ОГО от Укртелеком

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
RDV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Powerline wifi адаптер в помощь
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Miki+:нічого не поможе, як варіант іще одну вай-фай точку за стінку
твоя правда. для эксперимента взял TP-LINK TD-W8961ND, на форуме ОГО писали что вай-фай классный...
может он и классный, но в моих условиях никакой :mad:

Добавлено через 35 секунд:
RDV:Powerline wifi адаптер в помощь
будем пробовать с этим чудом :idea:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

стінку пробити можна тільки за рахунок велокої потужності карточки, але вже тут виникає питання щодо здоров’я
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Miki+:стінку пробити можна тільки за рахунок велокої потужності карточки, але вже тут виникає питання щодо здоров’я
вот то-то и оно.... трохи перекрывает квартиру, да и бог с ним.... :-/
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

до речі люба антена дає фон не тільки туди куди дивиться, на відстані 50м до неї можна підключитись як лоб так і в попу, тому те що трохи перекриває квартиру, далеко не трохи, перекриває всю
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А як відключитись від чудового ОГО якщо я з категорії "панаєхало" (орендована квартира), хазяйка проживає в іншому місті, та й в роках вже вона, заради ОГО в Київ їхати не буде, може хтось стикався з такою ситуацією?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Shosya
через веб сервис попробуйте, вроде там был такой функционал. Но нужны данные для входа в акк.
Еще зависит от того на сколько договор заключался и на каких требованиях (если модем за 1 грн и подключение - договор может быть на два года).
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Shosya:А як відключитись від чудового ОГО якщо я з категорії "панаєхало" (орендована квартира), хазяйка проживає в іншому місті, та й в роках вже вона, заради ОГО в Київ їхати не буде, може хтось стикався з такою ситуацією?
Надо написать заяву в филиале Укртелекома который ваш телефон обслуживает, с собой взять:
-паспорт
-идент.код (только циферки)
-ваш логин ОГО
-номер договора (только циферки)
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В службі підтримки кажуть що тільки хазяїн має писати заяву (або від нього довіреність) договір ніякий не підписувався, замовлялась послуга онлайн (нада ж було так попасти)
"через веб сервис попробуйте, вроде там был такой функционал. Но нужны данные для входа в акк. "
там тільки є функція призупинення послуги
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Shosya:В службі підтримки кажуть що тільки хазяїн має писати заяву (або від нього довіреність) договір ніякий не підписувався, замовлялась послуга онлайн (нада ж було так попасти)
"через веб сервис попробуйте, вроде там был такой функционал. Но нужны данные для входа в акк. "
там тільки є функція призупинення послуги
Номер "договора" виден в кабинете http://my.ukrtelecom.ua/ua/home_home_groovy/" target="_blank слева под именем Користувача.
А паспорт - да, нужен хозяина.

Может их устроит доверенность от хозяина и ксерокопия паспорта, которые вам пришлёт хозяин по почте.
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GRaFkiyv:
Shosya:В службі підтримки кажуть що тільки хазяїн має писати заяву (або від нього довіреність) договір ніякий не підписувався, замовлялась послуга онлайн (нада ж було так попасти)
"через веб сервис попробуйте, вроде там был такой функционал. Но нужны данные для входа в акк. "
там тільки є функція призупинення послуги
Номер "договора" виден в кабинете http://my.ukrtelecom.ua/ua/home_home_groovy/" target="_blank слева под именем Користувача.
А паспорт - да, нужен хозяина.

Может их устроит доверенность от хозяина и ксерокопия паспорта, которые вам пришлёт хозяин по почте.
Я так розумію що ксерокопія паспорта ще має бути завірена нотаріусом :(
jean555
Junior

Повідомлення

здравствуйте. подскажите новичку. если кто знает раньше был модемный доступ диал-ап, так вот там просто берёшь модем любой, звониш на номер и уже там выбираеш нужный тарифный план и вперёд, т.е. никуда не надо ходить, подписывать и т.д., счет приходит вместе с обычной телефонкой.

а вот в этом новом ОГО адсл, там тоже так можно, просто взять адсл модем и кудато законектится, или нужно идти в филию и заключать какието договора? слышал что есть какието стартовые пакеты.

и посоветуйте модем адсл, будет с ого любой работать, или лучше купить у них же?

благодарю за ответы)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

jean555
по поводу включения через веб-сервис - нельзя, т.к. они там порты на номер вешают.
Придется заключать договор.
По модемам - если аукционные (обычно за это просят заключить договор на два года, без разрывов с твоей стороны) - то можно взять, нахаляву они не так плохи (сейчас вроде с вафлей выдают).

п.с.- но я покупал модем с вафлей и возможностью переброски одного порта (он как роутер) для работы с сетевыми провайдерами, т.к. в будущем переехал и просто подключил к сетевому оператору. Смотрите по потребностям, если нужен вай-фай, то смотреть на мощность, т.к. в частных домах слабые антенны работают плачевно.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

jean555
По подключению, да есть стартовые пакеты, называются ОГО Старт, представляют из себя конверт, внутри диск сд и пластиковая карточка с закрашенными полями логин-пароль. Как оно работает:
1 находишь магазин или любое другое место где они продаются.
2 говоришь продавцу что хочешь купить этот пакет
3 продавец спрашивает твой номер телефона домашнего, проверяет по компьютеру возможность подключения услуги, и если все ок то продает тебе этот пакет.
4 ты покупаешь где-то модем.
5 идешь домой, подключаешь сплиттер, модем, подключаешь его к компьютеру, забиваешь в модем нужные настройки(логин и пароль с карточки, все остальное стандартно) (раньше можно было в настройках pppoe (или на компе или в модеме) забить логин и пароль test\test и это давало доступ в зону UA-IX скорости 128кб), идешь на сайт http://my.ukrtelecom.ua/" target="_blank там регишься под логином и паролем с карточки (или может другими, не знаю точно), заходишь в личный кабинет и выбираешь тарифный план.
6 ждешь полуночи, модем в полночь сбросит подключение и переконнектится, и инет заработает по выбранному тарифу.
7 все, теперь каждый месяц в квитанциях за телефон добавится новый платеж - за инет.

Преимущества - не нужно никаких договоров, не нужно паспортов и прописок, можно даже на арендованной квартире подключить, даже на блокираторе можно если руки не кривые и подключишь соседям сплиттер.
Недостатки - самому все подключать и обжимать нужно, если нет опыта и знаний (и инструмента) то будет туго.

По модему, у них брать не советую, там самый дешевый ширпотреб толкают по конским ценам (итоговой цене за год аренды) и с кривыми прошивками, например на работе валялся модем (хуавей с роутером и вайфаем даже) в котором его ИП нельзя было сменить, был 192.168.0.1 и при изменении он просто не сохранялся, сбрасывался назад после обновления страницы веб фейса, отдал знакомому, нужен был на отдачу телекому при разрыве договора.

Советую лучший адсл модем - Зухел Р660 , но вряд ли его сейчас можно найти в продаже, а кинетики дорогие, в общем смотри сам. Длинки только не бери. ТПлинки норм.

Сцылочки
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/start/" target="_blank
тарифы http://www.ukrtelecom.ua/services/custo ... rnet/about" target="_blank

B-)
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

jean555
посмотри еще на такую связку: adsl модем + роутер нормальный.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

di2di
Зачем роутер ? о том что компьютеров больше одного упоминаний не было.
hgtrwds
Member

Повідомлення

Jumper007: Длинки только не бери.
чойта?
5 лет dsl-2500u/bru полёт нормальный :up:
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Jumper007
имхо: если человек добрался до задать вопрос на оверах, то у него явно есть более одного устройства... брать адсл комбайн не кашерно, гигабита нет, 5ГГц вай-вая нет, резервного инета нет, и в будущем на нормального провайдера не спрыгнеш
ну как - то так :)
jean555
Junior

Повідомлення

Jumper007
:up: супер. и добавить нечего. благодарю.

это мне и нужно, остаётся только найти эти стартовые, да наверно должны быть в отделениях телефонных.

да, кстати, при подключении через обычный диал ап также есть функция , вот это что продавец
проверяет по компьютеру возможность подключения услуги
.


по модемам, кроме функции самого модема вообще ничего не нужно. ну единственное сетевой экран, как я понимаю hardware firewall, думаю не помешает.

то что есть в хотлайне

http://hotline.ua/network/marshrutizatory/5075/" target="_blank


из того что есть в продаже буду чтото выбирать из этих, даже не знаю, отзывы разные у тех и у тех:
ZyXEL P660RU3 EE
ZyXEL P660RT3 EE
D-Link DSL-2540U
D-Link DSL-2500U/BRC/D

а тплинки говорят что воняют уж очень, не подходит)))

вообще нравятся те что без блока питания от юсб, но их вроде мало в прайсах типа:
ZyXEL P-630S EE




Klon
По модемам - если аукционные (обычно за это просят заключить договор на два года, без разрывов с твоей стороны)
ой не, вот этого и не нужно. нужно как в обычном диал апе, когда хош подключил, когда хош отключил)




да кстати, а как вообще скорость? ну так которые 5-10 мегабит сек. фильмы 1.5гб за пол часа, час закачает?

Добавлено через 15 минут 21 секунду:
di2di
то у него явно есть более одного устройства... гигабита нет, 5ГГц вай-вая нет, резервного инета нет
есть, но ничего этого не нужно) безпроводные технологии вообще не очень принимаю) и инет на высокой скорости также) долго объясьнять. про систему и пк много могу рассказать, а вот в сетевых технологиях не очень)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

jean555
По скорости, у меня тариф 10 по факту 8 еле вытягивает, линия старая. Фильмы нормально качает, полтора гига минут 15 качает, вобще не парюсь по этому поводу, нажал смотреть, развернул на весь экран и смотрю.
По Длинкам, они очень горячие, это норма, факт и стандарт, это все знают и сверлят в них дырки, лепят радиаторы, кулера, короче ну его в пень, у самого были и 2500 и 2540, грелись и воняли, а в жару так от перегрева пинг большой был и под нагрузкой обрывали связь. Сменил на зухел и забыл что он есть вообще, и пинг в танках упал с 80-100 до 60.
По фаерволам, да сейчас в любом модеме есть и НАТ и фаервол и шейпинг если портов много и всякая статистика и настройка доступа,короче не соскучишься.
Востаннє редагувалось 06.08.2014 00:01 користувачем Jumper007, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти