ОГО от Укртелеком

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
hgtrwds
Member

Повідомлення

jean555: да кстати, а как вообще скорость? ну так которые 5-10 мегабит сек. фильмы 1.5гб за пол часа, час закачает?
зависит от линии, если нормальная как у меня, то честные 5 мегабит, сами считайте сколько чего, пиринг плохой у сети, но если не фанат сетевых шутеров, то самое то, главное, чтобы динамический айпи был, а не диашсипи, с диашсипи ничему новому не научитесь в сетевых технологиях :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

hgtrwds
Не забивай человеку голову, тем более сам сначала разберись с тем что написал :gigi:
Теплое с мягким попутал ты.
hgtrwds
Member

Повідомлення

Jumper007:jean555
По Длинкам, они очень горячие, это норма, факт и стандарт, это все знают и сверлят в них дырки, лепят радиаторы, кулера, короче ну его в пень, у самого были и 2500 и 2540, грелись и воняли, а в жару так от перегрева пинг большой был и под нагрузкой обрывали связь. Сменил на зухел и забыл что он есть вообще, и пинг в танках упал с 80-100 до 60.
не воняет в жару, не сверлил, не обрывает, за пинг не скажу, так как не играю по сети, чяднт?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Jumper007:hgtrwds
Не забивай человеку голову, тем более сам сначала разберись с тем что написал :gigi:
Теплое с мягким попутал ты.
что с чем попутал? :eek:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
пиринг плохой — это когда несколько гейтов в мир всего, и те дохлые, соответсвенно пинг на америку и голландию большой, а на франкфурт маленький, или ты мне про динамический айпи рассказать чего нового хочешь? :laugh:

Добавлено через 7 минут 24 секунды:
короче если хочешь рубиться по сети и стать чемпионом какой-нибудь доты, то лучше не подключайся, а если просто фильмы, музыка, документы, для расслабона танки, то нормально, всё зависит от линии, на крайняк договорись с атс и кинь оптику до дома :)
Alexsandr
Member

Повідомлення

hgtrwds: не воняет в жару, не сверлил, не обрывает, за пинг не скажу, так как не играю по сети, чяднт?
Другая модель или просто экземпляр. длинки это все же бюджетники в первую очередь. У бюджетников есть проблемы и нагрева и обрыва связи от перегрева. У меня дома роутер длинк, греется зараза и прилично.

Есть у УТ еще одна проблема, на ихнюю линию нельзя адвтаь большую нагрузку. Рабочий офис с 30-ю сотрудниками (иногда и десятка хватает) и уже нельзя подключить некоторые соединения. Просишь соседей закрыть браузеры и соединение волшебным образом устанавливается. Это уже беда не модема (хотя от него тоже зависит, бывают модемы которые издыхают раньше) чем УТ. Ну и пинг от модема зависит, был, а уже не помню что было, там пинг доходил до 800!!!, на зикселе (660 кажется) пинг был около 200, доходило до 600. Ну и невозможность подключения от УТ.
jean555
Junior

Повідомлення

подскажите. а вот эти модемы tplink , dlink , zyxel когда они новые то упакованы в плёнку или там какието стикеры? хочу на рынке взять, что не всунули барахла.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Не понял, на каком еще рынке ?
На рынках разве такое продают ? это же довольно узкоспециализированные железки ...
А в каких условиях они хранятся там (это ж электроника)? а гарантия ?
jean555
Junior

Повідомлення

Jumper007
на радиорынках продают такое, что даже в ускоспециализированных магазах не найти)
так там просто коробка открывается или они запакованны. в сети видел что длинки вроде в плёнке а тплинки неизвесно.
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

jean555
новые D-Link и TP-Link запаяны в тонкий полиэтилен(коробки)
ZyXel никак не запаяны и пломб на коробках нету

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
asus тоже запаяны
Alexsandr
Member

Повідомлення

пленка+рынок (перепад температур) вполне может вызывать внутри конденсат, он нужно?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я об этом и говорю, если в магазине тот модем стоит 300 а на рынке пусть даже 250 (каким-то чудом), то неужели 50 грн стоят тех нервов от постоянной глючной работы, обрывов в самые неподходящие моменты, не стабильной скорости и нервов с возвратом если что (а он наверняка будет), звонков на горячие линии укртелекома и ругательства с операторами в поисках виновных ?
Я бы на рынке модем и за 50 грн не взял бы. За 20-ку может быть, так что бы дома проверить и если что в окно выкинуть сразу же не жалко было :laugh:
jean555
Junior

Повідомлення

оказывается этих д-линков "туева хуча" под одиним номером 2500, на каждом сайте разные модели, под этим 2500 нашел как минимум 5 разновидностей да ещё и в разных коробках. все спецификации перепутанны. ужас. одни греются другие нет. короче наверно возьму тп линк.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
Зображення
Зображення
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

jean555:короче наверно возьму тп линк
возьми asus
тоже вполне себе отличная железка+выглядит классно
hgtrwds
Member

Повідомлення

почему не видит мой сервер на любом порту, раньше порты были открыты, отключился на полтора месяца, приехал подключился, порты не видит, тупо таймаут, хотя айпи динамический
я сидел на этом тормознутом телекоме только из-за возможности выходить полноценно в интернет за те же деньги, что и другие провайдеры, но не покупать йапи, короче отключаюсь, конкуренция на рынке большая, мне везде будут рады :down:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

hgtrwds
Тю, я думал к ОГО подключаются исключительно из за отсутствия других вариантов безлимита с приемлимыми условиями и скоростями :-/
Например пригород, частный сектор.
hgtrwds
Member

Повідомлення

та еще немного посижу на нём, но когда сервер будет нужен, то сразу отключусь, хотя линия у меня хорошая :)
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

можна призупинити послугу ОГО на 6-12міс.?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

archibalt
ПАТ "Укртелеком"
Контакт-центр: 0-800-506-800
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Народ, сегодня ночью я был свидетелем знамения :pray:
Ночью, ровно в полночь, у меня пропал интернет, причина - закончился какой-то тариф и автоматический переход на новый (бюрократия короче), НО старый закончился 17 а новый начинается 19. Написал письмо в Укртелеком (сайт му.укртелеком работет без инета) и ... утром все заработало :eek:
scout
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jumper007
Кстати тарифы лучше выбрать самому, оказалось еще 26-го мая ввели более выгодные тарифы раньше платил 130 за 5 мбит, теперь 80 за 10 ( но не для всех) узнал об этом только в сентябре в итоге все лето по сути переплачивал.
Відповісти