Украине взять? Нет возможности из китая ждать
Відповісти